От Игорь Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav Ответить по почте
Дата 13.06.2007 21:17:21 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

А может кстати, колбасы едят и больше сейчас

>>чепуха. это "сопротивление" создано сверху
>
>Вот в этом главный пункт противоречий. Вы отказываете народу даже в пассивном сопротивлении. Даже в подсознательном. А вот это уже грубая ошибка.

>>" Народ был не против нехватки колбасы"
>
>>ага, рассказывайте.
>
>А что рассказывать?
>По киви, манго, авокадо никто не страдал. - Никто. Экзотика, доступная только по-случайному стечению обстоятельств. А вот колбаса, оказавшаяся регулярно доступной одним и слишком заметно менее регулярно - другим, - стала идеологической проблемой. А машины, которые тоже многим были нужны, но которые распределялись достаточно равномерно(через квоты на профкомы) такой проблемой не стали.

>Вы просто не совсем правильно расставили акценты при прочтении моего утверждения. Нельзя рвать фразы из контекста. Колбасы сейчас едят в целом меньше.

Дело в том, что я регулярно вижу, особенно в подмосковье, как публика бойко покупает колбасу по цене в районе 80 р. за кило и ниже, которую голодный кот жрать не будет.( Я уж молчу про то, что и по 200 р. за кило вареная колбаса далеко не советского качества). Так что с учетом такой колбасы ( если ее считать колбасой), сейчас может и больше колбасы едят. Вот чего меньше - так это мяса, рыбы, молочных продуктов - это видно.

>Но проблемы с кажущейся несправедливостью распределения именно этого конкретного продукта нет. Кто ее практически не ест, тот вообще мало чего ест покупного.

А население в нынешних условиях просто не может различить - кому чего и сколько достается. Вот поэтому и нет проблем с кажущейся несправедливостью. Еще ее нет оттого, что всякие крикуны из интелевской среды поутихли, так как либо сбиты с толку (думают, что все есть, просто у них зарплаты маленькие), либо прикомлены. Т.е. у людей мало действительных выразителей их насущных нужд. Третье - сами люди думают, что в принципе сейчас все есть, только денег вот нет - но это должен решать каждый сам за себя. - Пропаганда действтует. - Поэтому протестуют в основном либо пенсионеры, либо бюджетники, которые напрямую. зависят от государственных выплат.