От Роман Храпачевский
К S.Chaban
Дата 20.02.2001 21:53:16
Рубрики Современность; ВВС; Политек;

Re: А ты

>...что Россия сможет потянуть выпуск новых ракет? Где все ракеты делались? Насколько я помню, в Украине...

Что значит ВСЕ ? Воткинск, Миасс это что х... собачий ? А про Тополь-М слыхали хоть краем уха ?
Не говоря о том, что с тем же ЮМЗ сотрудничество шло все время, а теперь и вовсе президентами России и Украины одобрено и расширено.

От NetReader
К Роман Храпачевский (20.02.2001 21:53:16)
Дата 20.02.2001 22:13:19

Re: А ты

>Что значит ВСЕ ? Воткинск, Миасс это что х... собачий ? А про Тополь-М слыхали хоть краем уха ?

Конечно, после того, как в Воткинске "не шмогли" сделать 10 Тополей с ОДНОЙ головой в прошлом году, самое время думать о развертывании производства трехголовых...

>Не говоря о том, что с тем же ЮМЗ сотрудничество шло все время, а теперь и вовсе президентами России и Украины одобрено и расширено.

Состояние ЮМЗ тут уже обсуждалось. О каком расширении сотрудничества речь - о восстановлении производства с 0 за счет России?.. Так амеры все равно больше заплатят за НЕвосстановление (на что Киев и рассчитывает, видимо). Да и Кучма - тот еще "гарант", уйдут его через месяц - и взятки гладки.

От А.Никольский
К NetReader (20.02.2001 22:13:19)
Дата 21.02.2001 02:05:15

Re: А ты

>>Что значит ВСЕ ? Воткинск, Миасс это что х... собачий ? А про Тополь-М слыхали хоть краем уха ?

>
>Конечно, после того, как в Воткинске "не шмогли" сделать 10 Тополей с ОДНОЙ головой в прошлом году, самое время думать о развертывании производства трехголовых...
+++++++
В позапрошлом году сделали 10, в прошлом - не смогли из-за неритмичного финансирования, которое спецом организовал Квашнин. Если финансирование организуют правильно, сделают и 20 без больших проблем для бюджета.

>>Не говоря о том, что с тем же ЮМЗ сотрудничество шло все время, а теперь и вовсе президентами России и Украины одобрено и расширено.
>
>Состояние ЮМЗ тут уже обсуждалось. О каком расширении сотрудничества речь - о восстановлении производства с 0 за счет России?.. Так амеры все равно больше заплатят за НЕвосстановление (на что Киев и рассчитывает, видимо). Да и Кучма - тот еще "гарант", уйдут его через месяц - и взятки гладки.
+++++++
Уже проехали, усидит. Хотя конечно гарант хреновый.
С уважением, А.Никольский

От NetReader
К А.Никольский (21.02.2001 02:05:15)
Дата 21.02.2001 03:07:16

Re: А ты

>В позапрошлом году сделали 10, в прошлом - не смогли из-за неритмичного финансирования, которое спецом организовал Квашнин. Если финансирование организуют правильно, сделают и 20 без больших проблем для бюджета.

Квашнин никуда не делся, а время, между тем, идет к весне.

От Василий(ABAPer)
К NetReader (21.02.2001 03:07:16)
Дата 21.02.2001 13:07:07

С-е-е-р-г-е-е-е-в-а-а-а!!! РВСН гарант безопасности! (-)


От S.Chaban
К Роман Храпачевский (20.02.2001 21:53:16)
Дата 20.02.2001 22:07:56

Re: А ты

Привет!
>>...что Россия сможет потянуть выпуск новых ракет? Где все ракеты делались? Насколько я помню, в Украине...
>
>Что значит ВСЕ ? Воткинск, Миасс это что х... собачий ? А про Тополь-М слыхали хоть краем уха ?
>Не говоря о том, что с тем же ЮМЗ сотрудничество шло все время, а теперь и вовсе президентами России и Украины одобрено и расширено.

Насколко Тополь-М может напугать американцев? И сколько их надо для испуга? За сколько лет это кол-во наклепают? И за сколько лет станут на дежурство? И если будут быстро клепать, сколько людей от голода помрет в России? И сколько систем ПВО из-за этого не развернут? Зачем ПВО? А затем что бы года через 2 не было "no-fly" зон над Россией а ля Иракских.

Не думай, что американцы тупые и не просчитывают все более менее реальные комбинации. А нет ничего хуже чем пугать несуществующей "подпиской", особенно если другая сторона это знает. Просто даст в морду без дальнейших разговоров.

От Х-55
К S.Chaban (20.02.2001 22:07:56)
Дата 20.02.2001 22:38:22

ЛУЧШAЯ зaщитa Tополи нa подвижных шaсси с РГЧ. (+)

>>>...что Россия сможет потянуть выпуск новых ракет? Где все ракеты делались? Насколько я помню, в Украине...
>>
>>Что значит ВСЕ ? Воткинск, Миасс это что х... собачий ? А про Тополь-М слыхали хоть краем уха ?
>>Не говоря о том, что с тем же ЮМЗ сотрудничество шло все время, а теперь и вовсе президентами России и Украины одобрено и расширено.
>
>Насколко Тополь-М может напугать американцев? И сколько их надо для испуга? За сколько лет это кол-во наклепают? И за сколько лет станут на дежурство?
>И если будут быстро клепать, сколько людей от голода помрет в России? И сколько систем ПВО из-за этого не развернут?
>Зачем ПВО? А затем что бы года через 2 не было "но-флы" зон над Россией а ля Иракских.

Нe смeшитe нaрод. Нeядeрную войну нынeшняя Россия продувaeт нa рaз. Taк что ЛУЧШAЯ (и сaмaя дeшeвaя) зaщитa (в т. ч. от no-fly zones) - Tополи нa подвижных шaсси с РГЧ.
Чтобы успокоить СШA - хвaтит и сотни.

>Не думай, что американцы тупые и не просчитывают все более менее реальные комбинации.
>А нет ничего хуже чем пугать несуществующей "подпиской", особенно если другая сторона это знает.
>Просто даст в морду без дальнейших разговоров.

Буш - точно туп. Нa ВСEХ aмeров я этого, конeчно, нe рaспрострaняю.

С уважением, Х-55.


От S.Chaban
К Х-55 (20.02.2001 22:38:22)
Дата 21.02.2001 00:10:47

Re: ЛУЧШAЯ зaщитa...

Привет!
>>Насколко Тополь-М может напугать американцев? И сколько их надо для испуга? За сколько лет это кол-во наклепают? И за сколько лет станут на дежурство?

>Чтобы успокоить СШA - хвaтит и сотни.

100 не хватит. Базы их вместе со стартовыми на раз вычислятся и на соотв. число Штаты увеличат штат своих Стелсов...

>Буш - точно туп. Нa ВСEХ aмeров я этого, конeчно, нe рaспрострaняю.

А вот это ты зря. Я хоть и против него голосовал, но тупым назвать его никак нельзя. Назови хоть один его тупой шаг для начала...

С уважением.

От Х-55
К S.Chaban (21.02.2001 00:10:47)
Дата 21.02.2001 01:43:32

Подвижных - нe нaйдeтe (+)

Приветствую!

>>>Насколко Тополь-М может напугать американцев? И сколько их надо для испуга? За сколько лет это кол-во наклепают? И за сколько лет станут на дежурство?
>
>>Чтобы успокоить СШA - хвaтит и сотни.
>
>100 не хватит. Базы их вместе со стартовыми на раз вычислятся и на соотв. число Штаты увеличат штат своих Стелсов...

Подвижных - нe нaйдeтe. В ходe бури в пустынe выяснилось, что рeaльнaя эффeктивность aмeровской aвиaции против ПУ говняных СKAДов - 0.
Tо жe Югослaвия.
Kстaти, кaкими Стeлсaми вы нaмeрeвaeтeсь СKAДы уничтожaть? Б-2? Taк это зaмeчaтeльно - СШA рaзорятся нa этих дрынaх.

>>Буш - точно туп. Нa ВСEХ aмeров я этого, конeчно, нe рaспрострaняю.
>
>А вот это ты зря. Я хоть и против него голосовал, но тупым назвать его никак нельзя.
>Назови хоть один его тупой шаг для начала...
Нa морду посмотри. И aлкaш к тому жe - поищи в aрхивaх - это ужe обсуждaли.


С уважением, Х-55.


От S.Chaban
К Х-55 (21.02.2001 01:43:32)
Дата 21.02.2001 07:37:04

Re: Подвижных -...

Привет!

>Подвижных - нe нaйдeтe. В ходe бури в пустынe выяснилось, что рeaльнaя эффeктивность aмeровской aвиaции против ПУ говняных СKAДов - 0.

Если Тополя-М такие же по размеру как и СКАД, то ими только европейцев и пугать. На черный день сойдет, но это очень мало. А ежели че поболее, то для них дороги надо делать + пусковые площадки. Не в пустыню в Ираке же их везти...

>Kстaти, кaкими Стeлсaми вы нaмeрeвaeтeсь СKAДы уничтожaть? Б-2? Taк это зaмeчaтeльно - СШA рaзорятся нa этих дрынaх.

А какой кровью дадутся Тополя-M России?

>>>Буш - точно туп. Нa ВСEХ aмeров я этого, конeчно, нe рaспрострaняю.
>>Назови хоть один его тупой шаг для начала...
>Нa морду посмотри. И aлкaш к тому жe - поищи в aрхивaх - это ужe обсуждaли.

Значит других доводов нет? Странно что ты (или Вы? Я серьезно, с этими фидошными правилами не знаешь где что надо употреблять) не вспомнил кокаин. Но тогда надо вспоминать и "незатягивание марихуаной" Клинтона.

С уважением.

От Х-55
К S.Chaban (21.02.2001 07:37:04)
Дата 21.02.2001 12:06:03

2. Вы меня не так поняли.

>>>>Буш - точно туп. Нa ВСEХ aмeров я этого, конeчно, нe рaспрострaняю.
>>>Назови хоть один его тупой шаг для начала...
>>Нa морду посмотри. И aлкaш к тому жe - поищи в aрхивaх - это ужe обсуждaли.
>Значит других доводов нет?
Господи, мне такой физии за глаза достаточно.

>Странно что ты (или Вы? Я серьезно, с этими фидошными правилами не знаешь где что надо употреблять)
Мне не особо важно, но я пока предпочел бы на вы.

>не вспомнил кокаин.
>Но тогда надо вспоминать и "незатягивание марихуаной" Клинтона.
Правильно. Но я и не говорил, что Гор или Клинтон лучше. Имей я право голоса – голосовал бы за Буша.
Дурак – плохо, но социалист (Клинтон и Гор) – хуже.
К тому же - насчет кокаина и марихуаны - неизвестно, сколько они этого курили, нюхали и т. п.
А вот о Буше - по морде видно, что алкаш.

Кстати, если не секрет – где именно живете? Я – в Майами.

С уважением, Х-55.

От Х-55
К S.Chaban (21.02.2001 07:37:04)
Дата 21.02.2001 11:58:07

1. Вообще, американское желание создать ПРО – от денег, ударивших в голову (+)


Приветствую!

>>Подвижных - нe нaйдeтe. В ходe бури в пустынe выяснилось, что рeaльнaя эффeктивность aмeровской aвиaции против ПУ говняных СKAДов - 0.

>Если Тополя-М такие же по размеру как и СКАД, то ими только европейцев и пугать.
>На черный день сойдет, но это очень мало.
>А ежели че поболее, то для них дороги надо делать + пусковые площадки. Не в пустыню в Ираке же их везти...
Пусковые площадки им не нужны. Дороги – не обязательно – они вездеходные.

>>Kстaти, кaкими Стeлсaми вы нaмeрeвaeтeсь СKAДы уничтожaть? Б-2? Taк это зaмeчaтeльно - СШA рaзорятся нa этих дрынaх.

>А какой кровью дадутся Тополя-M России?

Намного меньшей. Для примера - сравните стоимость MX и B-2.
B-2 см. тут:
http://www.af.mil/news/factsheets/B_2_Spirit.html
1.3 млрд ОФИЦИАЛЬНО, неофициально это летающее идиотство стоит больше.

MX
http://www.af.mil/news/factsheets/LG_118A_Peacekeeper.html
70 млн.

Добавьте, что Тополь меньше MX
А вот Трайдент - последний - близок по размерам к Тополю.
http://www.chinfo.navy.mil/navpalib/factfile/missiles/wep-d5.html
30 млн.

Кстати - охота на подвижные установки - дело бесперспективное при любых средствах.
Причина – НЕВОЗМОЖНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННОГО уничтожения всех установок сразу.
Более того.
Массовое проникновение (просто проникновение) в воздушное пространство ДАЖЕ нынешней России НЕЗАМЕЧЕННЫМ НЕ останется.
1, 2, 10 Предаторов проскочить смогут. Но если 200 – 10 из них заметят даже сейчас. За этим – приведение Тополей в готовность к немедленному старту.
Уничтожите хоть 1 – остальные взлетают.
Кстати, организованое нападение на ЛЮБЫЕ СЯС – ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННЫЙ повод к ядерному удару.

Вообще, поймите, американское желание создать ПРО – это от денег, ударивших в голову. Оно технически неосуществимо.
В конечном счете – из-за того, что земная биосфера едина.
В крайнем случае – есть “оружие судного дня” – придумано, кстати, американцами – бомба, скажем в 200 мт (чтобы не мелочиться),
с кобальтовой оболочкой – для повышения радиоактивного заражения.
Ее взрывают на своей территории без всяких средств доставки, и через ~1 месяц все позвоночные планеты дохнут от лучевухи.

Все это блестяще иллюстрирует слова старика Хема:
Чем богатые отличаются от нас с вами? Тем, что у них больше денег.

Верно как в отношении людей, так и в отношении государств.

С уважением, Х-55.

От GAI
К Х-55 (21.02.2001 11:58:07)
Дата 21.02.2001 18:44:25

Re: 1. Вообще,...


Извините,а вы в натуре эти самые "Тополи" видели ?
Я в смысле рассуждений о дорогах, вездеходности и пр.

Мне тут иногда удается на эти дрыны издалека поглядеть.Это Вам отнюдь не Скад на 543-м МАЗе,который чуть ли не по любой городской улице проехать может.

От NetReader
К Х-55 (21.02.2001 11:58:07)
Дата 21.02.2001 14:29:44

Гы, "и эти люди запрещают мне..."(с) :)

>>Если Тополя-М такие же по размеру как и СКАД, то ими только европейцев и пугать.
>>На черный день сойдет, но это очень мало.
>>А ежели че поболее, то для них дороги надо делать + пусковые площадки. Не в пустыню в Ираке же их везти...
>Пусковые площадки им не нужны. Дороги – не обязательно – они вездеходные.

Наши Тополя, конечно, самые вездеходные в мире :), но по чистому полю все ж не ездят. Есть маршруты патрулирования, т.е. - дороги с прочным грунтом (как минимум, а скорее - бетонки). Лапам пусковых при старте нужна опора. Вот фиксированные стартовые площадки (в отличие от старых Тополей) якобы не обязательны, но при этом теряется точность. Одна беда - мобильных Тополей-М просто нет в природе.

>>А какой кровью дадутся Тополя-M России?
>
>Намного меньшей. Для примера - сравните стоимость MX и B-2.

При чем тут МХ и их стоимость? Что, Тополя в Штатах делают? Правильнее было бы сравнить стоимость В-2 и Тополя в процентах от военного бюджета каждой страны, вот только цифирьки эти закрыты...

>Кстати - охота на подвижные установки - дело бесперспективное при любых средствах.
>Причина – НЕВОЗМОЖНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННОГО уничтожения всех установок сразу.

Это кто вам такое сказал? На конец 99г, по словам Яковлева, у России в РВСН было на боевом дежурстве 360 ракет (включая шахтные и грунтовые установки). Сейчас, очевидно, еще меньше. А пусковых районов для Тополей всего 10 (даже если предположить, что на БД находятся все ПУ одновременно, что вовсе не факт).

>Более того.
>Массовое проникновение (просто проникновение) в воздушное пространство ДАЖЕ нынешней России НЕЗАМЕЧЕННЫМ НЕ останется.

Хотелось бы надеяться...

>В крайнем случае – есть “оружие судного дня” – придумано, кстати, американцами – бомба, скажем в 200 мт (чтобы не мелочиться),
>с кобальтовой оболочкой – для повышения радиоактивного заражения.
>Ее взрывают на своей территории без всяких средств доставки, и через ~1 месяц все позвоночные планеты дохнут от лучевухи.

А вот это, простите, полная трава :) 200мт - может быть... С кобальтом - ну, допустим... Но вот амеры-камикадзе - НЕ ВЕРЮ :)