От И. Кошкин
К SVAN
Дата 27.02.2001 21:17:47
Рубрики WWII; Байки;

Хе-хе, потянет. а вот давно хотел спросить...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>По шкале Японской Ассоциации Айкидо. Я знаю, что в русской системе его нет, но по японской он стоит между синим и коричневым.

>СВАН

насколько эффективно айкидо против ударной техники, а-ля бокс и на каком году обучения эта эффективность приходит? А то в общаге был случай: парень говорит: ну, попробуй, а занимался он год. Я надел накладки и попробовал. Один раз в корпус и сразу в голову. Он потом говорил, что я не так сделал. Просто на демонстрашках четко показывается, что оппонент мастера сперва как-то останавливается, что ли, а потом сэнсэй его летит, или человек просто на мастера идет. Слышал, что связано с тем, что выполнение мастером приемов по реальному приводит к увечьям...

С уважением,
И. Кошкин

От SVAN
К И. Кошкин (27.02.2001 21:17:47)
Дата 28.02.2001 01:10:38

Re: Хе-хе, потянет.

Оно здорово эффективно и против ударных, и против бросковых техник - если уметь. У меня через год занятий был другой перекос: не в сторону "я крутой", а начал с настороженностью относиться к потенциальным контактам даже с нормально выглядящими мужиками, не культуристами какими-нибудь.
У нас учитель имеет 5 дан, а выглядит как мужичок-тракторист из глубинки. Ни роста, ни мускулов выдающихся. Но блин, как он дерётся... Я не сомневаюсь, что он способен положить пару отделений ВДВ в рукопашной или с холодным оружием, даже если они будут знать, кто он такой. И ещё больше, если отнесутся при встрече к нему как внешность подсказывает. Есть такие люди. Поэтому я и отношусь теперь с уважением ко всем потенциальным противникам.

СВАН



>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>По шкале Японской Ассоциации Айкидо. Я знаю, что в русской системе его нет, но по японской он стоит между синим и коричневым.
>
>>СВАН
>
>насколько эффективно айкидо против ударной техники, а-ля бокс и на каком году обучения эта эффективность приходит? А то в общаге был случай: парень говорит: ну, попробуй, а занимался он год. Я надел накладки и попробовал. Один раз в корпус и сразу в голову. Он потом говорил, что я не так сделал. Просто на демонстрашках четко показывается, что оппонент мастера сперва как-то останавливается, что ли, а потом сэнсэй его летит, или человек просто на мастера идет. Слышал, что связано с тем, что выполнение мастером приемов по реальному приводит к увечьям...

>С уважением,
>И. Кошкин

От kor
К SVAN (28.02.2001 01:10:38)
Дата 28.02.2001 01:20:12

Re: Хе-хе, потянет.

>Оно здорово эффективно и против ударных, и против бросковых техник - если уметь. У меня через год занятий был другой перекос: не в сторону "я крутой", а начал с настороженностью относиться к потенциальным контактам даже с нормально выглядящими мужиками, не культуристами какими-нибудь.
>У нас учитель имеет 5 дан, а выглядит как мужичок-тракторист из глубинки. Ни роста, ни мускулов выдающихся. Но блин, как он дерётся... Я не сомневаюсь, что он способен положить пару отделений ВДВ в рукопашной или с холодным оружием, даже если они будут знать, кто он такой.
****************
А как насчет одного 90-килограммового мастера спорта по боксу?:)

Опять же если взять специалиста по бросковои техните (90 -килограммового дзюдоиста) я бы на него поставил.

По моему ламерскому имхо простое сочетание самбо/дзюдо+бокс в реальнои ситуации будет куда как еффективнее.
С уважением
Кор






От SVAN
К kor (28.02.2001 01:20:12)
Дата 28.02.2001 01:23:07

Re: Хе-хе, потянет.

Мастер спорта - это чёрный пояс. А зелёный - это 1 разряд. Поэтому с мастером по боксу мне не светит. :(
Всё просто.
Но плюс айкидо в том, что оно не требует большой мышечной массы, в отличие от тех же дзю-до (которым я тоже занимался - до айкидо :)), самбо и (ну, плюс-минус) бокса.

СВАН

>>Оно здорово эффективно и против ударных, и против бросковых техник - если уметь. У меня через год занятий был другой перекос: не в сторону "я крутой", а начал с настороженностью относиться к потенциальным контактам даже с нормально выглядящими мужиками, не культуристами какими-нибудь.
>>У нас учитель имеет 5 дан, а выглядит как мужичок-тракторист из глубинки. Ни роста, ни мускулов выдающихся. Но блин, как он дерётся... Я не сомневаюсь, что он способен положить пару отделений ВДВ в рукопашной или с холодным оружием, даже если они будут знать, кто он такой.
>****************
>А как насчет одного 90-килограммового мастера спорта по боксу?:)

>Опять же если взять специалиста по бросковои техните (90 -килограммового дзюдоиста) я бы на него поставил.

>По моему ламерскому имхо простое сочетание самбо/дзюдо+бокс в реальнои ситуации будет куда как еффективнее.
>С уважением
>Кор