От Zhlob Ответить на сообщение
К Almar Ответить по почте
Дата 26.04.2005 19:27:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Вы уже...

>>Здесь несколько невысказанных утверждений: 1. "СМИ в России (а учитывая состав форума, и осведомлённость С.Вадова о местонахождении участников - во всём мире) объективно освещают происходящие события."
>
>если включать в СМИ и интренет, то ДА, так оно и есть

Аргументируйте. Пока согласиться не могу.

>>2. "Если политический строй какой-то страны человеку нравится, он стремится переехать туда жить, и стать гражданином этой страны." Совершенно неочевидное утверждение, более того, здесь мы ловим С.Вадова на передёргивании - всем известно, что он высоко ценит, например, жизнеустройство Канады. Однако он не торопится туда переехать, а мечтает, чтобы в РФ стало "как в Канаде".
>
>просто в Канаду его не пустят так просто (вы что думаете, можно вот так запросто уехать в Канаду?), да и языково-национальные барьеры не позволят там комфортно жить

А это тут и вовсе ни к селу, ни к городу. С.Вадов ни в разобранном сообщении, ни в каком-либо другом из мной прочитанных ни разу не сказал, что он стремится уехать в Канаду. Зато не единожды сокрушался, что в РФ дела обстоят хуже, чем в Канаде, и призывал всех поучаствовать в построении "РФ с канадским лицом" - качели там всякие починить, уборки в подъездах устроить.

>>Поклонникам же Лукашенко он почему-то отказывает в праве бороться за то, чтобы в РФ было, как в Белоруссии.
>
>пускай борятся, у нас запрещено только поклонникам Гитлера делать тоже самое, а остальным разрешено

Спасибо за разрешение. Право подписи за С.Вадова у Вас, надеюсь, имеется?

>>факт существования такого "лучика света в царстве тьмы", как Беларусь, не в последнюю очередь обусловлен тем, что на всём постсоветском пространстве (в том числе в РФ, обладающей ЯО) находится множество поклонников Лукашенко (шире - белорусского порядка).
>
>а я по наивности думал, что "факт существования такого "лучика света в царстве тьмы"" обязан беловежским соглашениям

Мы оба в корне неправы. Тут всё дело в пакте Молотова-Риббентроппа, и занятии Советским Союзом недостававших до его подписания белорусских земель. Впредь такие фразочки, по примеру самого умного, по Иванову-А.Гуревичу, участника форума, буду игнорировать, так что советую не тратить время.

>>3. "Желание человека переехать из одной страны в другую обычно натыкается на трудности, в результате чего возникают ситуации, привлекающие внимание СМИ." Похоже, это у С.Вадова стереотип такой сложился, наверно на примере США и Канады. Стереотип неправильный. Есть множество государств, в которые въезжают люди без особых проблем и, соответственно, шума. Пример - та же РФ, в которую въезжает довольно-таки много людей.
>
>откуда вы это взяли? Ну попробуйте въехать на ПМЖ в РФ со своей Украины.

Вполне возможно, меня даже приглашали; а друг мой со своей матерью переехал в 2000-2001гг. Без проблем.

>>Здесь С.Вадов начинает приводить аргументы, объясняющие его антипатию к Белоруссии. Зажимают, говорит, оппозицию. Но ведь это ничего не объясняющая метафора! Что удивительного в том, что оппозиция, представляющая точку зрения меньшинства (по определению), имеет меньше прав и возможностей, чем правящая партия? Где С.Вадов видел иную ситуацию? По сравнению с какой страной Беларусь "зажимает" оппозицию - какая страна "не зажимает"?
>
>по сравнению с большинством европейских стран и даже по сравнению с Россией - вас этот ответ устраивает?

Смотря в каком смысле. Примеры, пожалуйста, на бочку.

>>на форумах в интернете цензуру вводят
>
>>Здесь, опять же, С.Вадов явно передёргивает. Он сам участвует, и довольно активно, в форуме, который цензурируется довольно-таки строго. Дискомфорта, похоже, не испытывает. Более того, все участники форума понимают, что не будь здесь цензуры - форум бы выродился во взаимное поливание грязью, в т.ч. досталось бы и С.Вадову. Либо он этого и хочет (т.е. чтоб форум выродился), либо ему нужно не отсутствие цензуры вообще, но отсутствие цензуры, которая лично ему, С.Вадову чем-то не нравится. Но в таком случае аргумент веса не имеет - ведь не факт, что все, или даже многие, разделяют взгляды С.Вадова.
>
>не прикидываетесь, что не сечете, о какой цензуре идет речь

Отлично секу, статья была. Запрет на матерную лексику и оскорбления президента. Очень похоже на некоторые разделы правил нашего форума, не находите? А вот С.Вадов сказать, похоже, стесняется, обобщает на счёт цензуры как таковой. На что и напоролся.