От Василий Фофанов
К Stalker
Дата 26.06.2000 13:03:40
Рубрики Прочее;

Фигня это все!!!

Десантник этот рассказывал байки, которые ему наверняка впарили его друганы из хейл ширйона.

Я разговаривал с танкистами, и они в один голос говорили, что у них вообще не было систем ночного видения, тогда как у сирийцев были самые примитивные активные системы. ОДНАКО, ни малейшего влияния на развитие событий это не оказало кроме как в больном воображении журналюг, потому что по их словам они отчетливо наблюдали габаритные огни сирийских танков задолго до начала боя, а когда бой начался, там висели стада осветительных ракет и было светлее, чем днем. Они в частности не сомневаются что арабы ПНВ не пользовались, поскольку во-первых от этого никакого проку в движении, во-вторых как я уже сказал было светло, а в-третьих израильтяне были в капонирах.

По их мнению, только тепловизоры в услових тех боев на Голанах могли сильно сместить баланс.

От Stalker
К Василий Фофанов (26.06.2000 13:03:40)
Дата 26.06.2000 23:56:59

Re: Фигня это все!!!

>Десантник этот рассказывал байки, которые ему наверняка впарили его друганы из хейл ширйона.

:) ochen' verojatno.

>Я разговаривал с танкистами, и они в один голос говорили, что у них вообще не было систем ночного видения, тогда как у сирийцев были самые примитивные активные системы. ОДНАКО, ни малейшего влияния на развитие событий это не оказало кроме как в больном воображении журналюг, потому что по их словам они отчетливо наблюдали габаритные огни сирийских танков задолго до начала боя, а когда бой начался, там висели стада осветительных ракет и было светлее, чем днем. Они в частности не сомневаются что арабы ПНВ не пользовались, поскольку во-первых от этого никакого проку в движении, во-вторых как я уже сказал было светло, а в-третьих израильтяне были в капонирах.

>По их мнению, только тепловизоры в услових тех боев на Голанах могли сильно сместить баланс.

Togda esche odna bajka ot nego-je : vo vremja boja sirijskie i israel'skie tanki osnovatel'no peremeshalis'. Kahalani prikazal (po radio) vikluchit' IR projectors (delo bilo mejdu bojami). Odin is tankov ostalsja so vkluchennim projectorom. Essno, eto bil sirijskij tank :)


От Василий Фофанов
К Stalker (26.06.2000 23:56:59)
Дата 27.06.2000 12:58:20

Господи. Ну это уже ваще ни в какие ворота... :)