От Alexeich
К Вася Куролесов
Дата 21.03.2024 13:45:26
Рубрики Современность; Флот; Армия;

Re: а как...

>Вот только не надо становиться в позу "государство - это я".

Я эту позу не выбирал :) Идиотов-то много, охочих до должностей по трескучий "педриотический" пиар, вот с толковыми учеными и инженерами да ... плохо. А "педриотов" - этого добра навалом.

>Заведения разгонять не надо, а вот лиц определённых взглядов удалить оттуда не помешало бы.

Возьметесь возглавить, ФИАН, например, или МФТИ? Петрик Вы наш ...

>Безотносительно корректности аналогии - вы правда считаете, что при Адольфе немцы берданками воевали?

Нет, но даже Адольфу хватило ума на то, на что Вам, по-видимому, не хватает. Впрочем, немецкая физика рухнула и уже не поднялась до того уровня, на котором она была до 30-х.

От Вася Куролесов
К Alexeich (21.03.2024 13:45:26)
Дата 21.03.2024 20:05:03

Re: а как...

>>Вот только не надо становиться в позу "государство - это я".
>
>Я эту позу не выбирал :)

Видимо, сама принялась.

>Идиотов-то много, охочих до должностей по трескучий "педриотический" пиар, вот с толковыми учеными и инженерами да ... плохо.

У либералов всё всегда в РФ плохо - и всегда становится только хуже (ну кроме святых девяностых). И уж конечно, либералы - люди абсолютно незаменимые. Не может тоталитарный патриотический мозг совладать с науками - это же очевидно всякому порядочному человеку.

>>Заведения разгонять не надо, а вот лиц определённых взглядов удалить оттуда не помешало бы.
>
>Возьметесь возглавить, ФИАН, например, или МФТИ? Петрик Вы наш ...

Ну раз я лично не возьмусь, то никто не сможет. "Если не Путин, то кто?" в чистом виде.

>>Безотносительно корректности аналогии - вы правда считаете, что при Адольфе немцы берданками воевали?
>
>Нет, но даже Адольфу хватило ума на то, на что Вам, по-видимому, не хватает.

А, ну т.е., вы политику Адольфа по "неправильных в печи" считаете более разумной, нежели "неправильных уволить". Отлично смыкаетесь.


>Впрочем, немецкая физика рухнула и уже не поднялась до того уровня, на котором она была до 30-х.

Зато наши-то науки при либералах прямо расцвели.

От Alexeich
К Вася Куролесов (21.03.2024 20:05:03)
Дата 22.03.2024 01:49:06

Re: а как...

>Видимо, сама принялась.

Ну, значит, так тому и быть.

>У либералов всё всегда в РФ плохо - и всегда становится только хуже (ну кроме святых девяностых). И уж конечно, либералы - люди абсолютно незаменимые. Не может тоталитарный патриотический мозг совладать с науками - это же очевидно всякому порядочному человеку.

Причем тут какие-то мифические "либералы", о коорых Вы навыдумывали что-то и живете в своем воображаемом мирке? Я об ученых, о профессионалах. У них могут быть разные убеждения.

>А, ну т.е., вы политику Адольфа по "неправильных в печи" считаете более разумной, нежели "неправильных уволить". Отлично смыкаетесь.

Очень странный вывод, парадоксальный, я бы сказал. Впрочем, даже если просто уволить, а не уволить и физически уничтожить, науке все равно кранты.

>Зато наши-то науки при либералах прямо расцвели.

Опять "про либералов", на дворе 2024 год, у нас с "либералами" неважно, а с наукой опять как в 90-е.

От Вася Куролесов
К Alexeich (22.03.2024 01:49:06)
Дата 22.03.2024 12:35:50

Re: а как...

>Причем тут какие-то мифические "либералы"

При том, что я с одним из них прям щас и прям здесь разговариваю.

>о коорых Вы навыдумывали что-то и живете в своем воображаемом мирке?

Да-да, воображаемом. Этот местный хор Кацев-Предлагающих-Сдаться мне привиделся, видимо.

>Я об ученых, о профессионалах. У них могут быть разные убеждения.

Вы о "патриотических идиотах", которыми я собираюсь заменять маститых либеральных учёных. Других-то учёных быть не может по умолчанию - только либеральные.

>>А, ну т.е., вы политику Адольфа по "неправильных в печи" считаете более разумной, нежели "неправильных уволить". Отлично смыкаетесь.
>
>Очень странный вывод, парадоксальный, я бы сказал.

Ну это же вы называете политику Адольфа более разумной, не я.

>Впрочем, даже если просто уволить, а не уволить и физически уничтожить, науке все равно кранты.

Разумеется. Где это видано, чтобы без либералов науки развивались?

>>Зато наши-то науки при либералах прямо расцвели.
>
>Опять "про либералов", на дворе 2024 год, у нас с "либералами" неважно, а с наукой опять как в 90-е.

На дворе год, в котором люди вроде вас имеют должности выше истопника, и, по вашему утверждению, если таких вот выгнать, то всё сразу накроется. При этом каких-то великих успехов и при вас не наблюдается. Так чего вас жалеть? Более того, есть примеры совсем антилиберальные. Вона, над Рогозиным как гыгыкали - бросили, мол, тупого патриота на космос - щас он всё завалит, дебил ватный. В результате получили рекордный безаварийный период космических запусков. Как так-то?

От ttt2
К Вася Куролесов (22.03.2024 12:35:50)
Дата 23.03.2024 22:29:30

Re: а как...

>Вы о "патриотических идиотах", которыми я собираюсь заменять маститых либеральных учёных. Других-то учёных быть не может по умолчанию - только либеральные.

Бред какой. Чего не наслушаешься на теперешнем ВИФе.

Либеральные ученые видимо советское ядерное оружие и всю оборонку создавали.

На самом деле вполне патриотические.

С уважением

От Iva
К ttt2 (23.03.2024 22:29:30)
Дата 23.03.2024 23:21:07

Re: а как...

Привет!

>Либеральные ученые видимо советское ядерное оружие и всю оборонку создавали.

да, либеральные.
"Он умер - больше я этим проектом заниматься не буду, других я не боюсь"(с) Ландау.

Владимир

От Alexeich
К Iva (23.03.2024 23:21:07)
Дата 24.03.2024 01:32:48

Re: а как...

>да, либеральные.
>"Он умер - больше я этим проектом заниматься не буду, других я не боюсь"(с) Ландау.

Тем не менее Ландау свою работу сделал, и ушел после этого. Впрочем, Халатников мог немного и насвистеть, Исаак Маркович был довольно своеобразный человек :) Забавно, не имея никакого отношения к "атомным делам" я оказался знакомым с некоторыми его участниками и членами "треугольника", обсуждавшегося в воспоминаниях Халатникова: Зельдович был моим первым научным руководителем, был знаком с самим Халатниковым (через своего старого друга и коллегу, который некоторое время поработал под руководством последнего), с Гинзбургом, с Ландау по понятным причинам знаком быть не был, но один из его учеников был моим довольно близким знакомым (если бы не большая разница в возрасте, сказал бы - другом) в течение 15 лет.

От Alexeich
К ttt2 (23.03.2024 22:29:30)
Дата 23.03.2024 22:54:45

Re: а как...

>Бред какой. Чего не наслушаешься на теперешнем ВИФе.

По-моему, Вы ломитесь в открытые ворота, ваш визави как раз за "идиот-патриотов". В смысле не только "либеральные" негодны, но и "шибко умные".

>Либеральные ученые видимо советское ядерное оружие и всю оборонку создавали.

Ученым естественникам, вообще говоря, свойственен определенный либерализм (который вообще крайне растяжимое понятие, например, на библейском юге по сию пору местами "либерал" - синоним "коммунист", а "коммунист" - "сталинист"). Так что да, оборонку создавали в значительной степени "либералы", недостреленные в 1937-1953. Ну уж отечественную физику - точно.

>На самом деле вполне патриотические.

Вы смешиваете понятия. По-вашему либерал не может быть патриотом, а консерватор - западником (ну или "восточником")?

От Alexeich
К Вася Куролесов (22.03.2024 12:35:50)
Дата 23.03.2024 00:12:39

Re: а как...

> Вона, над Рогозиным как гыгыкали - бросили, мол, тупого патриота на космос - щас он всё завалит, дебил ватный. В результате получили рекордный безаварийный период космических запусков. Как так-то?

Господи, этот-то бред откуда Вы взяли. Вы б хоть почитали _сколько времени_ Рогозин был при должности (очень недолго) и что он делал (ровно ничего и ума ему хватало "руками не трогать"). А так позабавили. Лично зная Дмитрия Олеговича (через семью и немного по работе в ГК РК) и имея определенное представление о том, что это за человек ... приписать ему какие-то успехи в работе корпорации ... ну это уж наверное скорее попы, которые прыскаю чего-то на стартовый стол, преуспели.

От Alexeich
К Вася Куролесов (22.03.2024 12:35:50)
Дата 23.03.2024 00:08:57

Re: а как...

откровенно говоря Ваша несгибаемая незамутненность на мотив "начальство всегда право" меня несколько утомила. Господь с Вами, Ite missa est, начальство всегда право ...

От writer123
К Вася Куролесов (22.03.2024 12:35:50)
Дата 22.03.2024 18:13:55

Re: а как...

>Вы о "патриотических идиотах", которыми я собираюсь заменять маститых либеральных учёных. Других-то учёных быть не может по умолчанию - только либеральные.

А с хрена ли им взяться, если ваше богопомазанное начальство с них тридцать лет требовало скопусов, ВоСов, хиршей, международных конференций и прочей интеграции в мировую науку?

От Alexeich
К writer123 (22.03.2024 18:13:55)
Дата 23.03.2024 00:31:29

Re: а как...

>А с хрена ли им взяться, если ваше богопомазанное начальство с них тридцать лет требовало скопусов, ВоСов, хиршей, международных конференций и прочей интеграции в мировую науку?

Богопомазанное начальство, конечно, хватало через край, но, объективно, наука есть одна - мировая, или никакой. Или интегрируйся или исчезни "в провинциальной тиши". Такой вот выбор.

От writer123
К Alexeich (23.03.2024 00:31:29)
Дата 25.03.2024 04:06:15

Re: а как...

>Богопомазанное начальство, конечно, хватало через край, но, объективно, наука есть одна - мировая, или никакой. Или интегрируйся или исчезни "в провинциальной тиши". Такой вот выбор.

Это-то понятно, я о другом - о том, что руководством страны никогда в постсоветскую эпоху не ставилась ни в каком виде какая-либо самодостаточность отечественной науки, а интеграция в мировую науку и западный научный инструментарий наоборот была ключевой задачей, под которую подгонялись все KPI. Поэтому мне совершенно не понятно, с чего г-н Куролесов считает, что в стране в принципе могут быть учёные с другой системой координат (учитывая, что самому молодому советскому к.т.н. сейчас за 60 лет, да и из тех идеи о большой советской науке выбиты за постсоветские десятилетия).

От Alexeich
К writer123 (25.03.2024 04:06:15)
Дата 27.03.2024 02:00:24

Re: а как...

>Это-то понятно, я о другом - о том, что руководством страны никогда в постсоветскую эпоху не ставилась ни в каком виде какая-либо самодостаточность отечественной науки,

Правильно не ставилась Безумные идеи должны пресекаться на корню.

>а интеграция в мировую науку и западный научный инструментарий наоборот была ключевой задачей, под которую подгонялись все KPI.

Может и переборщили с KPI, но без интеграции в мировую науку - труба. Потому что наука она одна, или есть, или, извините, нет.

> Поэтому мне совершенно не понятно, с чего г-н Куролесов считает, что в стране в принципе могут быть учёные с другой системой координат (учитывая, что самому молодому советскому к.т.н. сейчас за 60 лет

За 50.

>, да и из тех идеи о большой советской науке выбиты за постсоветские десятилетия).

Большая советская наука не была изолированной.

От Claus
К Alexeich (23.03.2024 00:31:29)
Дата 23.03.2024 14:33:48

Re: а как...

>Богопомазанное начальство, конечно, хватало через край, но, объективно, наука есть одна - мировая, или никакой. Или интегрируйся или исчезни "в провинциальной тиши". Такой вот выбор.
У СССР наука как то конкурировала с западной.
Ну и конкуренция в принципе штука полезная.

От writer123
К Claus (23.03.2024 14:33:48)
Дата 25.03.2024 04:09:39

Re: а как...

>У СССР наука как то конкурировала с западной.
"Дай бог нашему теляти волка съесть..."
Где тот СССР, и где - современная РФ.
Но если посмотреть на реалии - даже те же китайцы сейчас вполне интегрированы в западный научный мир.

От Alexeich
К Claus (23.03.2024 14:33:48)
Дата 23.03.2024 18:35:42

Re: а как...

>У СССР наука как то конкурировала с западной.

А в СССР наука не была изолирована от западной. А очень даже включена в оную. Конкуренция не подразумевает изоляции.

>Ну и конкуренция в принципе штука полезная.

Несомненно.

От zero1975
К Alexeich (23.03.2024 18:35:42)
Дата 23.03.2024 20:04:39

Re: а как...

>А в СССР наука не была изолирована от западной. А очень даже включена в оную.

Это вы, батенька, наверное про свою фундаментальную сферу говорите. Между тем, наука - она разная. И в прикладной области может у авиаторов уровень держался (не могу судить) - а у автомобилистов и в сельхознавозном машиностроении - разрыв был колоссальный. Если на работы Чудакова буржуины не брезговали ссылаться, то с шестидесятых... "Два мира, два Шапиро".

От Alexeich
К zero1975 (23.03.2024 20:04:39)
Дата 27.03.2024 02:08:05

Re: а как...

>>А в СССР наука не была изолирована от западной. А очень даже включена в оную.
>
>Это вы, батенька, наверное про свою фундаментальную сферу говорите.

Да, о фундаментальной преимущественно. Впрочем, особенность советской науки заключалась в том, что граница между фундаментальными и прикладными исследованиями была довольно зыбкой. Мой первый научный руководитель, к примеру, наиболее известный в мире своими фундаментальными работами в довольно абстрактной области, был ГСТ отнюдь не за них :) Я сам, грешным делом, за свою научную карьеру (ту ее часть, что проходила в России) потратил большую часть сил (и получил 8/10 денег) отнюдь не за абстракции, а за прикладные работы в интересах КВНО страны. Эта "повинность" (вынужденная, ибо фундаментальная наука в СССР и России всегда плохо финансировалась) тем не менее, имела своим результатом то, что в довольно прикладных областях обретались довольно светлые умы. Но мне лично времени, потраченного на работу "которую могли за нас выполнить наши слуги"@, времени жалко, потраченной жизни, а впрочем, может и зря, каждый воображает себя Эйнштейном, но не дай бог придется убедиться, что не обстоятельства мешают стать им, а что-то другое :)

От Iva
К Claus (23.03.2024 14:33:48)
Дата 23.03.2024 15:18:05

Re: а как...

Привет!

>У СССР наука как то конкурировала с западной.

внутри единой науки.

где-то растили свою науку - типа экономики и других. Конкурировать не получалось.

Владимир

От writer123
К Alexeich (22.03.2024 01:49:06)
Дата 22.03.2024 06:00:16

Re: а как...

>Причем тут какие-то мифические "либералы", о коорых Вы навыдумывали что-то и живете в своем воображаемом мирке? Я об ученых, о профессионалах. У них могут быть разные убеждения.

Главная проблема в том, что у профессиональных учёных здравый смысл куда боле распространён, чем у рядовых 87-процентных домохозяек, болеющих за СВО и прочее вставание скален с дивана. Да и кругозор немножко пошире, и жизненный опыт побогаче. И то что ваш оппонент называет "либерализмом" в данный момент является банальным проявлением описанных качеств, в силу понимания банальной физической нереализуемости (и просто дикости с аморальностью) того комплекса бредней и мифов, который сейчас постулируется "патриотической" (а на самом деле - охранительской) общественностью.
Это не точка зрения, это просто способность воспринять объективную действительность, в сочетании с тем, что восприятие этой самой объективной действительности уже объявляется предательством и чуть ли не мыслепреступлением.

От Вася Куролесов
К writer123 (22.03.2024 06:00:16)
Дата 22.03.2024 12:42:20

Re: а как...

>>Причем тут какие-то мифические "либералы", о коорых Вы навыдумывали что-то и живете в своем воображаемом мирке? Я об ученых, о профессионалах. У них могут быть разные убеждения.
>
>Главная проблема в том, что у профессиональных учёных здравый смысл куда боле распространён, чем у рядовых 87-процентных домохозяек, болеющих за СВО и прочее вставание скален с дивана.

Вот именно за то, что вы попытки (запоздалые, вялые, кривые - но хоть какие-то) сделать так, чтобы наших людей не убивал каждый встречный и поперечный по желанию своей левой пятки, называете "вставанием с кален", "дикостью и аморальностью", и т.д., и т.п., вас и не любят. Более того - люди с такими взглядами есть прямые пособники этноцида, творящегося в отношении нашего народа уже несколько десятилетий. И именно поэтому людям с такими взглядами нечего делать на должностях выше истопника.

От Эвок Грызли
К Вася Куролесов (22.03.2024 12:42:20)
Дата 24.03.2024 21:22:41

Re: а как...

>Вот именно за то, что вы попытки (запоздалые, вялые, кривые - но хоть какие-то) сделать так, чтобы наших людей не убивал каждый встречный и поперечный

Видите ли, когда этим занимаются все те же, кто сажали Буданова-Ульмана-Аракчеева итд - то людям, имеющим в голове действительно работающий мозг и память, не как у рыбки, не верится в эту латынь.

От Alexeich
К Вася Куролесов (22.03.2024 12:42:20)
Дата 23.03.2024 00:07:50

Re: а как...

>Вот именно за то, что вы попытки (запоздалые, вялые, кривые - но хоть какие-то) сделать так, чтобы наших людей не убивал каждый встречный и поперечный по желанию своей левой пятки

Насколько я заметил, результатом этой попытки стало то, что количество убиваемых "наших людей" возросло экспоненциально. Так что мало пытаться. надо еще и _правильно пытаться_.

От writer123
К Вася Куролесов (22.03.2024 12:42:20)
Дата 22.03.2024 18:08:04

Re: а как...

>Более того - люди с такими взглядами есть прямые пособники этноцида, творящегося в отношении нашего народа уже несколько десятилетий. И именно поэтому людям с такими взглядами нечего делать на должностях выше истопника.

Ещё буквально полшага - и вы дойдёте до того, что против сего действа совершенно не возражали т-щи, находящиеся у руля от 20 до 25 лет без смены, и посягнёте на скрепы.

От Flanker
К writer123 (22.03.2024 06:00:16)
Дата 22.03.2024 08:54:24

Re: а как...


>Главная проблема в том, что у профессиональных учёных здравый смысл куда боле распространён, чем у рядовых 87-процентных домохозяек, болеющих за СВО и прочее вставание скален с дивана. Да и кругозор немножко пошире, и жизненный опыт побогаче. И то что ваш оппонент называет "либерализмом" в данный момент является банальным проявлением описанных качеств, в силу понимания банальной физической нереализуемости (и просто дикости с аморальностью) того комплекса бредней и мифов, который сейчас постулируется "патриотической" (а на самом деле - охранительской) общественностью.
>Это не точка зрения, это просто способность воспринять объективную действительность, в сочетании с тем, что восприятие этой самой объективной действительности уже объявляется предательством и чуть ли не мыслепреступлением.
Это не более чем их собственное чсв и самомнение :) на самом деле ровно такой же

От Iva
К Flanker (22.03.2024 08:54:24)
Дата 22.03.2024 10:19:29

Re: а как...

Привет!


>Это не более чем их собственное чсв и самомнение :) на самом деле ровно такой же

это следствие профессионального обучения и применяемых рабочих методов. Критический подход и проверка данных. А не принятие их на веру.

Владимир

От Flanker
К Iva (22.03.2024 10:19:29)
Дата 22.03.2024 13:50:53

Re: а как...


>это следствие профессионального обучения и применяемых рабочих методов. Критический подход и проверка данных. А не принятие их на веру.
Теоретически это так, а практически нифига. Профессура за пределами обьекта своего профессионального интереса зачастую демонстрирует настолько феерическую неадекватность и инфантильность, что любая домохозяйка отдыхает. И наоборот тетенек которые демонстрируют то самое "критическое мышление" как бы не поболе чем прохфэсоров.
>Владимир

От Alexeich
К Flanker (22.03.2024 13:50:53)
Дата 23.03.2024 00:06:22

Re: а как...

>Теоретически это так, а практически нифига. Профессура за пределами обьекта своего профессионального интереса зачастую демонстрирует настолько феерическую неадекватность и инфантильность,

Это "разговоры в пользу бедных", на практике же "профессура" (точнее довольно широкий круг профессионалов, от хирургов-практиков до программистов "Яндекса") довольно точно предсказывала в начале 2022 последствия для страны необдуманных решений ВПР. Просто потому что они были очевидны.

От Anvar
К Alexeich (23.03.2024 00:06:22)
Дата 23.03.2024 06:36:22

Re: а как...

>>Теоретически это так, а практически нифига. Профессура за пределами обьекта своего профессионального интереса зачастую демонстрирует настолько феерическую неадекватность и инфантильность,
>
>Это "разговоры в пользу бедных", на практике же "профессура" (точнее довольно широкий круг профессионалов, от хирургов-практиков до программистов "Яндекса") довольно точно предсказывала в начале 2022 последствия для страны необдуманных решений ВПР. Просто потому что они были очевидны.
А где можно ознакомится с этими прогнозами?
Предваряя ваш ответ, скажу, что намного больший круг непрофессионалов , от уборщиц до старших помощников младших дворников довольно точно предсказывали в начале 2022 последствия для страны необдуманных решений ВПР. Просто потому что они были очевидны.

От Alexeich
К Anvar (23.03.2024 06:36:22)
Дата 23.03.2024 18:34:01

Re: а как...

>А где можно ознакомится с этими прогнозами?
>Предваряя ваш ответ, скажу, что намного больший круг непрофессионалов , от уборщиц до старших помощников младших дворников довольно точно предсказывали в начале 2022 последствия для страны необдуманных решений ВПР. Просто потому что они были очевидны.

Ну значит консенсус. Все предвидели, но ... прекрасная античная трагедия.

От zero1975
К Alexeich (23.03.2024 18:34:01)
Дата 23.03.2024 19:55:43

Любопытно.

>Ну значит консенсус. Все предвидели, но ... прекрасная античная трагедия.

"Никто не хотел войны. Война была неизбежна" - Барбара Такман, "Августовские пушки".

А какую античную трагедию вы имели в виду?

От Alexeich
К zero1975 (23.03.2024 19:55:43)
Дата 23.03.2024 21:19:17

Re: Любопытно.

>А какую античную трагедию вы имели в виду?

Никакую конкретную. Я имел в виду основную идею античной трагедии о объяснения судьбоносных событий жизни как античной трагедию в реалиях: все предрешено на небесах заранее, мы просто играем роль статистов и идем к предрешенному (трагическому, т.к. это же не комедия) финалу.

От zero1975
К Alexeich (23.03.2024 21:19:17)
Дата 23.03.2024 23:55:04

Re: Любопытно.

>>А какую античную трагедию вы имели в виду?

>Никакую конкретную. Я имел в виду основную идею античной трагедии о объяснения судьбоносных событий жизни как античной трагедию в реалиях: все предрешено на небесах заранее, мы просто играем роль статистов и идем к предрешенному (трагическому, т.к. это же не комедия) финалу.

Еврипид: "Ах, какая трагедия - ведь все никак не могло сложится иначе!" - ведь что бы ни делал попавший в цугцванг герой - от рока не уйти.
Шекспир: "Ах, какая трагедия - ведь все могло сложиться совсем иначе!" - ведь поступи герой иначе там-то и там-то...
Вот давно крутится в голове это сравнение, а кому принадлежит - не вспомню. Может, Ницше, а может Розанову...

Но мы то с вами не древние греки, которые не знали о существовании евреев и все свои беды приписывали злому року нам то очевидно, что если кто-то все понимал, но все равно вляпался в нехорошее... Ой, блин, кажется и я на минутку утратил чувство ранга. Нет, от рока не уйти - это точно. Умрем все до единого!

От Alexeich
К zero1975 (23.03.2024 23:55:04)
Дата 24.03.2024 01:42:04

Re: Любопытно.

>Но мы то с вами не древние греки, которые не знали о существовании евреев и все свои беды приписывали злому року нам то очевидно, что если кто-то все понимал, но все равно вляпался в нехорошее...

Ну Вы преувеличиваете способности предвидения людей вообще (вспомним то, что когда-то говорили умные люди на кафедре марксизма-ленинизма, что самые сложные и не поддающиеся точному описанию процессы - общественные, потому что они в них очень много степеней свободы) и некоторых людей в частности. Хотя, конечно, возможно, эти люди к тому и стремились или просто пренебрегали возможными последствиями как несущественными.
А насчет того что мы все умрем - ну это как раз самое надежное предсказание, вопрос - когда :)

От zero1975
К Alexeich (24.03.2024 01:42:04)
Дата 24.03.2024 13:24:34

Re: Любопытно.

>Ну Вы преувеличиваете способности предвидения людей вообще [...] и некоторых людей в частности.

Загвоздка в том, что для "некоторых людей" способность предвидеть - это профессиональная обязанность.
А предположение о том, что такие люди в общем и целом оказались профнепригодны... ну, вы поняли.

От Iva
К Alexeich (21.03.2024 13:45:26)
Дата 21.03.2024 19:16:42

Re: а как...

Привет!

>Возьметесь возглавить, ФИАН, например, или МФТИ? Петрик Вы наш ...

Боже упаси! Он то возьмется, но что будет в итоге :(


Владимир