От miron Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 26.05.2008 13:44:27 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Версия для печати

Вы, наверное, очень много смотрите российский телевизор...

>>>В деревнях опухание связывают с водой - кто ограничивает себя в воде меньше страдает от этого в голодные годы.>
>Моя бабушка в войну пухла от голода. Она была сельской учительницей, вряд ли она ела зараженное зерно, просто очень мало ела.>

Мне бы очень хотелось узнать, обследовалась ли Ваша бабушка врачами, каког процент опухания, как это определялось или она сама так определила "опухание"?

>>Поскольку в чистых экспериментах значимого опухания у человека юпри полном и длительном голодании нет, значит в деревнях были другие факторы, приводящие к опуханию или же это из разряда наблюдений обывателя. Даже моя жена, врач, убеждена, что можно поседеть полностью, во весь волос, в течение 2 дней. И я не смог ее переубедить.
>
>Про седину. Мой школьный учитель физики был абсолютно сед, мы думали, что от старости, но он однажды рассказал на уроке, что поседел в одну ночь - во время Керченского десанта в 1942-м. Я ему верю. Он лишнего не говорил никогда и , вообще, был малоразговорчив.>

То, что Вы ему верите, Ваше личное горе. Не подскажете ли почему даже шкурки животных не седеют? Вот бы мен узнать механизм такого поседения человека.