От Сепулька
К Игорь С.
Дата 22.07.2005 23:14:09
Рубрики Теоремы, доктрины;

Нет, не сравнивала.

>Зато Нухаев ( см "Разговор с Варваром", Пол Хлебников) дует прямо в том же направлении.
>Неплохой вам союзничек. Вы тезисы, кстати, сравнивали?

Изложите тезисы, а там и сравним. А то, может, и время на этого Нухаева терять не стоит? Если Вам кажется, что тезисы Нухаева и наши совпадают, это вовсе не обязательно так и есть на самом деле.

От Игорь С.
К Сепулька (22.07.2005 23:14:09)
Дата 30.07.2005 12:18:50

Тезисы простые

1. Основной враг - западная культура, разрушающая природное общество чеченцев.
2. Самый лучший строй - естественный, существующий у чеченцев. Необходима борьба за сохранения этого естественного строя.
3. Русские - в принципе ничего, только испорчены западной культурой. Им мозги промыли.
4. Марксизм - глупость и невежество.

Ну, может Вы что - то еще найдете. Ессно это мое обобщение из "Диалогов".

От Сепулька
К Игорь С. (30.07.2005 12:18:50)
Дата 05.08.2005 16:49:31

Ну, это не его тезисы-то :)

>Ну, может Вы что - то еще найдете. Ессно это мое обобщение из "Диалогов".

Как-то мелковато. Не находите?

От Игорь С.
К Сепулька (05.08.2005 16:49:31)
Дата 08.08.2005 16:12:06

Вы книгу прочитали?

>>Ну, может Вы что - то еще найдете. Ессно это мое обобщение из "Диалогов".
>
>Как-то мелковато. Не находите?

Мелковато. Что от бандита, хоть и философствующего требовать. И что дальше? Аналогии то все равно просматриваются. Имхо нежелательные.

От Сепулька
К Игорь С. (08.08.2005 16:12:06)
Дата 09.08.2005 19:47:38

Нет, не читала

>>>Ну, может Вы что - то еще найдете. Ессно это мое обобщение из "Диалогов".
>>
>>Как-то мелковато. Не находите?
>
>Мелковато. Что от бандита, хоть и философствующего требовать. И что дальше? Аналогии то все равно просматриваются. Имхо нежелательные.

1. А почему Вы решили, что он бандит (с точки зрения его культуры)? Чем он более бандит, чем наши граждане, воевавшие, например, в Гражданскую?
2. Эти аналогии уже просматриваются в любой культуре. Почитайте "Прощайте, печальные тропы". Там прямым текстом говорится, что все культуры стремятся защититься от западной. Это тенденция, вызванная уничтожением других культур со стороны западной. Поэтому ничего удивительного не вижу.

От Игорь С.
К Сепулька (09.08.2005 19:47:38)
Дата 11.08.2005 14:44:09

Ссылку дать?

>>Мелковато. Что от бандита, хоть и философствующего требовать. И что дальше? Аналогии то все равно просматриваются. Имхо нежелательные.

>1. А почему Вы решили, что он бандит (с точки зрения его культуры)? Чем он более бандит, чем наши граждане, воевавшие, например, в Гражданскую?

Давайте вы все же найдете полчаса, чтоб прочитать, иначе разговор беспредметный. В конце концов каждый для себя сам делает выбор. И для меня важен выбор - я на одной стороне с Нухаевым или на разных.

>2. Эти аналогии уже просматриваются в любой культуре. Почитайте "Прощайте, печальные тропы". Там прямым текстом говорится, что все культуры стремятся защититься от западной. Это тенденция, вызванная уничтожением других культур со стороны западной. Поэтому ничего удивительного не вижу.

"Прощайе печальные тропы" - это что? Не читал...