От AMJ Ответить на сообщение
К Владимир К.
Дата 09.05.2005 13:05:33 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Версия для печати

Объяснить что?

>... награждения этим призом Познера?

Вы хотите, чтобы я логику безумных кретиффщиков постигал? Если парить мыслию без каких-либо стремян, то можно вообще предложить, что все это был неплохой стеб, особенно когда пустоголовый приз подарили Познеру. Однако, на самом деле символично, не обиделся бы, сердешный :-)
Проблема в объяснении символов состоит в том, что не все могут понимать новые символы одинаково, т.к. стереотипа еще не создано.

>Какое отношение этот деятель имеет к созданию видеоклипов?

Ну, как же? Ведь в тоталитарном СССР все запрещали и клипы, конечно же :-) А теперь пришла швабода со своим буревестником Познером ...

>Потом, уже после награждения, тезис о важности "свободного сознания" как высшей ценности, за которую они все борются, прозвучал
>снова, а затем тут же (я бы сказал - цинично) была проведена демонстрация манипулятивного приёма:

>Ведущий - к залу: "вы хотите, чтобы выступил "имярек"?!"
>Зал: "Да!!!"
>Ведущий - к залу: "вы хотите, чтобы этот имярек выступил вместе с "имярек"?!"
>Зал (восторженно): "Да!!!!!"
>Ведущий - к залу: "не слышу - громче!"
>Зал: "Да!!!!!!!!"
>Ведущий: "Ну, так вот - они к нам сегодня не приедут."

Я подобную репризу слышал дцать лет назад, вроде бы в каком-то армейском анекдоте. У товарищей иногда истощается фантазия, поэтому приходится вспоминать бородатые анекдоты. Кстати, а в чем состоит манипулятивность, не подскажите? Посаженная массовка кричит по указке ди-джея сценарные заготовки. Или я не прав? И вы думаете, что сии действа проходят без предварительной постановки?