От miron Ответить на сообщение
К Вячеслав
Дата 02.07.2007 15:09:25 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Патроны очень полезные, да и проверка моей сумки с патронами важна...

>> Не думаю. Я не успел также вставит идею о том, что Сталин нарочно вызвал войну, чтобы заставить народ воевать. Эта идея есть в статье Вольского.
>Ну это уж совсем конспирлогия.>

Он просто не считал никогда, а сколько зерна добывал СССР. Я вообще не понимаю, почему голод не случился после начала войны. В 1932 году собрали 50,1 и был сильнейший голод. В 1942 и 1943 г. по 30 млн т и голода не было. Чудеса в решете. Если бы Сталин был таким провидцем и мог планировать будущее на 2 года вперед, то он вообще гений. Как поведет себя население без хлеба никто не знает, а он знал.

>> Дело в том, что ниша моих статей четко очерчена. Я пишу наукообразные статьи и всегда даю все сссылки. На самом деле это не наука, а мимикрия под науку. Но я ведь не историк.
>Это все понятно. Публицистика она и есть публицистика. Тут претензий нет.>

Спасибо.

>> Но в нынешней ситуации такая форма подачи материала пользуется успехом, несмотря на все недостатки производства компиляций. Да, можно лучше, но дольше...
>Дело не в компиляции как метода. А в заведомо одиозных идеях, которые Вы отметаете, но которые лучше бы вообще не озвучивать. Ведь это как с дезой. Когда есть одна деза Резуна, то с ней расправится относительно легко. А вот если идет «белый шум» с кучей самых разнообразных противоречивых мифов, то в нем полезный сигнал может просто затеряться.>

Тут следует опять обратиться к аудитории. Естественно что на ВИФе меня бы сразу размазали, поскольку пока материалом я не владею. Но я иду по фактам на основе гипотез. Меня не удовлетворя;ли все эти антирезунцы. Что–то было в начальный период, перед войной, но что? Не было логики в десйтвях Сталина. То, что он дурак, я не верил. В то, что он совершил ошибку, может быть, но мало вероятно. Не тот он человек.

Разговор с Вами опроверг мою гипотезу о блефе, но так как я нашел, что Гитлер не мог не напасть, то я сразу спросил себя, а мог ли напасть Сталин. Оказалось, что русский способ производства к наступательной войне не был готов. Ну не умеет русский отдавать свою жизнь за лишнюю побрекушку. Немец умеет, а русский нет. Стал смотреть по планам и нашел, что все было плохо. Тут Вы идеек подкинули о неотработанности техники. Я вспомнил свою практику электронного микроскописта, когда мы предпочитали покупать советский электронный микроскоп давно производящийся, чем новой конструкции.

>Нет, наоборот подтверждается. Здесь кстати и дата начала активной переброски немцами войск на восток есть – 22 мая. Т.е. немецкое развертывание опережало наше все-таки не на 2, а на 3 недели.>

Верно. В том отрывке показано, как дозированно давил Сталин на сознание Гитлера. Но так, чтобы потом не придрались, что вот, мол, развернул армию. Но вот не учел, что найдутся резуны. Теперь надо отмывать лик великого человек.

Кстати я тут, посмотрел. Оказывается все договоры с союзниками изначально предусматривали добивание Гитлера без всяких перемирий. Нюрнсберский процесс из той же серии. Нападение на Японию в 1945. Сталин знал, что яйца удава надо уничтожить полностью, иначе у удава все восстанавливается и он снова нападет.

У нея тут возникла идея, примерять понятие фашизма к нынешней Америке. Очень уж много стало похоже.