От Monco
К Ф.А.Ф.
Дата 31.05.2008 18:35:30
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура;

В истории России действовали одни шпионы. И Александр II-ой тоже шпион.

Если смерть холерного Александра I-го представляется нам весьма таинственной и загадочной, то сколько непраздных вопросов должна вызывать преждевременная смерть пышущего здоровьем Николая I-го?

Но давайте вспомним историю! Россия ведёт тяжёлую войну, противниками в которой выступают Англия и Франция. Ведёт её успешно, турки терпят поражение за поражением на дунайском и кавказском фронтах, их флот разгромлен, усилия двух сильнейших держав Европы в течение двух лет имели своим успехом захват всего одной морской базы, а жертвы с их стороны - потеря лучших сил офицерского корпуса. Конец 1855-го года, передышка, враждебная коалиция не может вести активные боевые действия, Россия копит силы для ответного удара. И в этой ситуации всё закнчивается для России позорным Парижским договором!

Все эти обстоятельства проливают свет на загадочную смерть Николая I-го. Очевидно, что российский император ни за что не принял бы условия Парижского мира в том виде, как он был подписан в 1856-ом году. Поэтому англичанами было принято решение - убить Николая I-го и возвести на русский престол свою марионетку - Александра II-го. Взойдя на трон последний подписал всё, что было приготовлено англичанами, а в качестве жеста доброй воли выпустил из рудников декабристов - старых шпионов английской короны.

Данная версия может показаться экзотичной лишь человеку, совершенно неосведомлённому в истории, или тому, кто учил историю по советским учебникам (насквозь лживым), или тому, кто не раделяет положений современной элитологии. Но достаточно лишь поверхностного знакомства с фактами биографии Александра II-го, как всё встаёт на свои места. Так мы можем указать точный год вербовки Александра II-го метрополией - это 1839-ой год. В 1838-ом году Александр выезжает в Европу, где должен выбрать себе невесту из немецких принцесс, но корабль несёт его в Англию. Там он поддаётся очарованию королевы Виктории (методы сексуального шпионажа Британии в то время были уже хорошо известны) и жизнь будущего российского императора навсегда окажется связанной с департаментом иностранных дел её императорского величества.

На самом деле всё немного сложнее. Следы английского влияния стоит искать раньше. Известен ответ Александра на вопрос своего отца о декабристах (которые, как хорошо известно, все были шпионами). "Саша! Как бы ты наказал их?", - спрашивает Николай своего сына. "Я бы простил их, папа", - отвечает Александр. Спрашивается, кто сыграл роль агента влияния, проводника интересов британской метрополии в судьбе Александра? Мы находим такого человека. Эту роль сыграл наставник будущего императора - поэт Жуковский, липовый помещик, лучший друг декабристов, либерал и масон, воспитывавший в русских поэтах дух рабского подражания западным образцам, одним словом - негде метки ставить.

Вот один, крайне характерный факт из биографии Александра. В 1837-ом Александр отправляется в путешествие по России и проезжая Вятку встречается там ... с Герценом. Сейчас не место говорить о роли Жуковского в организации этой встречи, главное, что эта встреча не прошла бесследно для них обоих. Александр принял активное участие в судьбе Герцена, уже в 1838-ом году Герцена по просьбе цесаревича переводят ближе к Москве, во Владимир, а вскоре Герцен возвращается Москву и не без влияния начальника третьего отделения Дубельта резко продвигается по службе. Как было сказано выше, уже в 1839-ом году Александр посещает Англию, где в ходе переговоров и определяется судьба молодого бездельника Герцена, будущего лондонского "звонаря". Пройдёт двадцать лет, и "звонарь" Герцен будет диктовать своему давнишнему знакомому императору Александру волю британских кругов из своего лондонского далёка, а Александр послушно исполнит волю "Колокола", проводя в жизнь либеральные реформы, призванные лишить Россию самостоятельности.

Сказанного уже достаточно, но нельзя не упомянуть о настойчиво напрашивающейся параллели между Александром II-ым и его дядей, Александром I-ым. Александр II-ой, так же как и дядя начал царствование с отцеубийства, как и дядя много послужил инструментом англичан во внешней политике. И конец их во многом одинаков. Империя вправе награждать своих солдат за доблестную службу, но век таких солдат недолог, т.к. они слишком много знают либо становятся не нужны. Если Александр первый был залечен своим британским "врачом" Джеймсом Виллие, то Александр второй был убит бомбами народовольцев. Как теперь хорошо известно, группа "Народная воля" - порождение английских спецслужб, созданное для параллельного конторля за российской элитой.

От Monco
К Monco (31.05.2008 18:35:30)
Дата 31.05.2008 18:36:53

Как жаль, что Ф.А.Ф. уже во второй раз отправил меня в игнор. Впрочем,

пользоваться моими открытиями я ему разрешаю.