От 7-40 Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 02.07.2007 17:11:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

В.П. на 02.07.2007 15:28:09

>>То есть Вы заявили, что на Луне невозможны экзогенные процессы, процессы денудации, которые Вы сами же и назвали "процессы разрушения горных пород ветровой, водной, ледовой, растительной и прочей биологической ЭРОЗИЕЙ. А потом стали изворачиваться, утверждая, что под ЭРОЗИЕЙ Вы якобы имели в виду только разрушение водным потоком. А денудацию на Луне будто бы и не отрицали вовсе. Хотя на самом деле Вы говорили о "процессах разрушения горных пород ветровой, водной, ледовой, растительной и прочей биологической ЭРОЗИЕЙ" и дали понять, что на Луне вообще невозможна денудация и образование осадочного чехла.
>Вы прежде, чем хватать меня за язык, заглянули бы опять во всё тот же словарик. Для таких агентов ДЕНУДАЦИИ, как деятельность животных и растительных организмов, не существует специального термина, поэтому в геологии повсеместно для них используется термин ЭРОЗИЯ.
>Только и всего.

В.П., Вы уже совсем запутались. Позвольте, я Вам напомню наш диалог.
1) Вы заявили, что на Луне вообще нет ни денудации, ни эрозии. Я Вам об этом напомнил и рассказал, как там дела с эрозией.
2) Вы стали попрекать меня, что, дескать, Вы под эрозией имели в виду только "разрушения горной породы ВОДНЫМ ПОТОКОМ", как это принято "в отечественной геологии <...> в отличие от зарубежной, где под ЭРОЗИЕЙ понимают ДЕНУДАЦИЮ ВООБЩЕ" ( https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/221289.htm ). Я Вам привёл Ваши собственные цитаты, где Вы сами называли эрозией всё что угодно, и отрицали наличие этого чего угодно на Луне.
3) Теперь Вы в очередной раз меняете свои показания и заявляете, что "деятельность животных и растительных организмов, не существует специального термина, поэтому в геологии повсеместно для них используется термин ЭРОЗИЯ". Ну так определитесь: повсеместно - это где? В какой геологии? ;)

Что могут подумать о Вас люди, В.П., видя, как Вы выкручиваетесь? У меня все ходы записаны, повторяю. ;)

>Вы с самого начала решили увести разговор куда-нибудь в сторону. Сначала уделили неоправданно большое внимание моей личности, потом перескочили на толкование терминов.

Так интересно же, как геолог с перерывом в один день переистолковывает геологические термины и юлит, пытаясь переистолковать собственные же слова. :)

>Я так понимаю, что по ФОТО СКЛОНА "ГОРЫ ХЭДЛИ" вам уже сказать нечего?

Конечно, нечего! Я Вам это уже давно говорил. Я Вам сказал всё, что знаю, и привёл ссылки на публикации в авторитетных международных изданиях. Теперь все с нетерпением ждут, когда же Вы, наконец, разоблачите мошенинков от науки и выведете селенологов всего мира на чистую воду. Но, кажется, мы от Вас этого уже никогда не дождёмся... :(((