От writer123
К Вася Куролесов
Дата 21.03.2024 11:44:09
Рубрики Современность; Флот; Армия;

Re: а как...

>В богоспасаемых заведениях, где людям вроде вас дают какие-либо должности выше истопника, вообще удивительно, что остался хоть кто-то. Постоянно находиться в либеральной среде и не проникнуться соотв. идеями - это надо обладать стальным стержнем. Молодые, разумеется, наиболее уязвимы.

Вот глядя на скачки персонажей с такими мудрыми идеями - очень хочется покинуть страну родных осин нах...нахрен, особенно учитывая, что именно их точка зрения сейчас одержала вверх и свои фантазии они реализуют в полном объёме и не сдерживая себя ничем.
И хочется отнюдь не мне одному.

От Вася Куролесов
К writer123 (21.03.2024 11:44:09)
Дата 21.03.2024 11:49:35

Re: а как...

>>В богоспасаемых заведениях, где людям вроде вас дают какие-либо должности выше истопника, вообще удивительно, что остался хоть кто-то. Постоянно находиться в либеральной среде и не проникнуться соотв. идеями - это надо обладать стальным стержнем. Молодые, разумеется, наиболее уязвимы.
>
>Вот глядя на скачки персонажей с такими мудрыми идеями - очень хочется покинуть страну родных осин нах...нахрен,

Всё только обещаете.

>особенно учитывая, что именно их точка зрения сейчас одержала вверх и свои фантазии они реализуют в полном объёме и не сдерживая себя ничем.

Ага, щас. Я напоминаю, что вы говорите со сторонником ядерных ударов по Украине, а точка зрения, "одержавшая верх", не даёт даже электростанции врагу вырубить (вкупе с железными дорогами и прочим). Вы говорите со сторонником радикального ограничения миграции из мусульманских стран, а "одержавшая верх" т.з. завозит их миллионами. И т.д., и т.п. Но это типа моя т.з. одержала верх, да.

>И хочется отнюдь не мне одному.

Скатертью дорожка.

От writer123
К Вася Куролесов (21.03.2024 11:49:35)
Дата 22.03.2024 18:10:35

Re: а как...

>Ага, щас. Я напоминаю, что вы говорите со сторонником ядерных ударов по Украине, а точка зрения, "одержавшая верх", не даёт даже электростанции врагу вырубить (вкупе с железными дорогами и прочим).

Не всё сразу, не всё сразу...

>Вы говорите со сторонником радикального ограничения миграции из мусульманских стран, а "одержавшая верх" т.з. завозит их миллионами. И т.д., и т.п. Но это типа моя т.з. одержала верх, да.
>Скатертью дорожка.

Вы уж как-нибудь определитесь - или скатертью дорога образованному белому населению с востребованной специальностью, или мигрантов не завозить.

От Alexeich
К writer123 (22.03.2024 18:10:35)
Дата 23.03.2024 00:15:59

Re: а как...

>Вы уж как-нибудь определитесь - или скатертью дорога образованному белому населению с востребованной специальностью, или мигрантов не завозить.

Да не все норм. образованному "белому" (а соб-но почему белому, у меня в семье все "желтые" кроме меня, и тем не менее оч. образованные) населению на выход можно одновременно с ограничением въезда необразованного небелого (а они и сами в последнее время не рвутся, отток превышает приток). Кто сказал, что поголовье должно расти или сохраняться?

От writer123
К Alexeich (23.03.2024 00:15:59)
Дата 25.03.2024 03:55:31

Re: а как...

>Да не все норм. образованному "белому" (а соб-но почему белому, у меня в семье все "желтые" кроме меня, и тем не менее оч. образованные)
Это собирательное название, не будем углубляться.

>населению на выход можно одновременно с ограничением въезда необразованного небелого (а они и сами в последнее время не рвутся, отток превышает приток). Кто сказал, что поголовье должно расти или сохраняться?
И правда - нужно освободить побыстрее территорию для новых китайских союзников...

От Alexeich
К writer123 (25.03.2024 03:55:31)
Дата 28.03.2024 17:19:28

Re: а как...

>>Да не все норм. образованному "белому" (а соб-но почему белому, у меня в семье все "желтые" кроме меня, и тем не менее оч. образованные)
>Это собирательное название, не будем углубляться.

Типа как "японцы - арийцы [вариант "немцы"] В.Азии"? (Вот только ни хрена они не арийцы, это я Вам как человек, периодически маявшийся в Японии в течение >10 лет говорю) :)

>И правда - нужно освободить побыстрее территорию для новых китайских союзников...

У китайцев у самих демографический кризис, и если Вы думаете, Что они рвутся в холодную Россию, Вы заблуждаетесь. Там в территориями на своем севере уже проблемы. Отток населения, недостаток молодежи. Для моих студентов и Пекин был холодной малоприятной местностью ("этой зимой было -15, ужас, бамбук замерз").

От Iva
К Alexeich (23.03.2024 00:15:59)
Дата 23.03.2024 12:30:57

Re: а как...

Привет!

>Кто сказал, что поголовье должно расти или сохраняться?

не работают советско-феодальные методы управления при сокращении поголовья.
Пи росте можно как то проблемы решать - еще завод цех поставим и проблему закроем.

а как подток населения прекращается - то плохо становится.
и даже замена "нового" городского населения с "русских" (включая украинцев и белорусов) на кавказ и среднюю Азию стала гнобить советскую экономику с 1960 года где-то.

Владимир

От Alexeich
К Iva (23.03.2024 12:30:57)
Дата 23.03.2024 18:32:49

Re: а как...

>не работают советско-феодальные методы управления при сокращении поголовья.
>Пи росте можно как то проблемы решать - еще завод цех поставим и проблему закроем.

При чем тут "советско-феодальные", форсированная индустриализация при избытке сельского населения проходила примерно везде по схожему сценарию, от Ю.Кореи до Италии, от СССР до Китая. И нужен не "рост поголовья", а просто большое население на старте.

>а как подток населения прекращается - то плохо становится.

Ну да, экспоненциальный рост приостанавливается. Но, в общем, и статистики не так много форсированной индустриализации в мире. Везде примерно одно и то же.

>и даже замена "нового" городского населения с "русских" (включая украинцев и белорусов) на кавказ и среднюю Азию стала гнобить советскую экономику с 1960 года где-то.

Фи какой наивный расизм.
то во-первых, во-вторых. с какой радости "с 60-х", если массовая урбанизация (переселение из деревни в город) - это 60-е. И какая такая массовая замена населения. например, Минска на "Кавказ и Среднюю Азию" в 60-х мне, право, неведомо. В общем ерунду написали.

От Эвок Грызли
К Alexeich (23.03.2024 18:32:49)
Дата 23.03.2024 21:38:54

Re: а как...

>Фи какой наивный расизм.

Кто в юности не был интернационалистом тот не имел сердца, кто с возрастом не стал расистом - не имел ни опыта ни ума.

От Alexeich
К Эвок Грызли (23.03.2024 21:38:54)
Дата 23.03.2024 22:49:01

Re: а как...

>Кто в юности не был интернационалистом тот не имел сердца, кто с возрастом не стал расистом - не имел ни опыта ни ума.

Когда выживу из ума - стану расистом. А пока я состою в межрасовом браке и люблю свою жену и детей.

От Iva
К Alexeich (23.03.2024 22:49:01)
Дата 24.03.2024 09:17:50

Re: а как...

Привет!

>Когда выживу из ума - стану расистом. А пока я состою в межрасовом браке и люблю свою жену и детей.

вы примитивный интернационалист и так же трактуете оппонентов.

да по фиг, какой раскос глаз и какой череп - важна культурная матрица.
поэтому роскосый бурят с типично русской фамилией - он русский, а вот спустившийся с гор кавказа европеоид - очень сомнительная личность.
первый очень близок, не смотря на его раскосые глаза, а второй с его родо-племенной моралью - очень далек.

важны морально-поведенческие шаблоны, а не форма черепа.

как в анекдоте про негра в трамвае - я - гарный хлопец, а кто ты не понятно, то ли жид, то ли москаль.

Владимир

От Alexeich
К Iva (24.03.2024 09:17:50)
Дата 24.03.2024 19:34:32

Re: а как...

>вы примитивный интернационалист и так же трактуете оппонентов.

Я простой интернационалист. Made in USSR, а родился вообще в Африке.

>да по фиг, какой раскос глаз и какой череп - важна культурная матрица.

А почему Вы считаете, что "культурная матрица" (вполне, впрочем, неопределенный термин) не учитывается?
Впрочем, офф-топ офф-топейший, где тут "армия и флот".

От Claus
К Alexeich (24.03.2024 19:34:32)
Дата 24.03.2024 21:09:06

Re: а как...

>А почему Вы считаете, что "культурная матрица" (вполне, впрочем, неопределенный термин) не учитывается?
Потому что это факт. Страна сейчас напоминает проходной двор.

От Iva
К Alexeich (24.03.2024 19:34:32)
Дата 24.03.2024 19:52:35

Re: а как...

Привет!

>А почему Вы считаете, что "культурная матрица" (вполне, впрочем, неопределенный термин) не учитывается?
>Впрочем, офф-топ офф-топейший, где тут "армия и флот".

так я вам про часть культурной матрицы - отношение к труду, а вы мне про расизм. :)

Владимир

От Alexeich
К Iva (24.03.2024 19:52:35)
Дата 24.03.2024 20:53:39

Re: а как...

>так я вам про часть культурной матрицы - отношение к труду, а вы мне про расизм. :)

Вообще-то исходно я отвечал тов. Э.Гризли. Там стояло просто "расизм". Ну и во-вторых. понятие "культурный расизм" вполне "конвекциональное". Расизм нацистов в отношении евреев и славян был вполне ... нерасовым.

От Iva
К Alexeich (24.03.2024 20:53:39)
Дата 24.03.2024 20:55:19

Re: а как...

Привет!

>Вообще-то исходно я отвечал тов. Э.Гризли. Там стояло просто "расизм". Ну и во-вторых. понятие "культурный расизм" вполне "конвекциональное". Расизм нацистов в отношении евреев и славян был вполне ... нерасовым.

сначала вы ответили мне, а он уже вам :)

Владимир

От Iva
К Alexeich (23.03.2024 18:32:49)
Дата 23.03.2024 19:17:15

Re: а как...

Привет!

>Фи какой наивный расизм.

а деление людей по своим качествам это такая статистика. Понятно многим не нравится.
в 1982 нам замполит дивизионной учебки говорил - вы должны знать, какой контингент вам пришел, какие особенности и проблемы с ним будут.
и когда его спросили - а откуда самые лучшие призывники - Винницкая область, а худшие - Московская и Ленинградская обл.
тоже расизм? :)

Владимир

От Iva
К Alexeich (23.03.2024 18:32:49)
Дата 23.03.2024 18:58:11

Re: а как...

Привет!

>Ну да, экспоненциальный рост приостанавливается. Но, в общем, и статистики не так много форсированной индустриализации в мире. Везде примерно одно и то же.

я не про экспоненциальный рост, а про нарастание структурных проблем в экономике.
но тема такая, кроме специалистов про нее вообще никто не в курсе - все было хорошо до Горбачева :)

>то во-первых, во-вторых. с какой радости "с 60-х", если массовая урбанизация (переселение из деревни в город) - это 60-е. И какая такая массовая замена населения. например, Минска на "Кавказ и Среднюю Азию" в 60-х мне, право, неведомо. В общем ерунду написали.

вы на рождаемость в деревнях посмотрите. Явные результаты в виде вымирающих областей и близких к ним зафиксировала перепись 1979.
а как вы зафиксируете замену? Увеличилось строительство всяких предприятий там, так как там рабочая сила есть, а тут нет.
А перераспределять рабсилу и экономить ее - совэкономика не умела.

да, в 1960 рабсилы еще хватало, а в начале 70-х уже "требуется" везде. В старых промрегионах.


Владимир

От Anvar
К Iva (23.03.2024 12:30:57)
Дата 23.03.2024 12:44:45

Re: а как...

>Привет!

>>Кто сказал, что поголовье должно расти или сохраняться?
>
>не работают советско-феодальные методы управления при сокращении поголовья.

Методы эльфов точно также не работают при сокращении поголовья.

>Пи росте можно как то проблемы решать - еще завод цех поставим и проблему закроем.

>а как подток населения прекращается - то плохо становится.
>и даже замена "нового" городского населения с "русских" (включая украинцев и белорусов) на кавказ и среднюю Азию стала гнобить советскую экономику с 1960 года где-то.

А вы еще и расист оказывается, надо же, нашли причину упадка советской экономики

>Владимир

От Iva
К Anvar (23.03.2024 12:44:45)
Дата 23.03.2024 13:11:21

Re: а как...

Привет!

>А вы еще и расист оказывается, надо же, нашли причину упадка советской экономики

это не расизм, это разница менталитетов. Только русские были согласны работать незаисимо от от оплаты.

а уже Кавказ и Средняя Азия - работаете сколько сможете, а получаете фикс - работать не хотела и не собиралась.


проблемы с заменой ВАСПов на латиносов в Америке тоже присутствуют.

Люди не равны. У них должны быть равные права, но это не есть равенство. И более того, равноправие приводит к экономическому неравенству. А экономическое равенство надо поддерживать юридическим неравенством.
Тот же прогрессивный подоходный налог.


Владимир