От Iva
К Михайлов А.
Дата 08.06.2007 09:21:34
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: Не переливайте...

Привет

я всего лишь "за идеологическим трепом вижу конкретные материальные интересы некоторых групп людей". Эта фраза вам ничего не напоминает :-)

И будучи последовательным - считаю группу марксистов не идеальными полубогами, а реальными людьми с их материальными интересами, активно прикрываемыми интенсивной идеологической шелухой.

Владимир

От Михайлов А.
К Iva (08.06.2007 09:21:34)
Дата 08.06.2007 20:07:58

И где же Вы тут писали о материальных интересах?

у марксистов есть материальные интересы – интересы их класса (пролетариата- марксистские теоретики то из когнитариата рекрутируются ) -0 например, уничтожение эксплуатации – вполне материальный интерес. Или вы считаете, что никаких материальных интересов кроме перемещения своей задницы в руководящее кресло просто не бывает? Или может быть у Вас (гипотетическое) объявление какого-либо деятеля пороком стало материальным интересом, а не его идеальным выражением?

От Iva
К Михайлов А. (08.06.2007 20:07:58)
Дата 18.06.2007 18:16:22

Re: И где...

Привет

>у марксистов есть материальные интересы – интересы их класса (пролетариата- марксистские теоретики то из когнитариата рекрутируются ) -0 например, уничтожение эксплуатации – вполне материальный интерес.

Вот это идеологическая шелупонь, прикрывающая реальные материальные интересы.

> Или вы считаете, что никаких материальных интересов кроме перемещения своей задницы в руководящее кресло просто не бывает?

Смотря у кого. Среди марксистов встречаются уникальные экземпляры у которых интерес другой - но не они определяют массу. Поэтому их наносным идеализмом можно пренебречь.

>Или может быть у Вас (гипотетическое) объявление какого-либо деятеля пороком стало материальным интересом, а не его идеальным выражением?

Не понял. У вас - да стало - под его именем и флагом - стараетесь сместить стрых управленцев и сесть на их место. А для меня - нет, не стало.

Владимир