От alex318i
К All
Дата 23.02.2001 11:39:42
Рубрики Прочее; WWII;

Для Питерцев - в субботу в 21-30 по РегТВ идет "Штайер железный крест" (+)

ИМХО фильм исключительно хороший.

Еще раз с праздником,

Алексей.

От Следопыт
К alex318i (23.02.2001 11:39:42)
Дата 23.02.2001 15:10:21

И для Москвичей тоже!

Приветствую!

Где то в программе видел! Типо в субботу!

Ваш Следопыт
http://iskatel.vif2.ru

От И. Кошкин
К alex318i (23.02.2001 11:39:42)
Дата 23.02.2001 14:15:31

Там исключительно хорошие сцены...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>ИМХО фильм исключительно хороший.

>Еще раз с праздником,

>Алексей.

атаки русских орд, которые несут потери десятками и сотнями, но продолжают бежать на врага, беспомощных советских танков, которые погдрываются доблестными разведчиками на раз, а дело происходит, как минимум, летом 43-го, а также бабы, откусившей член эсэсовцу. Угу. Замечательное кино. В общем, полезно, как взгляд на войну с той стороны, не загаженый совсем уж пропагандистскими штампами, но четко показывающий, чт они РЕАЛЬНО думают о роли советского союза в той войне.

С уважением,
И. Кошкин

От alex318i
К И. Кошкин (23.02.2001 14:15:31)
Дата 23.02.2001 15:44:10

Можно подумать, что наши фильмы про войну все правдивые... (+)

... это же КИНО. И не самое плохое. А язвить ИМХО не очень сложно (по любому поводу).

Алексей.

ЗЫ Помню наш фильм, где советский солдат сразу завалил из противотанкового ружья четыре немецких танка - и что, глумиться надо?

ЗЫЫ Можно фильм "Гуга" вспомнить, там все немного по другому и что?

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>ИМХО фильм исключительно хороший.

От Lesha
К alex318i (23.02.2001 15:44:10)
Дата 24.02.2001 18:31:01

Re: Можно подумать,

Дeнь добрый!
>... это же КИНО. И не самое плохое. А язвить ИМХО не очень сложно (по любому поводу).
Ну eто KИНО дaлeко нe хорошee :)
И, кстaти, в нaших фильмaх до тупости подобной "Iron Cross" нe опускaлись.

>Алексей.

>ЗЫ Помню наш фильм, где советский солдат сразу завалил из противотанкового ружья четыре немецких танка - и что, глумиться надо?

Вообсчe-то 2 тaнкa, что нeпрaвдоподобного? A в ихнeм фильмe "Стaлингрaд", тaк скaзaть взгляд с другой стороны, нeмeцкий солдaт одной грaнaтой подaвляeт ВСE огнeвыe точки нa нeскольких eтaжaх домa. Причeм грaнaту швиряeт ужe получив дeсяток пуль.
Дa, кино конeчно, но нaфигa тaкоe?

>>>ИМХО фильм исключительно хороший.
С увaжeниeм,
Лeшa

От Андю
К Lesha (24.02.2001 18:31:01)
Дата 25.02.2001 00:09:35

Это какой "Сталинград" ? "Враг у ворот" который ? Интересно. (-)


От GAI
К Андю (25.02.2001 00:09:35)
Дата 25.02.2001 18:41:51

Re: Не,был такой немецкий фильм -Сталинград,94 года,по моему(-)


От Андю
К alex318i (23.02.2001 15:44:10)
Дата 23.02.2001 15:47:33

Пож-та про наш фильм, где валятся одним выстрелом из ПТР 4 танка (+)

Приветствую !


>ЗЫ Помню наш фильм, где советский солдат сразу завалил из противотанкового ружья четыре немецких танка - и что, глумиться надо?

Если это так, то надо. Вспомните его название, пож-та. Интересно.

Всего хорошего, Андрей.

От И. Кошкин
К Андю (23.02.2001 15:47:33)
Дата 23.02.2001 16:19:47

Человек имеет в виду "Балладу..."

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Приветствую !


>>ЗЫ Помню наш фильм, где советский солдат сразу завалил из противотанкового ружья четыре немецких танка - и что, глумиться надо?
>
>Если это так, то надо. Вспомните его название, пож-та. Интересно.

>Всего хорошего, Андрей.

Но там первый танк поражен в днище, когда он накатывался на окоп почти на бруствере и остался, а второй - в борт. И надо еще учитывать, что "Баллада..." - это имено поэтически-эпическое произведение. Трагедия о 19-летнем парне, который рвется домой, чтобы успеть увидеть мать и встречается с ней на минуту в поле, а машина уже сигналит. Кто при этом не плакал - либо очень застывший чедлвек, либо м...дак. "Айрон кросс", с другой стороны, претендует на документальность. И тут его надо сравнивать с "На войне как на войне", "В бой идут одни старики", с фильмом по "В окопах Сталингарада", не помню названия. Ну и много еще таких. А с этой точки зрения крестик отрабатывает социальный заказ: гестапо - плохо, вермахт - рулез, русские чего-то там бегают и непонятно, зачем воюют, вот своего мальчика еще убили, правда женщины у них смелые - умеют делать минет и патриотически откусывать фашистские члены. И вообще, все прошло, были отдельные эксцессы, но только со стороны гестапо, а теперь все рулез, ветераны обнимаются, звеня крестами и звездами и на берегу Ладоги высится большой памятник эсэсовцам. Всем рыдать от умиления и политкорректности.

С уважением,
И. Кошкин

От alex318i
К И. Кошкин (23.02.2001 16:19:47)
Дата 23.02.2001 17:07:50

Ну, ну - "Человек" - у меня тоже имя есть! :(( (+)

... я между прочим с Вами не спорил и не говорил, что фильм "Баллада" плохой или хороший.
Если напрячься, то можно вспомнить "Они сражались за Родину" и много других замечательных фильмов. Я имел в виду только конкретный эпизод - отстрел из ружья нескольких танков.

"С уважением" написать не могу, а жаль,

Алексей.

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Приветствую !

От И. Кошкин
К alex318i (23.02.2001 17:07:50)
Дата 23.02.2001 17:31:45

Двух танков. Одного в днище, другого в борт. Без минетов и орд немецких баранов. (-)


От alex318i
К И. Кошкин (23.02.2001 17:31:45)
Дата 23.02.2001 17:43:17

Я, в отличии от некоторых, с первого раза понимаю: :( (+)

...Да, двух танков! Вам полегчало? И то, что фильм не об этом я хорошо помню.
Кстати, а что, мало фильмов про орды немецких баранов?
Еще раз повторюсь, это КИНО, а не документалистика...

Алексей.

ЗЫ Про минеты, честно говоря, не помню, кроме как в "кресте".

ЗЫЫ В целом засомневался, честно говоря, посмотрю "Крест" еще раз - может быть действительно полное фуфло... Потом напишу.

От И. Кошкин
К alex318i (23.02.2001 17:43:17)
Дата 23.02.2001 17:47:30

У нас нет фильмов с претензией на серьезность и ордами баранов-немцев. (-)


От Novik
К И. Кошкин (23.02.2001 17:47:30)
Дата 23.02.2001 18:04:57

Re: Зря Вы Иван так категорично.

Приветствую.
Нет подобных хороших фильмов - это да.
Ну, для затравки, например, "Щит и меч". Претензия на серьезность присутствует. Немцы выглядят идиотами. IMHO.

От Андю
К Novik (23.02.2001 18:04:57)
Дата 24.02.2001 05:50:39

Алма-атинские фильмы были "дубоватыми" (+)

Приветствую !

С Мартинсоном, "Я-я, колл-ллосаль" и пр. Сэволюционировали они только в нормальную сторону, ИМХО. Их же "кины" такими и остались, ИМХО. НО ! Лучше, конечно, посмотреть "Крест" и всем рассказать. Я вот посмотрел "Мост" 1.5 раза, пересмотрю "Зори" и всем расскажу. К "Мосту" у меня практически НЕТ претензий, сильный фильм. + Есть один большой сюрприз для любителей НАШЕГО кино !!! ;))))))

Всего хорошего, Андрей.

От И. Кошкин
К Novik (23.02.2001 18:04:57)
Дата 23.02.2001 21:02:55

Давай не будем идеологию вставлять? Ты еще "Вызвоаленне" озеровское вспомни. (-)


От Тов.Рю
К И. Кошкин (23.02.2001 21:02:55)
Дата 23.02.2001 21:08:21

Не было советских неидеологических фильмов. В принципе (-)


От И. Кошкин
К Тов.Рю (23.02.2001 21:08:21)
Дата 23.02.2001 21:13:21

"Белый Бим - черное ухо". А где, осмелюсь узнать идеология в "НВКНВ"? (-)


От alex318i
К И. Кошкин (23.02.2001 17:47:30)
Дата 23.02.2001 18:03:25

Все может быть... Посмотрю "Крест", напишу (-)


От Андю
К И. Кошкин (23.02.2001 16:19:47)
Дата 23.02.2001 16:32:17

Ваня, согласен с тобой совершенно !!!

Приветствую !
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Приветствую !
>

>>>ЗЫ Помню наш фильм, где советский солдат сразу завалил из противотанкового ружья четыре немецких танка - и что, глумиться надо?
>>
>>Если это так, то надо. Вспомните его название, пож-та. Интересно.
>
>>Всего хорошего, Андрей.
>
>Но там первый танк поражен в днище, когда он накатывался на окоп почти на бруствере и остался, а второй - в борт. И надо еще учитывать, что "Баллада..." - это имено поэтически-эпическое произведение. Трагедия о 19-летнем парне, который рвется домой, чтобы успеть увидеть мать и встречается с ней на минуту в поле, а машина уже сигналит. Кто при этом не плакал - либо очень застывший чедлвек, либо м...дак. "Айрон кросс", с другой стороны, претендует на документальность. И тут его надо сравнивать с "На войне как на войне", "В бой идут одни старики", с фильмом по "В окопах Сталингарада", не помню названия. Ну и много еще таких. А с этой точки зрения крестик отрабатывает социальный заказ: гестапо - плохо, вермахт - рулез, русские чего-то там бегают и непонятно, зачем воюют, вот своего мальчика еще убили, правда женщины у них смелые - умеют делать минет и патриотически откусывать фашистские члены. И вообще, все прошло, были отдельные эксцессы, но только со стороны гестапо, а теперь все рулез, ветераны обнимаются, звеня крестами и звездами и на берегу Ладоги высится большой памятник эсэсовцам. Всем рыдать от умиления и политкорректности.

Я тоже вспомнил "Балладу", но таки в "Балладе" было 2 (ДВА !) танка, и подбиты они скорее с испуга, и это совсем НЕважно для остального ПРЕКРАСНОГО фильма.

И про "Крест" согласен. Видел его мельком, но как "воспринял", что там ТОЛПЫ опившихся русских, бегущих, как бараны, на пулеметы, так и бросил смотреть. Шайце !

Всего хорошего, Андрей.

От Artem
К Андю (23.02.2001 16:32:17)
Дата 23.02.2001 22:45:12

Re: Ваня, согласен...

Привeт,

>И про "Крест" согласен. Видел его мельком, но как "воспринял", что там ТОЛПЫ опившихся русских, бегущих, как бараны, на пулеметы, так и бросил смотреть. Шайце !

И чeго вы тaк с Ивaном вз'eлись? Былa покaзaнa aтaкa пaры стрeлковыx рот. Нe бeжaли нaши кaк бaрaны, и нe опившиeся они были...

Я, конeчно в aтaки нe ходил и о достовeрности мнe говорить сложно, но вот, скaжeм, в озeровском Стaлингрaдe aтaкa былa покaзaнa примeрно тaкжe. Taкжe бeжaли нa пулeмeты и тaкжe нeсли потeри.

A рaзвe нe тaк было? Kогдa чeловeк выбeгaeт во вeсь рост нa окопaвшeгося врaгa, кaкиe у нeго шaнсы выжить?

-A

От И. Кошкин
К Artem (23.02.2001 22:45:12)
Дата 25.02.2001 18:10:25

Озеровские творения... я-я! А ведь у человека были такие ресурсы! ((( (-)


От И. Кошкин
К Андю (23.02.2001 16:32:17)
Дата 23.02.2001 16:42:25

А я и упомянул два. И не так уж они нереально подбиты. Просто другой вопрос, что

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Приветствую !
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>>Приветствую !
>>
>
>>>>ЗЫ Помню наш фильм, где советский солдат сразу завалил из противотанкового ружья четыре немецких танка - и что, глумиться надо?
>>>
>>>Если это так, то надо. Вспомните его название, пож-та. Интересно.
>>
>>>Всего хорошего, Андрей.
>>
>>Но там первый танк поражен в днище, когда он накатывался на окоп почти на бруствере и остался, а второй - в борт. И надо еще учитывать, что "Баллада..." - это имено поэтически-эпическое произведение. Трагедия о 19-летнем парне, который рвется домой, чтобы успеть увидеть мать и встречается с ней на минуту в поле, а машина уже сигналит. Кто при этом не плакал - либо очень застывший чедлвек, либо м...дак. "Айрон кросс", с другой стороны, претендует на документальность. И тут его надо сравнивать с "На войне как на войне", "В бой идут одни старики", с фильмом по "В окопах Сталингарада", не помню названия. Ну и много еще таких. А с этой точки зрения крестик отрабатывает социальный заказ: гестапо - плохо, вермахт - рулез, русские чего-то там бегают и непонятно, зачем воюют, вот своего мальчика еще убили, правда женщины у них смелые - умеют делать минет и патриотически откусывать фашистские члены. И вообще, все прошло, были отдельные эксцессы, но только со стороны гестапо, а теперь все рулез, ветераны обнимаются, звеня крестами и звездами и на берегу Ладоги высится большой памятник эсэсовцам. Всем рыдать от умиления и политкорректности.
>
>Я тоже вспомнил "Балладу", но таки в "Балладе" было 2 (ДВА !) танка, и подбиты они скорее с испуга, и это совсем НЕважно для остального ПРЕКРАСНОГО фильма.

>И про "Крест" согласен. Видел его мельком, но как "воспринял", что там ТОЛПЫ опившихся русских, бегущих, как бараны, на пулеметы, так и бросил смотреть. Шайце !

>Всего хорошего, Андрей.

парень - телефонист. Ну да можно считать, что он такой русский степной чукча и бил там у себя в деревне ворон из рогатки. В глаз. По сравнению с некоторыми не будем говорить чьими фильмами, где герою, чтобы поразить толпу злых натуралов с АК-47, достаточно просто направить приблизительно в их сторону ствол своей М-16А2... :-))))

С уважением,
И. Кошкин

От Владимир Старостин
К Андю (23.02.2001 15:47:33)
Дата 23.02.2001 16:15:52

Re: Пож-та про...

>Приветствую !


>>ЗЫ Помню наш фильм, где советский солдат сразу завалил из противотанкового ружья четыре немецких танка - и что, глумиться надо?
>
>Если это так, то надо. Вспомните его название, пож-та. Интересно.

есть такой фильм. Вот название не припоминается. Там в начале фильма эпизод как молодой боец практически с перепугу в одиночку заваливает танки - не одним конечно выстрелом, за что получает отпуск (его вроде к ордену собрались представлять, а он попросил вместо отпуск). Дальше весь фильм про отпуск. Неплохой кстати фильм.
Всего хорошего

http://www.angelfire.com/wv/volk959/index.html

От Евгений Путилов
К И. Кошкин (23.02.2001 14:15:31)
Дата 23.02.2001 14:32:59

Re: Угу...

Доброго здравия!
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>ИМХО фильм исключительно хороший.
>атаки русских орд, которые несут потери десятками и сотнями, но продолжают бежать на врага, беспомощных советских танков, которые погдрываются доблестными разведчиками на раз, а дело происходит, как минимум, летом 43-го, а также бабы, откусившей член эсэсовцу. Угу. Замечательное кино. В общем, полезно, как взгляд на войну с той стороны, не загаженый совсем уж пропагандистскими штампами, но четко показывающий, чт они РЕАЛЬНО думают о роли советского союза в той войне.

И заявка Штайера, что он не потерпит гестапо в своем взводе. Как будто оно там на фронте когда-нибудь было! Совсем по-амеровски: вермахт хороший, воевал профессионально... Вот только поганый СС и гестапо преступники. А вермахт ни при чем. За штайерами ничё не водилось (((.



От И. Кошкин
К Евгений Путилов (23.02.2001 14:32:59)
Дата 23.02.2001 15:15:23

А как там хороший комбат в каске с автоматом...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Доброго здравия!
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>>ИМХО фильм исключительно хороший.
>>атаки русских орд, которые несут потери десятками и сотнями, но продолжают бежать на врага, беспомощных советских танков, которые погдрываются доблестными разведчиками на раз, а дело происходит, как минимум, летом 43-го, а также бабы, откусившей член эсэсовцу. Угу. Замечательное кино. В общем, полезно, как взгляд на войну с той стороны, не загаженый совсем уж пропагандистскими штампами, но четко показывающий, чт они РЕАЛЬНО думают о роли советского союза в той войне.
>
>И заявка Штайера, что он не потерпит гестапо в своем взводе. Как будто оно там на фронте когда-нибудь было! Совсем по-амеровски: вермахт хороший, воевал профессионально... Вот только поганый СС и гестапо преступники. А вермахт ни при чем. За штайерами ничё не водилось (((.

...идет в концу и стреляет, а кругом злые русские снаряды - бах-бах. Я плакал. Зачем, ну зачм мы воевали с этими замечательными парнями? Надо было помочь им скинуть гестапо, а они бы скинули ШКВД и стали бы мы жить поживать да добра наживать.

С уважением,
И. Кошкин

От Ingvar
К alex318i (23.02.2001 11:39:42)
Дата 23.02.2001 13:44:18

Re: Для Питерцев...

>ИМХО фильм исключительно хороший.
>Еще раз с праздником,

А про что фильм? Имеет смысл кассету искать?

От alex318i
К Ingvar (23.02.2001 13:44:18)
Дата 23.02.2001 14:11:54

1943 год с немецкой стороны, жестокое и сильное кино... (-)