От IGA Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 29.06.2007 14:01:57 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Милосердов

http://forum.msk.ru/material/politic/357159.html
<<<
Прекратить истерику
Петр Милосердов 2007.06.29

Когда мне позвонило с два десятка знакомых, всегда с симпатией относившихся к КПРФ, и задало один и тот же вопрос - «У вас, в КПРФ, что, все такие идиоты?» - я решил взяться за перо. Хотя бы для того, чтобы объяснить что нет, далеко не все.

Поводом для подобных оскорбительных вопросов послужило, конечно же, постановление ЦКРК «О борьбе с неотроцкизмом». Оно же стало одной из причин полученного мною уведомления о своем увольнении с поста Заведующего сектором выборных технологий в ЦК. Собственно говоря, причин внезапной отставки было всего три:

- мое несогласие с ходом подготовки избирательной кампании КПРФ;

- мое несогласие с постановлением ЦКРК «О борьбе с неотроцкизмом»;

- мое участие в создании движения «НАРОД» и заявление о выдвижении кандидатом в президенты России Сергея Гуляева.

В связи с вышеизложенным, я считаю для себя возможным объясниться с руководством, и сделать это публично, раз уж лидер партии Геннадий Зюганов считает возможным объясняться со мной посредством СМИ.

1. Мое несогласие с ходом подготовки избирательной кампании КПРФ.

Подготовка к кампании идет из рук вон плохо. Если что-то и делается хорошо (как, например, спецвыпуск «Правды»), то, скорее, вопреки обстоятельствам, чем благодаря.

На Пленуме ЦК была продемонстрировано новое агитационное оружие - «Газель» с видео и аудиоаппаратурой. Да, это замечательно. Но здесь тот самый случай, когда «новое - это хорошо забытое старое», подобную агитмашину я, за свои средства, сделал еще на выборах в Мосгордуму в 2005 году, и потом неоднократно предлагал ЦК ее использовать. Услышали два года спустя. Но бог бы с ним, сделали - и то хорошо.

Есть вопросы и посерьезнее. Где избирательный штаб? Что он делает? Из кого состоит, и какова зона ответственности каждого? Где программа обучающих семинаров для актива партии? Где группа информационного сопровождения? Все это было запланировано, расписано, осмечено. Где все это? В частности, была предложена практика еженедельных креативных совещаний, мозговых штурмов, на которых бы сообща вырабатывались актуальные лозунги, слоганы, позиции. Почему ни черта не сделано? Вместо этого - практика «затыкания дыр», когда люди вынуждены метаться по регионам, передавать недовыполненную работу черт знает кому, а сами - писать дежурные, не нужные никому тексты постановлений и заявлений. Избирательный штаб - это боевая единица, а не богадельня и не собрание пикейных жилетов.

2. Мое несогласие с постановлением ЦКРК «О борьбе с неотроцкизмом»

Подобные формулировки я считаю позорными для партии, лидером которой когда-то был выдающийся публицист Владимир Ленин. Есть что «предъявить» Баранову, Басанцу, наконец, мне лично, по существу, без глупостей, - предъявляйте.

Я представляю себе, как смеются сейчас над нами зарубежные коммунисты, внимательно следящие за тем, что происходит в России. Смеются над «неотроцкизмом», «ложным троцкистским путем быстрой революции», пособничестве НАТО и прочими перлами. Мы, члены КПРФ, в один день приобрели себе славу идиотов высшей марки.

Я, как заведующий сектором выборных технологий, прилагаю усилия для того, чтобы люди голосовали за партию, а другие члены партии - ставят на моей работе крест. Как, каким образом теперь агитировать избирателей голосовать за КПРФ? Объяснять им, что мы эффективно умеем бороться с неотроцкизмом? Резюмирую: публикация доклада ЦКРК безусловно принесла вред партии.

Я лично - не сторонник «левачества». Я убежден, что сегодня быть русским коммунистом - это, безусловно, значит - быть националистом. Но я в отличие от многих специалистов по «русскому вопросу», считаю, что главные «русские вопросы» сегодня - о собственности и свободе (свою точку зрения по данному вопросу я более подробно изложил здесь). Бороться за «русский дух», сидя без штанов, - путь для дураков. Пропаганда этого пути - занятие для провокаторов.

3. Участие в создании движения «НАРОД» и заявление о выдвижении кандидатом в президенты России Сергея Гуляева.

Здесь, если следовать духу и букве Устава КПРФ и Программы партии, все совсем просто. Вопрос первый: «Было ли решение КПРФ о выдвижении кандидата в президенты, которое (по факту своего существования) запрещало поддерживать иных кандидатов?» Ответ: не было. Вопрос второй: «Запрещено ли совмещать членство в КПРФ с членством в общественных организациях, разделяющих основные положения программы КПРФ?» Ответ: не запрещено. Ну и третий, контрольный вопрос: «Есть ли иные претензии?» Ответ: пока не поступало.

Движение НАРОД (НАциональное Русское Освободительное Движение) создано 23-24 июня, и его основные цели - свобода, справедливость, национальное возрождение - практически дословно совпадают с программными целями КПРФ.

Мы решили выдвинуть свою кандидатуру на грядущие президентские выборы - Сергея Гуляева. Сергей Гуляев - крепкий 45-летний мужик, воевал в Афганистане, был ликвидатором последствий Чернобыльской аварии, служил в армии, ушел в отставку в звании майора. Был депутатом питерского парламента, сумев на выборах победить представителей партии власти. Воспитывает троих детей. Беспартийный, как, кстати, и кандидат от КПРФ на прошлых президентских выборах Николай Харитонов.

Гуляев, человек, безусловно, талантливый и боевитый, способный реализовать цели, обозначенные нами в программном манифесте, и действовать в интересах большинства граждан России. И я не вижу ничего зазорного в факте моей личной поддержки данной кандидатуры.

Я убежден: самое разумное, что может сделать в данной ситуации руководство партии - прекратить истерику. Остановиться. Если есть повод для дискуссии (а он - явно есть) - необходимо эту дискуссию провести. Если есть основания для претензий по существу к партийным товарищам - их надо спокойно, аргументировано предъявить. А сейчас необходимо опять-таки спокойно, без нервов, сделать три шага:

1. Отменить постановление ЦКРК как ведущее к расколу в партии;

2. Объявить мораторий на принятие мер партийного воздействия по идеологическим мотивам;

3. Объявить широкую внутрипартийную дискуссию по 3 вопросам:

- кандидат в президенты России от КПРФ - кто он?

- методы прихода коммунистов к власти (в т.ч. и обсуждение подготовки к избирательной кампании);

- целесообразность возможных союзов с другими политическими силами.

В конце концов, если у нас партия, построенная на принципах демократического централизма, а не тоталитарная секта, то рядовые члены партии имеют право на то, что их голос будет услышан.

P.S. Что касается меня лично, то оформленного надлежащим образом решения о моем увольнении я до сих пор не получил, а, следовательно, хотя это и несколько странно звучит, я продолжаю исполнять свои служебные обязанности.


Из комментарив:

Начистоту. - progressor (2007.06.29 11:04)

Если Милосердов хотел "прекращения истерики" - ему стоило начать с себя и Баранова.

Вместо этого он вот именно что продолжает накручивать барановскую истерику, непропорциональную использованному формальному предлогу.

Надо признать - кремлёвские не дремлют - массированная компания по целенаправленной дискредитации партии изнутри самой же партии, с использованием её же собственных информационных ресурсов, её же собственных вчерашних пропагандистов (теперь, как выяснилось, явных "кукшат") - это то ещё ноу-хау.

Написанное тут Милосердовым только лишний раз подтверждает - ведётся вполне целенаправленная, последовательная компания по вбиванию в сознание коммунистов клинической закомплексованности на тему собственного руководства.

По схеме - ни дня без новых провокаций, сразу нескольких ("...мимо тёщиного дома я без "шуток" не хожу...").

Даже навскидку: опять два свежачка на ту же тему - руководство КПРФ - "враги народа", готовящие всем неорепрессии - от Пионтковского (!!!) и Милосердова.

Последний начинается сходу с вариаций на тему великого прозрения Баранова "а КПРФ-то, оказывается, "дурдом":

"Когда мне позвонило с два десятка знакомых, всегда с симпатией относившихся к КПРФ, и задало один и тот же вопрос - «У вас, в КПРФ, что, все такие идиоты?» - я решил взяться за перо. Хотя бы для того, чтобы объяснить что нет, далеко не все.

Поводом для подобных оскорбительных вопросов послужило, конечно же, постановление ЦКРК «О борьбе с неотроцкизмом»."

Какие знакомые, кто да кто, в чём это предметно выражаются их "симпатии" к КПРФ, не блеф ли всё это, придуманный Милосердовым на ходу - ничем конкретно не подтверждается.

А далее следует аналогичное барановскому развитие тезиса о том, что мол рядовые коммунисты понаизбирали тут в собственное руководство сплошных кретинов и агентов Кремля, но уже с позиций собственной Милосердова разобиженности.

И предложение прекратить истерику...-адресованное..."руководству партии"?

В чём выразилась "истерика" со стороны руководства партии - ни в какую "лупу" не видно.

Выявлять отход от политической идентичности и при необходимости тнформировать партийцев о выявленных отклонениях и порождаемых ими угрозах - естественная, штатная основная работа ЦКРК, наряду с некоторыми другими вопросами. Была вынесена оценка высказываний и действий конкретных лиц. Теперь идёт подготовка к съезду. Без лишних громогласных заявлений.

Истерику - с целью выполнить задание по противопоставлению руководства партии самой партии и его поголовному или близко к этому "сливу", аккурат к самым выборам - накручивает именно барановский сайт с того саммого момента, как нашёлся (точнее - был искусственно "надут" Барановым) подходящий формальный предлог.

Некоторые особо наивные наивные рядовые коммунисты надеются, что если подобный "слив удастся провернуть, это прибавит коммунистам доверия народа, поддержки избирателей?

РОВНО НАОБОРОТ (ради того все эти игры и затеяны).

Если коммунисты продемонстрируют, что фортелями, подобными затеянному Барановым и теперь поддержанному Милосердовым их ничего не стоит разводить на раз-два в любом нужном направлении не сложнее, чем среднестатистического обывателя - для репутации вообще самого понятия "коммунист", как такового, это будет полный облом. Наиполнейший.

(без названия) - Алексей Мартов (2007.06.29 11:03)

>КПРФ,как и его лидер-очень перезрелый плод-скоро сам свалится с поли-
тического дерева.Реальная надежда остается на выдвижение Президентом
РФ Лукашенко

триндец просто . Уже лукашенковские холуи и в эту тему набежали. Это холуйсто похуже еще будет чем антинеотроцкисткая истерия.


Заскудахтались - Alex (2007.06.29 08:30)

Действительно,прекратите уже истерику.
Ну устроили партии гадость, ну засветились, засланцы, ну выгонят вас в шею. Ложитесь уже спать, отдохните.

Осталось только выяснить кто аффтар никитинских текстофф.
<<<