От Novik
К Василий Фофанов
Дата 27.02.2001 23:54:37
Рубрики WWII; Танки; Армия; Байки;

Re: Василий, а это уже к Вам вопрос :)

Приветствую.

Или к тебе... Я уже путаюсь, к кому как обращаться :)
>Так что же это были за новые русские танки, похожие на Шерман, но в полтора раза больше и со здоровой пушкой?

История то альтернативная. Разве не было соотв. проектов, которые не пошли в серию?
КВ-[очень большой номер]?
Не просветишь?

От Василий Фофанов
К Novik (27.02.2001 23:54:37)
Дата 28.02.2001 00:03:12

Дык тыкаем уж вроде :)

>Или к тебе... Я уже путаюсь, к кому как обращаться :)
>>Так что же это были за новые русские танки, похожие на Шерман, но в полтора раза больше и со здоровой пушкой?
>
>История то альтернативная. Разве не было соотв. проектов, которые не пошли в серию?
>КВ-[очень большой номер]?
>Не просветишь?

Было всякое. Тут лучше Свирина спрашивать. Но альтернативы ИСам насколько понимаю не было. Конечно можно допустить что в виртуальности произошли изменения в их внешнем облике, но зачем? Я так понял у автора есть желание сделать одно допущение, но большое, и оставить все остальное как есть ;)

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Novik
К Василий Фофанов (28.02.2001 00:03:12)
Дата 28.02.2001 00:11:28

Re: Хм...

Приветствую.

>Было всякое. Тут лучше Свирина

Завтра попробую :)

>спрашивать. Но альтернативы ИСам насколько понимаю не было. Конечно можно допустить что в виртуальности произошли изменения в их внешнем облике, но зачем? Я так понял у автора есть желание сделать одно допущение, но большое, и оставить все остальное как есть ;)

О конфронтации стало известно минимум за полгода. (Или я что-тоне так понял?) Следовательно, и развитие танкостроения могло поменяться. Чуть-чуть. На вскидку -

КВ-4, КВ-5. Оба за 100 тонн. 107-мм ЗИС-6, правда, проект 41го года.

Хотя, наверное, ты прав...

От Василий Фофанов
К Novik (28.02.2001 00:11:28)
Дата 28.02.2001 00:19:48

Re: Хм...

>О конфронтации стало известно минимум за полгода. (Или я что-тоне так понял?) Следовательно, и развитие танкостроения могло поменяться. Чуть-чуть. На вскидку -

>КВ-4, КВ-5. Оба за 100 тонн. 107-мм ЗИС-6, правда, проект 41го года.

Ну как ты верно заметил это 41го года игрушки. А в 44м путь развития тяжелого танка был более-менее определен, и сохранился таким как ни крути до расцвета "волюнтаризма". Ничего принципиально нового американцы в уравнение не внесли, да и ИС ко времени, когда в виртуальности стало известно о конфронтации, уже бурным потоком лился в армию.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks