От Ретроград Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов Ответить по почте
Дата 04.07.2012 22:51:46 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: 36 армия

>Доброго времени суток!

>Ув. Андрей, дилетантизм заскорузлый прочно и давно осел в военном ведомстве и его органах: печатных и не очень. Да, что там говорить: "Воениздат" выпустил не давно книгу... с биографией Баскова. No comments.

>С уважением и наилучшими пожеланиями
Наиль, добрый вечер. Извини за многословие и сумбур. Статья полный отстой. То, что автор не знает историю объединения, и тиражирует это, удручает. Но более всего меня в этом опусе удручило в которой раз, то, что сейчас делают и сделали с Непобедимой и Легендарной «Табуреткин», Нач. ГШ и Ко . Они всё хают СА, но тогда профессиональное воспитание офицерского состава в основном(не считая высокопоставленных сынков) стояло на должном уровне. Систематически проводились ТУ, КШУ, учения подразделений, частей, соединений, объединений. Темы были конкретные, то, что нужно в случае военного конфликта, большой войны. Оборона, наступление на разных ТВД и т.д., Я за последние 20 лет не слышал о таких учениях РА. Армия теперь борется с террористами, так зачем держать миллионные ВВ(в числе могу ошибаться). Корреспондент с умелением пишет(смеюсь сквозь слёзы) как сейчас происходят назначения. Оказывается не только приближённые к телу «Табуреткина» перескакивают через должности. Отлаженная система выдвижения сломана, и, что в замен. Я ничего не хочу сказать плохого о молодых офицерах, но всё же где их первичное становление как профессионалов. Один: Техник роты – Комроты(где командование взводом, должность зам. комроты по с/ч). И вот результат, лейтенант говорит «….убеждён – экипажи танков нужно и можно надёжно готовить в течение 2-х месяцев». Если это ремарка писаки, то ладно. Ну а если так и в правду считает ротный(почти соцсоревнование), то лучше бы он оставался техником роты. Другой офицер: …после выпуска….служил начальником расчёта ПУ, начальником отд-я транспортирования….в должности зам. ком д-на.». Где командование взводом, батареей. Он уже капитан, если мереть советскими мерками пора в Академию. После неё он вряд ли будет командовать дивизионом, пойдёт в управление бригады или ещё куда. Кажется маршал Конев приблизительно говорил так, для успешного роста командира, обязательно командование батальоном(дивизионом) и полком. Наверное такое выдвижение по службе прошли и многие другие офицеры этой бригады, да и многих частей современной РА. Я может быть не прав, но это моё сугубо личное мнение. Я родился, воспитан в СССР(а не в РФ) и в СА, и верю, что несмотря ни на какие «реформы» костяк СА сохранён, и что «Табуреткин» и Ко скоро исчезнут. Хорошо бы вся их команда с именными лобзиками в Сибирь( мечта многих моих друзей, знакомых). PS. Не могу понять, зачем было ломать отлаженную годами нашу военную троичную систему штатов. С уважением Ретроград