От И.Л.П.
К IGA
Дата 18.06.2007 15:28:06
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: Стоит обсудить прогноз, который актуален и сегодня

Лучше обсудить прогноз, то, что относилось к перспективе.

>На мой взгляд, это будет не очень «милый и симпатичный русский народ», но это будет — наконец — деловой народ, недоверчивый и равнодушный ко всему, что не имеет прямого отношения к его потребностям.

Именно такой народ, по мнению Горького, должен быть в России сегодня (и, надо полагать, должен был быть в СССР к концу его существования). Насколько это соответствует действительности?

От Георгий
К И.Л.П. (18.06.2007 15:28:06)
Дата 18.06.2007 17:16:51

А что может сделать такой народ? :-)))))

>>На мой взгляд, это будет не очень «милый и симпатичный русский народ», но это будет — наконец — деловой народ, недоверчивый и равнодушный ко всему, что не имеет прямого отношения к его потребностям.
>
>Именно такой народ, по мнению Горького, должен быть в России сегодня (и, надо полагать, должен был быть в СССР к концу его существования). Насколько это соответствует действительности?

Этот самый "деловой народ", разумеется, не соблазнить было бы на революцию. Ни в 1917, ни в 1991 г. :-)

==========Десакрализаторам - бой!=======

От И.Л.П.
К Георгий (18.06.2007 17:16:51)
Дата 19.06.2007 09:37:42

Re: Вопрос в том и состоит, таким стал народ или нет

>>На мой взгляд, это будет не очень «милый и симпатичный русский народ», но это будет — наконец — деловой народ, недоверчивый и равнодушный ко всему, что не имеет прямого отношения к его потребностям.

>Этот самый "деловой народ", разумеется, не соблазнить было бы на революцию. Ни в 1917, ни в 1991 г. :-)

В 1991 история повторялась уже в виде фарса, и народ в большинстве своем был пассивен. Таковым он остается и сегодня.

Не в этом ли причина(?):
>недоверчивый и равнодушный ко всему, что не имеет прямого отношения к его потребностям.