От Прибалт+ Ответить на сообщение
К eppanzer
Дата 08.08.2012 23:10:15 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: вот как...


>Они вполне могли двигатся и в общих рядах, хотя я вполне согласен, что лучше бы поддерживали огнём с задних рядов. Хотя не надо забывать, что танковые роты с КВ-2 не имели таких средств наблюдения и управления как немецкая штурмовая артиллерия. В июне 1941 г. в окрестностях Расяйняй КВ-2 могли действовать по любому.
>Их бросили на пролом, и они задачу выполнили, и то ценной приемлемых потерь. Надо было укреплять успех, выходить в немецкие тылы, обходя очаги обороны сильные и раздавляя очаги послабее. Растерзывать оборону немцев, заставить их уходить. А для этого сил не было потому что не было. Разведданных - нету. Быстро расходовали горючее, а подвезти было некому. Встали, и были разбиты, как и случается в любом виде противоборства. Т.е. сработали общие для всей РККА проблемы, и ни в тот момент имеющиеся преимущества КВ, ни личная отвага тут не помогли.
я бы не торопился говорить про успех. Потери 6 тд немцев в л/с были минимальны. Они отсекли мотострелков, расстреляли БТ, КВ действительно вышли на огневые позиции артиллерии, раздавили несколько пушек. На них немцы организовали охоту и все. К сожалению героизм одиночек не спас 2 тд от разгрома и способствовал выполнению БЗ.