Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Война и мир;
Возможен ли патриотический майдан в Москве как угроза системе Путина?
Полный текст уже был выложен на этом форуме http://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/345845.htm
Здесь важный фрагмент, в котором предложена
тема, которую на в ближайшие месяцы предстоит подробно обсуждать. Надеюсь она не завершится в августе, когда в России случаются большие катастрофы и будет зреть и обсуждаться и после августа.
В очередном письме от "Алекса" из Киева интересно всё. И, на мой взгляд, ряд деталей ставит на место многое из того, что происходило буквально недавно. Некоторые вещи, увы, подтверждают сказанное ранее. Надеюсь, нашим людям в Славянске и Донецке будет также небезынтересно взглянуть на ситуацию с "той стороны". Письмо, понятно, с некоторыми сокращениями и исправлениями.
...
На первом этапе речь даже не идет о возврате Крыма, речь идет о возможности заставить Путина пойти на переговоры с Украиной по поводу «урегулирования крымского вопроса». По расчетам европейцев, сам факт начала проведения таких переговоров добьет рейтинг Путина.
На Западе сложился консенсус в отношении Путина. Сложилось мнение, что после Крыма с ним нельзя иметь дел, и принято решение его свалить любым способом –хоть с помощью московского «майдана», хоть в варианте физического устранения. Причем Запад сейчас рассматривает варианты двух «майданов» -некой новой Болотной, либо «патриотического майдана», который по их расчетам возможен в случае сдачи ДНР и ЛНР и начала «консультаций по Крыму». Запад уверен, что у него хватит возможностей перехватить управление «патриотическим майданом.