От Сергей Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов
Дата 30.06.2012 19:24:03 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: О расформировании...

>>Потому что речь о гражданах нашей страны, которые пострадали по прихоти некоторых руководителей. А не о каких мифических "военных действиях".
>Никто бы не страдал, если бы в середине 80-х во властные структуры СССР не проникли коллабрационисты, сдавшие за 5 лет то, что создавалось десятилетиями.

Вы потеряли нить разговора. Вернитесь к исходному тезису.

>>Ну так действовали с позиции диктата, вот и получили 56 и 68.
>Альтернатив других не было. Или проще было сдать свои позиции в этих странах, чтобы на их место пришли (а они пришли бы) "другие" войска. Кому от этого легче стало бы? От Польши рукой подать к границам СССР. Собственно... подобный сценарий событий можем наблюдать сейчас. Все познается в сравнении.

Ну так я и говорю. Что хотели, то и получили.

>>Скажите об этом людям жившим в 30-40 и начале 50-х. Каннибализм во времена СССР наверно от думания про безопасности был...
>Вы, так говорите, будто каннибализм длился на протяжении всего существования СССР. Были случаи в отдельные неблагоприятные периоды (как-то голод 20-х, блокада Ленинграда), никто не спорит. Не стоит так краски сгущать.

Голод начала 30-х наверно когда у нас был? Во время войны это было не только в Ленинграде, а повсеместно. Жрать, особенно в деревнях, вообще нечего было.

>Но раз уж так зашли далеко, надо вспомнить все ужасы "гнилого" режима: бесплатное мед.обслуживание, образование, низкий уровень преступности, стабильная (пусть и не большая) зарплата, полное отсутствие безработицы. В общем была уверенность в завтрашнем дне.

Вы в каком месте тогда жили? И сколько Вам лет?

>>Ну и в конце концов добились чего хотели? Страны нет, на границах практически везде противник, дома хреново.
>Адресуйте этот вопрос к тем, кто в известные Вам годы решили, что закопать Сов. Союз, прикрываясь лживой демагогией о социализме с человеческим лицом.

Я рассказываю это тем, кто уже не помнит времен СССР. Пинать нужно тех, кто довел страну за 70 лет до ручки, разорив все и всех.

>>>Я дико извиняюсь, но до перестройки народ даже не знал, что такое межнациональный конфликт.
>>ЧЕГО? Вы откуда эту, извиняюсь за выражение, чушь вытащили?
>Приведете в качестве примера обратного, операции против украинских националистов и "лесных братьев"?

Нет, я приведу в пример кавказ и среднюю азию за все время существования СССР,а также, например, бытовой национализм 70-х, приводивший к кровавым разборкам на Урале.