От Игорь Скородумов
К Владимир Несамарский
Дата 25.02.2001 01:28:28
Рубрики Современность; Униформа; Армия;

Re: Что верно?

защите от самопроизвольных перегрузок ОС в стиле Bill-Gates-Must-Die и т.д.) или же это будет полное дерьмо.

Еще для информации - WinNT с добавлением реалтайм ядра считается среди разработчиков наиболее надежной платформы для рабочих станций сетей программируемых контроллеров. А зависания... Просто во всех этих системах стоит вайт-дог таймер, который делает рестарт автоматически при обнаружении зависания компа. Очень простая и надежная штука.

С уважением
Игорь

От Василий Фофанов
К Игорь Скородумов (25.02.2001 01:28:28)
Дата 26.02.2001 13:31:26

Re: Что верно?

> Еще для информации - WinNT с добавлением реалтайм ядра считается среди разработчиков наиболее надежной платформы для рабочих станций сетей программируемых контроллеров.

Не знаю чем она считается для данной конкретной крайне узкой области, но опять же, для встроенных компонентов однако пишутся специализированные операционные системы. А что за система окошечки на экране рисует - это никого совершенно не е..., доля этого в бабках на разработку - 1%.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Игорь Скородумов
К Василий Фофанов (26.02.2001 13:31:26)
Дата 26.02.2001 14:01:06

Re: Что верно?

>> Еще для информации - WinNT с добавлением реалтайм ядра считается среди разработчиков наиболее надежной платформы для рабочих станций сетей программируемых контроллеров.
>
>Не знаю чем она считается для данной конкретной крайне узкой области, но опять же, для встроенных компонентов однако пишутся специализированные операционные системы.

Давайте не путать встроенные применения для локальных устройств и создание сетей встроенных контроллеров. Сети контроллеров строятся на иерархических принципах. Так вот, для станций управления СЕТЯМИ специализированных контроллеров Win NT считается наиболее сбалансированной по критерями надежности, производительности и способности адаптироваться с системами обработки данных. Так транснефть использует NT рабочие станции для управления более 2000 встроенных контроллеров на нефтепроводах.

С уважением
Игорь

От Василий Фофанов
К Игорь Скородумов (26.02.2001 14:01:06)
Дата 26.02.2001 14:51:53

Re: Что верно?

> Давайте не путать встроенные применения для локальных устройств и создание сетей встроенных контроллеров. Сети контроллеров строятся на иерархических принципах. Так вот, для станций управления СЕТЯМИ специализированных контроллеров Win NT считается наиболее сбалансированной по критерями надежности, производительности и способности адаптироваться с системами обработки данных. Так транснефть использует NT рабочие станции для управления более 2000 встроенных контроллеров на нефтепроводах.

Но это частный пример. Я могу привести частные примеры обратного рода. Я не подкалываю, а пытаюсь разобраться, действительно ли имеет место такое заключение (о предпочтительности НТ) на уровне ДоД. Если Вы предоставите ссылку первого уровня (в смысле, не "по мнению ряда экспертов..."), я был бы благодарен.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Игорь Скородумов
К Василий Фофанов (26.02.2001 14:51:53)
Дата 26.02.2001 22:54:07

Re: Что верно?

>
>Но это частный пример. Я могу привести частные примеры обратного рода. Я не подкалываю, а пытаюсь разобраться, действительно ли имеет место такое заключение (о предпочтительности НТ) на уровне ДоД. Если Вы предоставите ссылку первого уровня (в смысле, не "по мнению ряда экспертов..."), я был бы благодарен.

Тот же ПроСофт издает журнал Современные технологии автоматизации. Там вопрос какие ОС для чего лучше используется дискутируется часто. Сам журнал явно PC ориентированный. Однако он рассматривает наряду с форточками и QNX и другие спецОС. Сайт www.cta.ru. Там очень много критичных применений (например, управления поездами метро
http://www.cta.ru/contents_railway_01.htm - уже был один случай выпадания машиниста из вагона после чего система не получая отклики на инфомрацию о приближении станции остановила поезд).


С уважением,
Игорь