От sas
К Alexeich
Дата 06.03.2024 23:35:55
Рубрики WWII; Армия;

Re: Полякам в...

>>>как и в реале - гарнизон Львова узнал, что Львов отходит в советскую зону и капитулировал немцам.
>>
>>И от кого же он это узнал?
>
>Дальняя родственница (полька, если уж совсем точно, польская еврейка, которой удалось спастись в оккупации), чья родня была в теи времена вхожа "в верхи" вспоминала, что в семье все разговоры с начала сентября были о том что делать "когда русские придут". В общем "слухами земля полнилась". Но потому что львовяне обладали глубоким знанием о ПРМ, а потому что присутствовало убеждение, что русские Галицию немцам не отдадут ни при каком раскладе. Насколько уж это могло влиять на настроение гарнизона Львова - вопрос тонкий. Скорее всего - никак.
А с чего Вы вообще взяли, что все было именно так, как рассказал г-н Iva?

От Alexeich
К sas (06.03.2024 23:35:55)
Дата 06.03.2024 23:49:23

Re: Полякам в...

>А с чего Вы вообще взяли, что все было именно так, как рассказал г-н Iva?

А с чего Вы взяли, что я так "взял"? Я же написал - "никак" :)

От sas
К Alexeich (06.03.2024 23:49:23)
Дата 07.03.2024 00:10:39

Re: Полякам в...

>>А с чего Вы вообще взяли, что все было именно так, как рассказал г-н Iva?
>
>А с чего Вы взяли, что я так "взял"?
А с того,, что Вы написали длинный рассказ про то, что якобы когда-то Вам рассказывала Ваша дальняя родственница.

>А Я же написал - "никак" :)
Ваше "никак" относится отнюдь не к правдивости рассказа г-на Iva, а к Вашей оценке возможного влияния слухов про русских, которые по якобы рассказам Вашей дальней родственницы ходили тогда во Львове, на польский гарнизон Львова: потому что присутствовало убеждение, что русские Галицию немцам не отдадут ни при каком раскладе. Насколько уж это могло влиять на настроение гарнизона Львова - вопрос тонкий. Скорее всего - никак.

От Alexeich
К sas (07.03.2024 00:10:39)
Дата 07.03.2024 00:15:11

Re: Полякам в...

>А с того,, что Вы написали длинный рассказ про то, что якобы когда-то Вам рассказывала Ваша дальняя родственница.

Это "длинный рассказ"? И почему "яко бы"? Не нравится моя родственница, почитайте мемуары львовян. Письма Лема почитайте.

>Ваше "никак" относится отнюдь не к правдивости рассказа г-на Iva, а к Вашей оценке возможного влияния слухов про русских, которые по якобы рассказам Вашей дальней родственницы ходили тогда во Львове, на польский гарнизон Львова: потому что присутствовало убеждение, что русские Галицию немцам не отдадут ни при каком раскладе. Насколько уж это могло влиять на настроение гарнизона Львова - вопрос тонкий. Скорее всего - никак.

"Переведи"@

От sas
К Alexeich (07.03.2024 00:15:11)
Дата 07.03.2024 00:43:24

Re: Полякам в...

>>А с того,, что Вы написали длинный рассказ про то, что якобы когда-то Вам рассказывала Ваша дальняя родственница.
>
>Это "длинный рассказ"?
А разве нет?

> И почему "яко бы"?
Потому что не проверить.

> Не нравится моя родственница, почитайте мемуары львовян. Письма Лема почитайте.
Вот только Вы почему-то про них только сейчас вспомнили, а до этого у Вас фигурировала только родственница. Да, кстати, письма Лема, написанные в каком году, Вы мне предлагаете почитать?


>>Ваше "никак" относится отнюдь не к правдивости рассказа г-на Iva, а к Вашей оценке возможного влияния слухов про русских, которые по якобы рассказам Вашей дальней родственницы ходили тогда во Львове, на польский гарнизон Львова: потому что присутствовало убеждение, что русские Галицию немцам не отдадут ни при каком раскладе. Насколько уж это могло влиять на настроение гарнизона Львова - вопрос тонкий. Скорее всего - никак.
>
>"Переведи"@
Т.е. Вы не поняли, что сами написали? Я же вроде специально цитату из Вас выделил наклонным шрифтом....

От Alexeich
К sas (07.03.2024 00:43:24)
Дата 07.03.2024 01:28:44

Re: Полякам в...

>А разве нет?

Нет, длинный рассказ - это 6-8 тыс. слов. Можете пересчитать и убедиться, что меньше.

>Вот только Вы почему-то про них только сейчас вспомнили, а до этого у Вас фигурировала только родственница.

Это потому что я трепетно отношусь к родственным связям. даже к таким дальним.

>Да, кстати, письма Лема, написанные в каком году, Вы мне предлагаете почитать?

В 80-х, немецкому издателю. Переводилось ли на русский - не знаю. Но "культурный человек [итальянский] польский поймет".

>Т.е. Вы не поняли, что сами написали? Я же вроде специально цитату из Вас выделил наклонным шрифтом....

Нет, я понял. Не понял смысла Ваших комментариев. И да, наклонного шрифта не получилось ...

От sas
К Alexeich (07.03.2024 01:28:44)
Дата 07.03.2024 02:16:42

Re: Полякам в...

>>А разве нет?
>
>Нет, длинный рассказ - это 6-8 тыс. слов.
Это если Вы книгу издавать собрались. А тут вроде как форум, если Вы не заметили.



>>Вот только Вы почему-то про них только сейчас вспомнили, а до этого у Вас фигурировала только родственница.
>
>Это потому что я трепетно отношусь к родственным связям. даже к таким дальним.
Особенно к непроверяемым, да.

>>Да, кстати, письма Лема, написанные в каком году, Вы мне предлагаете почитать?
>
>В 80-х, немецкому издателю. Переводилось ли на русский - не знаю. Но "культурный человек [итальянский] польский поймет".
Письма, написанные более чем через 40 лет после событий, вряд ли можно считать достоверным источником.

>>Т.е. Вы не поняли, что сами написали? Я же вроде специально цитату из Вас выделил наклонным шрифтом....
>
>Нет, я понял. Не понял смысла Ваших комментариев.
Ладно. Специально для Вас. В Вашем исходном сообщении Вы никак не сомневаетесь в правдивости заявления г-на Iva. Вы просто пересказываете якобы имевший место рассказ Вашей дальней родственницы, дополнив его своим коротким комментарием.

> И да, наклонного шрифта не получилось ...
Странно, а мои глаза сообщают мне, что все с ним получилось.


От Iva
К sas (07.03.2024 02:16:42)
Дата 07.03.2024 10:42:47

Re: Полякам в...

Привет!

> В Вашем исходном сообщении Вы никак не сомневаетесь в правдивости заявления г-на Iva.

так вы же привели цитату, подтверждающую мое заявление.


Владимир

От sas
К Iva (07.03.2024 10:42:47)
Дата 07.03.2024 12:11:28

Re: Полякам в...

>Привет!

>> В Вашем исходном сообщении Вы никак не сомневаетесь в правдивости заявления г-на Iva.
>
>так вы же привели цитату, подтверждающую мое заявление.
Я там привел много цитат. Из них подтверждающая Ваша мнение ровно одна, причем происходит она не оттуда, откуда Вы заявляли, и никаких рассказов про радиоперехват там нет. Это не говоря уже о том, что Вы почему-то совершенно "забыли" о том, что этот же самый гарнизон капитулировал перед РККА.



От Iva
К sas (07.03.2024 12:11:28)
Дата 07.03.2024 12:51:02

Re: Полякам в...

Привет!

>Я там привел много цитат. Из них подтверждающая Ваша мнение ровно одна, причем происходит она не оттуда, откуда Вы заявляли, и никаких рассказов про радиоперехват там нет. Это не говоря уже о том, что Вы почему-то совершенно "забыли" о том, что этот же самый гарнизон капитулировал перед РККА.

а к кому они реально в плен попали?


Владимир

От sas
К Iva (07.03.2024 12:51:02)
Дата 07.03.2024 13:34:00

Re: Полякам в...

>Привет!

>>Я там привел много цитат. Из них подтверждающая Ваша мнение ровно одна, причем происходит она не оттуда, откуда Вы заявляли, и никаких рассказов про радиоперехват там нет. Это не говоря уже о том, что Вы почему-то совершенно "забыли" о том, что этот же самый гарнизон капитулировал перед РККА.
>
>а к кому они реально в плен попали?
К РККА. Кстати, я вроде бы нашел ту книгу, на которую Вы ссылаетесь Там все несколько не так. как Вы рассказывали.

>Владимир

От Alexeich
К sas (07.03.2024 02:16:42)
Дата 07.03.2024 09:48:23

Re: Полякам в...

>>Нет, длинный рассказ - это 6-8 тыс. слов.
>Это если Вы книгу издавать собрались. А тут вроде как форум, если Вы не заметили.

Ой вей ... так пишите "длинный пост" или "многа букф, ниасилил", ну как в этих ваших интернетах положено, а "длинный рассказ" это длинный рассказ - по определению 6-8 тыс. слов.

>Особенно к непроверяемым, да.

Вы всерьез считаете, что я буду раздавать координаты родственников? Пхе, я даже координаты коллег не разбрасываю, даже умерших ... ну разве что если они люди публичные, нобелевские лауреаты так какие-нить ... Считайте это паранойей. (Кстати дама была публичной персоной, в хорошем смысле этого слова, один из первых дикторов польского телевидения).

>Письма, написанные более чем через 40 лет после событий, вряд ли можно считать достоверным источником.

Воистину! И это относится ко все мемуарам. Потому что написанное по следам событий несет на себе отпечаток эмоций, написанное же по просшествии длительного времени - отпечаток несовершенства человеческой памяти. Так и живем. Аминь.

>Ладно. Специально для Вас. В Вашем исходном сообщении Вы никак не сомневаетесь в правдивости заявления г-на Iva. Вы просто пересказываете якобы имевший место рассказ Вашей дальней родственницы, дополнив его своим коротким комментарием.

? А я и не писал, что "не сомневаюсь"? Да, ув. участник Iva немного ошибся в части вопроса "кому сдавался гарнизон Львова", но мне казалось это самоочевидным читателям. Но, правда, не написал также явно, что "сомневаюсь", да :)

>> И да, наклонного шрифта не получилось ...
>Странно, а мои глаза сообщают мне, что все с ним получилось.

Фиксируем расхождение браузеров во мнении о скрипте.

От sas
К Alexeich (07.03.2024 09:48:23)
Дата 07.03.2024 12:17:31

Re: Полякам в...

>>>Нет, длинный рассказ - это 6-8 тыс. слов.
>>Это если Вы книгу издавать собрались. А тут вроде как форум, если Вы не заметили.
>
>Ой вей ... так пишите "длинный пост" или "многа букф, ниасилил", ну как в этих ваших интернетах положено, а "длинный рассказ" это длинный рассказ - по определению 6-8 тыс. слов.
А можно ссылку на данное определение?

>>Особенно к непроверяемым, да.
>
>Вы всерьез считаете, что я буду раздавать координаты родственников?
я всерьез считаю, что Вы делаете непроверяемые заявления.

> Пхе, я даже координаты коллег не разбрасываю, даже умерших ...
Пхе, мне как-то фиолетово какие координаты Вы раздаете, а какие -нет.



>>Письма, написанные более чем через 40 лет после событий, вряд ли можно считать достоверным источником.
>
>Воистину! И это относится ко все мемуарам. Потому что написанное по следам событий несет на себе отпечаток эмоций, написанное же по просшествии длительного времени - отпечаток несовершенства человеческой памяти. Так и живем. Аминь.
Тогда зачем Вы приводите данные письма в качестве подтверждения гипотетического рассказа Вашей якобы родственницы?

>>Ладно. Специально для Вас. В Вашем исходном сообщении Вы никак не сомневаетесь в правдивости заявления г-на Iva. Вы просто пересказываете якобы имевший место рассказ Вашей дальней родственницы, дополнив его своим коротким комментарием.
>
>? А я и не писал, что "не сомневаюсь"?
Вы вообще ничего не писали по данному поводу. Что Вы написали - было вам перечислено выше..

> Да, ув. участник Iva немного ошибся в части вопроса "кому сдавался гарнизон Львова",
Ув. участник Iva, как обычно, все переврал.


>но мне казалось это самоочевидным читателям. Но, правда, не написал также явно, что "сомневаюсь", да :)
Что "было самоочевидно читателям" из Вашего текста Вам также было указано. Но можете дальше продолжать вилять, да.

От Alexeich
К sas (07.03.2024 12:17:31)
Дата 07.03.2024 21:44:13

Re: Полякам в...

> Вы вообще ничего не писали по данному поводу. Что Вы написали - было вам перечислено выше..

? Так если я ничего не писал, к чему это поток байтов? В общем уж изивините, Вашу логику осилить я не в состоянии.

От sas
К Alexeich (07.03.2024 21:44:13)
Дата 07.03.2024 22:51:17

Re: Полякам в...

>> Вы вообще ничего не писали по данному поводу. Что Вы написали - было вам перечислено выше..
>
>? Так если я ничего не писал, к чему это поток байтов?
Если бы Вы вообще ничего не писали, то никакого "потока байтов" бы и не было.

>В общем уж изивините, Вашу логику осилить я не в состоянии.
Решили дальше под дурачка косить? Ну ок, Ваше право. В следующей беседе буду иметь это в виду.

От Alexeich
К sas (07.03.2024 22:51:17)
Дата 10.03.2024 19:17:50

Re: Полякам в...

>Решили дальше под дурачка косить? Ну ок, Ваше право. В следующей беседе буду иметь это в виду.

Да, постарайтесь "в следующей беседе" все же вспоминать иногда, что "предложение - это законченная мысль", а то право, трудно понять, что там у Вас в подкорке.

От sas
К Alexeich (10.03.2024 19:17:50)
Дата 10.03.2024 21:19:37

Re: Полякам в...

>>Решили дальше под дурачка косить? Ну ок, Ваше право. В следующей беседе буду иметь это в виду.
>
>Да, постарайтесь "в следующей беседе" все же вспоминать иногда, что "предложение - это законченная мысль", а то право, трудно понять, что там у Вас в подкорке.
Я так старался в этот раз, но Вы не оценили. В следующий раз все будет несколько по другому.