От Исаев Алексей
К Щербинин И. С.
Дата 21.02.2001 19:59:45
Рубрики Танки;

Re: Ещё о...

Доброе время суток,

Ну есть у меня марки немецких сталей. Тигеров обоих, Пантеры, др. машин. Но это все не те машины, в составе брони которых появился алюминий. Более того, в отчете 1947-го года про алюминий в немецкой броне ничего нет. Хотя разобраны все сорта брони, применявшиеся на Пантере например(четыре вида).

Хотелось бы знать конечную цель Ваших исследований. Если знать с какой дистанции что пробивалось, то эти данные на основании журнала стрельб по гансовским машинам из разных пушек есть.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Щербинин И. С.
К Исаев Алексей (21.02.2001 19:59:45)
Дата 21.02.2001 20:54:47

Re: Ещё о...

>Доброе время суток,

>Ну есть у меня марки немецких сталей. Тигеров обоих, Пантеры, др. машин. Но это все не те машины, в составе брони которых появился алюминий. Более того, в отчете 1947-го года про алюминий в немецкой броне ничего нет. Хотя разобраны все сорта брони, применявшиеся на Пантере например(четыре вида).

>Хотелось бы знать конечную цель Ваших исследований. Если знать с какой дистанции что пробивалось, то эти данные на основании журнала стрельб по гансовским машинам из разных пушек есть.

>С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

Спасибо за овет, Вы первый , кто обратил внимание на мой вопрос(задававшийся неоднократно).Цель моих исследований-узнать, почему поражалось, ведь я писал как раз о том, что поражалось и то, что не могло быть пробито...
О причинах своих вопросв я подробно писал и здесь, и у Чобитка.Одним словом, меня вообще интересуют принципы создания бронезащиты и,естественно, борьбы с бронецелями-точно также, как кое-кого здесь выкапывание чьих-то останков по лесам...
Не вижу в своих исследованиях ничего странного.
Ещё раз спасибо за Ваш отклик.
Если можно, сообщите,как можно ознакомиться с упомянутыми Вами сведениями...
PS С алюминием как-нибудь разберусь-был бы известен состав стали...Кстати, почему он для Вас важен-немецкая броня азотировалась?
С уважением.

От Исаев Алексей
К Щербинин И. С. (21.02.2001 20:54:47)
Дата 21.02.2001 21:04:44

Re: Ещё о...

Доброе время суток,
> Спасибо за овет, Вы первый , кто обратил внимание на мой вопрос(задававшийся неоднократно).Цель моих исследований-узнать, почему поражалось, ведь я писал как раз о том, что поражалось и то, что не могло быть пробито...

Бронепробиваемость это вероятностная характеристика. Потому цифрам в книжках нужно верить, но понимать их приближенность.

> Если можно, сообщите,как можно ознакомиться с упомянутыми Вами сведениями...

Они в бумажном виде(полотнища машинописные на А3), соответственно в эл. вид вряд ли переводимы. Потому лучше задайте вопрос, какой снаряд и какой танк интерсует. Я напишу что и на каких дистанциях происходило.

>PS С алюминием как-нибудь разберусь-был бы известен состав стали...Кстати, почему он для Вас важен-немецкая броня азотировалась?

Про азотирование нет сведений, но поверхностная закалка у лба Пантеры была.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Щербинин И. С.
К Исаев Алексей (21.02.2001 21:04:44)
Дата 21.02.2001 21:43:21

Re: Ещё о...

Спасибо, но, в связи с трудностями, о которых Вы писали,возможно,Вам прооще будет со сведениями о броневых сталях. При сложившихся обстоятельствах они для меня,пожалуй ,важнее...
С уважением