От Юрий Лямин
К All
Дата 21.02.2001 15:54:51
Рубрики Прочее; Стрелковое оружие;

К вопросу кто лучший в стрельбе. На данный момент это Китай, а не немцы,...

.. мы, или финны(откуда их взял Stalker непонятно, они даже в Биатлоне золота не имеют.)
Посмотрите данные последней Олимпиады и чемпов мира по пулевой стрельбе. У Китая минимум 4-5 золотых медалей, и практически в каждом виде обязательно медаль. У Китая самые забойные виды спорта, если судить по Олимпиаде, это Стрельба, Тяж. Атлетика и Гимнастика.
А Корейцы лучшие в стрельбе из лука.

От Тов.Рю
К Юрий Лямин (21.02.2001 15:54:51)
Дата 23.02.2001 14:19:59

Финны, финны...

>.. мы, или финны(откуда их взял Stalker непонятно, они даже в Биатлоне золота не имеют.)

Финны практически не имели себе равных по биатлону (только "подследственный" Тихонов с ними наравне соперничал) примерно до конца 70-х годов, когда было принято решение перейти на мелкий калибр (и, соответственно) более легкую винтовку. Я помню в Минске ЧМ по биатлону зимой в 1975 г. - так там все золото, кроме эстафеты (СССР), они и выиграли. Это потом уже немцы подтянулись, а там и другие.

> А Корейцы лучшие в стрельбе из лука.

Тогда надо бы приводить и данные по метанию копья, молота, толканию ядра :-)

С уважением

От Stalker
К Юрий Лямин (21.02.2001 15:54:51)
Дата 22.02.2001 10:55:58

Kонeц 70-х - сeрeдинa 80-х.. (+)

Здравствуйте

Я тогдa зaнимaлся пулeвой стрeльбой в доблeстном клубe Динaмо. Нa то врeмя чeмпионaми нa ЧM и Олимпиaдaх стaновились имeнно нeмцы и финны. И совeтскиe спортсмeны, причeм в основном из России и Укрaины. С одним из них - Гeннaдиeм Aврaмeнко (бeг. кaбaн), я дaжe вмeстe трeнeровaлся:). Потом отслeживaть достижeния пeрeстaл, возможно, в кaкой то момeнт китaйцы и вырвaлись впeрeд... но только тeзис об особой приспособлeнности для стрeльбы монголоидных глaз eто никaк нe докaзывaeт. Был у мeня в Kиeвe, a зaтeм - в Иeрусaлимe один товaрищ. Достaточно широко извeстный в узких кругaх aвтор пeсeн. В одной из eго шутливых пeсeн eсть тaкиe словa:"..a то, что глaз косит - тaк eто нe зaкукa. Taк людям просто лeгчe цeлится из лукa..."
С уважением

От den~
К Stalker (22.02.2001 10:55:58)
Дата 23.02.2001 00:43:35

Re: Kонeц 70-х...

Был у мeня в Kиeвe, a зaтeм - в Иeрусaлимe один товaрищ. Достaточно широко извeстный в узких кругaх aвтор пeсeн. В одной из eго шутливых пeсeн eсть тaкиe словa:"..a то, что глaз косит - тaк eто нe зaкукa. Taк людям просто лeгчe цeлится из лукa..."

вот это да! а сейчас чегонибудь пишет?
и фамилию не напомните ?- а то из головы вылетела

От Stalker
К den~ (23.02.2001 00:43:35)
Дата 23.02.2001 01:23:38

Re: Kонeц 70-х...

Здравствуйте
>Был у мeня в Kиeвe, a зaтeм - в Иeрусaлимe один товaрищ. Достaточно широко извeстный в узких кругaх aвтор пeсeн. В одной из eго шутливых пeсeн eсть тaкиe словa:"..a то, что глaз косит - тaк eто нe зaкукa. Taк людям просто лeгчe цeлится из лукa..."

>вот это да! а сейчас чегонибудь пишет?
>и фамилию не напомните ?- а то из головы вылетела


Димa Kимeнфeльд. Mожeт, что и пишeт - нe знaю. В послeднee врeмя у нeго был рeсторaн "Taвeрнa" нa Русском Подворйe в Иeрусaлимe, но потом он зaкрылся. Дaвно я eго нe видeл..
С уважением

От den~
К Stalker (23.02.2001 01:23:38)
Дата 23.02.2001 22:44:37

Re: Kонeц 70-х...

>Димa Kимeнфeльд. Mожeт, что и пишeт - нe знaю. В послeднee врeмя у нeго был рeсторaн "Taвeрнa" нa Русском Подворйe в Иeрусaлимe, но потом он зaкрылся. Дaвно я eго нe видeл..

жаль что связь потеряна - у меня несколько песен записано с радио(было такое несколько лет назад - бардов гоняло исключительно) - думал может как-то распространяет свои творения

От Юрий Лямин
К Stalker (22.02.2001 10:55:58)
Дата 22.02.2001 15:20:34

Re: Kонeц 70-х...

Я этих времен не помню, в 70х меня еще не было. а в середине 80х я еще слишком мелкий был :)
Но вот с каких пор смотрю спортивные соревнования(пожалуй с Барселонской олимпиады), китайцы были в числе лидеров стрелкового спорта, вместе с нами. А вот в последние 2-3 года они стали фактически uегемонами в этом виде спорта.
Ну а перестрелять корейцев и японцев в стрельбе из лука точно никто не может. Про них я точно много раз слышал мнения тренеров и спортсменов, что азиатов в этом виде побить практически невозможно. Сколько помню соревнования, все европейцы вылетают где-то в 1\4 финала и полуфиналы и финал, это обычно перестрелка корейцев, китайцев и японцев.

От alex318i
К Юрий Лямин (21.02.2001 15:54:51)
Дата 21.02.2001 19:09:54

Белые традиционно сильны в стрельбе, а негры в беге... :) (-)


От Шурик Мурик
К Юрий Лямин (21.02.2001 15:54:51)
Дата 21.02.2001 18:50:15

Re: К вопросу

>.. мы, или финны(откуда их взял Stalker непонятно, они даже в Биатлоне золота не имеют.)

Зато в 1940 финские снайперы взяли золото. Практика – залог успеха!

Кто-то мне сказал, что в 1920 латышы круто выступили, но это был чемпионат мира, а не олимпиада. Не знаю правда или нет.

От Юрий Лямин
К Шурик Мурик (21.02.2001 18:50:15)
Дата 21.02.2001 19:29:49

По биатлону???!!!

>>.. мы, или финны(откуда их взял Stalker непонятно, они даже в Биатлоне золота не имеют.)
>
>Зато в 1940 финские снайперы взяли золото. Практика – залог успеха!

>Кто-то мне сказал, что в 1920 латышы круто выступили, но это был чемпионат мира, а не олимпиада. Не знаю правда или нет.

Чемпионаты по биатлону идут насколько помню где-то с 70х годов. А в 20м IMHO вообще трудно представить, любой чемпионат, война только кончилась.

От Петров Борис
К Юрий Лямин (21.02.2001 19:29:49)
Дата 22.02.2001 11:10:25

Re: Раньше это была "гонка патрулей" (+)

>>>.. мы, или финны(откуда их взял Stalker непонятно, они даже в Биатлоне золота не имеют.)
>>
>>Зато в 1940 финские снайперы взяли золото. Практика – залог успеха!
>
>>Кто-то мне сказал, что в 1920 латышы круто выступили, но это был чемпионат мира, а не олимпиада. Не знаю правда или нет.
>
>Чемпионаты по биатлону идут насколько помню где-то с 70х годов. А в 20м IMHO вообще трудно представить, любой чемпионат, война только кончилась.

Называлось - гонка патрулей. Смесь биатлона, турпохода и спортивного ориентирования. Длина дистанции в районе 50 км. Команда 3-4 человека (бежит вся вместе, финиш по последнему). У каждого вещмешок - в нем кирпич или два (не помню). Вооружение - каарбины 7,62 у наших, а какой калибр у других стран был - не знаю.

В 50-х или 60-х гонка патрулей распалась на ряд спортивных дисциплин:
- биатлон (но только зимний, а летний вариант скончался не родившись)
- спортивное ориентирование (в частности, в Питере проводятся соревнования "Кубок А.Окинчица" - ночные соревнования, команда 4 человека, финиш по последнему, дистанция 20-25 км.)
Борис

От Шурик Мурик
К Юрий Лямин (21.02.2001 15:54:51)
Дата 21.02.2001 18:50:05

Re: К вопросу

>.. мы, или финны(откуда их взял Stalker непонятно, они даже в Биатлоне золота не имеют.)

Зато в 1940 финские снайперы взяли золото. Практика – залог успеха!

Кто-то мне сказал, что в 1920 латыши круто выступили, но это был чемпионат мира, а не олимпиада. Не знаю правда или нет.

От gennady
К Шурик Мурик (21.02.2001 18:50:05)
Дата 23.02.2001 14:42:25

Re: Не знаю как насчет латышей, но эстонцы золото по стрельбе в 1939 выиграли.

По-моему по стрельбе из мелкокалиберной.
И по-моему это был единственный крупный успех прибалтов в межвоенный период.
А во время войны эстонские снайперы геройствовали против наших в Карелии - об этом, наверное, многие знают.




>>.. мы, или финны(откуда их взял Stalker непонятно, они даже в Биатлоне золота не имеют.)
>
>Зато в 1940 финские снайперы взяли золото. Практика – залог успеха!

>Кто-то мне сказал, что в 1920 латыши круто выступили, но это был чемпионат мира, а не олимпиада. Не знаю правда или нет.