От Дм. Ниткин Ответить на сообщение
К Monco
Дата 03.07.2007 00:35:14 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Тады ой

>>Это официальное постановление ЦК "коммунистической" партии.
>
>Процитированное Вами место - это не официальное постановление КПРФ, это личное мнение 'коммуниста' Строева.

Выходит, не разобрался. Значит, изрядная доля моего пафоса - впутую.

>Впрочем, в официальных документах или в сочиненьицах Зюганова такого добра тоже полно.

Я так понимаю, что геноссе Строев колеблется вместе с линией партии? На самом деле фактическое идейное credo КПРФ он выразил, как мне кажется, очень удачно.

Я вижу, что ряд товарищей по партии с ним не согласен. Интересно, а что скажут старшие товарищи?

>Меня потрясало другое. Долгое время не понимал, на чьи уши авторы подобных опусов собираются вешать лапшу про коммунистическую партию спасения Русской Нации и т.д., ведь достаточно взять в руки синий томик ПСС Ленина, открыть его на любой странице и... Но читая мантры форумных александров и видя, что даже ТАКОЕ находит сочувствующих читателей, я понял, что мысль человеческая способна на любую гибкость.

Беда. На самом деле беда. Я, как мне кажется, могу понять и убежденных ленинцев, и убежденных антиленинцев. Да, у кажого из них будут в голове свои тараканы, но при этом они будут все-таки отталкиваться от реального Ленина. Но прикрывать именем Ленина чистую зубатовщину (от того, столетней давности, Зубатова) - это уже как-то слишком.