От Игорь Скородумов
К Евгений Путилов
Дата 27.02.2001 17:10:26
Рубрики Армия; ВВС; Военные игры; Локальные конфликты;

Re: Возвращаясь к войне на СЕ ТВД, 1985. А РЭБ?

Уважаемый Евгений!
А я думал тема умерла...
Таки вот:
1) Учитывая географически характер ТВД считаю существенным учесть:
Время года (периоды штормов, полярная ночь или день, как у нас со снежными зарядами и не мешает ли туман) - для сухопутья это существенно;
Плотность дорожной сети и насыщенность войск дорожными батальонами (помню меня всегда прикалывало, почему рядом с Полярным дислоцировалось аж ШЕСТЬ строительных батальонов).
Насыщенность войск аэромобильными средствами (пример - финские лыжные баталоны в финскую компанию) и спецподразделениями.
2) Наличие средств РЭБ. Для такого ТВД, где несмотря на огромную территорую войска будут скучены вдоль дорог это может оказаться решающим фактором.

С уважением
Игорь

От Дмитрий Болтенков
К Игорь Скородумов (27.02.2001 17:10:26)
Дата 27.02.2001 17:59:53

Re: Возвращаясь к...

>Уважаемый Евгений!
> А я думал тема умерла...
> Таки вот:
> 1) Учитывая географически характер ТВД считаю существенным учесть:
> Время года (периоды штормов, полярная ночь или день, как у нас со снежными зарядами и не мешает ли туман) - для сухопутья это существенно;
> Плотность дорожной сети и насыщенность войск дорожными батальонами (помню меня всегда прикалывало, почему рядом с Полярным дислоцировалось аж ШЕСТЬ строительных батальонов).


Дык здрасьте а базы и прочие военные обьекты кто будет строить?


> Насыщенность войск аэромобильными средствами (пример - финские лыжные баталоны в финскую компанию) и спецподразделениями.
> 2) Наличие средств РЭБ. Для такого ТВД, где несмотря на огромную территорую войска будут скучены вдоль дорог это может оказаться решающим фактором.

>С уважением
>Игорь

От Рядовой-К
К Дмитрий Болтенков (27.02.2001 17:59:53)
Дата 28.02.2001 01:14:05

Просьба (+)

А нельзя ли получит подробную инфу по состоянию 6-й ОА и ЛенВО вообще (ТВД то связаны).

Так вот.

От Евгений Путилов
К Рядовой-К (28.02.2001 01:14:05)
Дата 28.02.2001 12:40:20

Re: Просьба

Доброго здравия!

>А нельзя ли получит подробную инфу по состоянию 6-й ОА и ЛенВО вообще (ТВД то связаны).

Я сам был бы рад получить такую подробную инфу. По крупицам собираю состав ЛенВО. Да только народ здесь на форуме чаще всего не может помочь. Потому мои данные остаются приблизительными.