От tevolga
К Дервиш
Дата 07.12.2002 18:45:49
Рубрики Древняя история;

Re: Место Куликовской...

В передаче прозвучала еще одна интересная идейка:-))

Якобы Эйзенхауэр перед вероятным визитом в СССР захотел увидить Куликово Поле. Тут то его и начали рисовать - местность, музей, экспозиция, момументы и т.д.
А он возьми и не приедь. У нас же появилось место битвы...

С уважением к собществу.

От Bokarev Alexandr
К tevolga (07.12.2002 18:45:49)
Дата 09.12.2002 13:17:47

О как у нас амеров любят!

Здравствуйте!

>Якобы Эйзенхауэр перед вероятным визитом в СССР захотел увидить Куликово Поле. Тут то его и начали рисовать - местность, музей, экспозиция, момументы и т.д.
И заранее предугадав желание американского президента император Николай I соорудил на поле монумент за век до его возможного визита, а Олсуфьев - церковь за полстолетия. Остается только возмущаться этими историческими персонажами - нет бы позаботились о нуждах СВОИХ сограждан - нет ведь, об каких-то американцах загодя думали.
>А он возьми и не приедь. У нас же появилось место битвы...
Таких легенд много, и не только про советское время. Украшательством к приезду иностранных делегаций и своего высокого начальства занимались всегда, и отселектировать правду от вымысла только на основании легенды сложно. В данном случае все монументы были задолго до сер. ХХ в., а основные исследования и благоукрашения советского периода ЕМНИП были привязаны к 600-летию битвы, а не приезду Эйзенхауэра.

С уважением, Бокарёв Александр

От Глеб Бараев
К tevolga (07.12.2002 18:45:49)
Дата 07.12.2002 20:23:50

Гм

>В передаче прозвучала еще одна интересная идейка:-))

>Якобы Эйзенхауэр перед вероятным визитом в СССР захотел увидить Куликово Поле. Тут то его и начали рисовать - местность, музей, экспозиция, момументы и т.д.
>А он возьми и не приедь. У нас же появилось место битвы...

Ну, это - вряд ли)) Айк только спал и видел во сне поле Куликово))

С уважением, Глеб Бараев
http://rkka.ru

От tevolga
К Глеб Бараев (07.12.2002 20:23:50)
Дата 07.12.2002 20:43:29

Re: Гм

>Ну, это - вряд ли)) Айк только спал и видел во сне поле Куликово))

Я тоже так думаю, но в передачке сказано что он попросил кроме традиционных Кремля Оружейной палаты и Большого театра экскурсию именно на Куликово поле.

С уважением к сообществу.

От Глеб Бараев
К tevolga (07.12.2002 20:43:29)
Дата 07.12.2002 21:19:06

Re: Гм

>>Ну, это - вряд ли)) Айк только спал и видел во сне поле Куликово))
>
>Я тоже так думаю, но в передачке сказано что он попросил кроме традиционных Кремля Оружейной палаты и Большого театра экскурсию именно на Куликово поле.

Можно послать письмо: "Дарагая передача!" И т.д.
На этом месте велись раскопки еще в 19 веке.

С уважением, Глеб Бараев
http://rkka.ru