От tramp
К digger
Дата 18.03.2024 00:50:31
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: В РФ...

>>во(2), недружественной позицией Израиля относительно РФ.
> Нет такой, по Украине позиция на уровне Венгрии.
Вранье, начиная с помощи на майдане, лечение украинских нацистов, помощь, техническая и материальная, а уж как по Крыму у вас скакали, грозились еще тогла, вы четко занимаете антиироссийскую политику поддерживая украинских нацистов и против русских на Донбассе, одобряя их геноцид с 2014 года.

От digger
К tramp (18.03.2024 00:50:31)
Дата 18.03.2024 11:50:21

Re: В РФ...

>>>во(2), недружественной позицией Израиля относительно РФ.
>> Нет такой, по Украине позиция на уровне Венгрии.
>Вранье, начиная с помощи на майдане, лечение украинских нацистов, помощь, техническая и материальная, а уж как по Крыму у вас скакали, грозились еще тогла, вы четко занимаете антиироссийскую политику поддерживая украинских нацистов и против русских на Донбассе, одобряя их геноцид с 2014 года.

Ничего из этого не делало государство, всё частные лица.Не признает аннексию Крыма - никто, кроме Южной Осетии и прочей мелочи, на то есть резолюции ООН.Тут позиция отличается по факту, израильская - одна из самых нейтральных.

От Манлихер
К digger (18.03.2024 11:50:21)
Дата 18.03.2024 12:13:46

Называя сецессию Крыма аннексией Вы уже занимаете недружественную (+)

Моё почтение

...позицию

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От digger
К Манлихер (18.03.2024 12:13:46)
Дата 18.03.2024 12:53:08

Re: Называя сецессию...

Крым не был независимым более полудня.Южные штаты, Южная Осетия, донецкие республики - сецессия.

От Манлихер
К digger (18.03.2024 12:53:08)
Дата 18.03.2024 13:30:47

С правовой точки зрения не имеет никакого значения (+)

Моё почтение

...примат международного права над национальным в данном случае установлен косовским прецедентом.
Ну и прецедент ТРСК я бы тоже посчитал, все же ее хоть и одна Турция признала, но она региональный лидер, имеет вес.

> Крым не был независимым более полудня.Южные штаты, Южная Осетия, донецкие республики - сецессия.

ЮО пока независимая.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От digger
К Манлихер (18.03.2024 13:30:47)
Дата 18.03.2024 14:06:50

Re: С правовой...

>...примат международного права над национальным в данном случае установлен косовским прецедентом.
>Ну и прецедент ТРСК я бы тоже посчитал, все же ее хоть и одна Турция признала, но она региональный лидер, имеет вес.
>ЮО пока независимая.

Это старая, как мир, методика.Отличить тру сецессию по внутренним побуждениям и настоящую независимость от марионеточного государства объективно невозможно, если есть тесные связи с другим государством? Техас - сецессия от Мексики или аннексия США? Он целых 10 лет был независимым, но фактически отделились англоязычные, которые хотели в США.



От Манлихер
К digger (18.03.2024 14:06:50)
Дата 18.03.2024 14:21:33

Другого международного права у меня для Вас нет (+)

Моё почтение

...и ни у кого нет. И не будет никогда, потому что не может быть.

>>...примат международного права над национальным в данном случае установлен косовским прецедентом.
>>Ну и прецедент ТРСК я бы тоже посчитал, все же ее хоть и одна Турция признала, но она региональный лидер, имеет вес.
>>ЮО пока независимая.
>
> Это старая, как мир, методика.Отличить тру сецессию по внутренним побуждениям и настоящую независимость от марионеточного государства объективно невозможно, если есть тесные связи с другим государством? Техас - сецессия от Мексики или аннексия США? Он целых 10 лет был независимым, но фактически отделились англоязычные, которые хотели в США.

Потому что объективность она такая.
Это как с необходимой обороной. Неподкованный юридически обыватель обычно считает, что правоохранители, рассматривая его конфликт с другим обывателем, априори должны быть на его стороне, ведь он же защищался. А на самом деле перед законом все равны, и потому он для правоохров такой же подозреваемый, как и его оппонент.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От digger
К Манлихер (18.03.2024 14:21:33)
Дата 18.03.2024 14:36:41

Re: Другого международного...

>Потому что объективность она такая.
>Это как с необходимой обороной. Неподкованный юридически обыватель обычно считает, что правоохранители, рассматривая его конфликт с другим обывателем, априори должны быть на его стороне, ведь он же защищался. А на самом деле перед законом все равны, и потому он для правоохров такой же подозреваемый, как и его оппонент.

>В сражениях за истину последняя участия не принимает

Практически - или обороняющийся почти всегда виноват, или почти всегда прав, в зависимости от моды в данной стране, или зависит от социального статуса, расы и волосатой лапы у обоих.Международного права никогда не было, есть международное беззаконие.

От Манлихер
К digger (18.03.2024 14:36:41)
Дата 18.03.2024 15:38:03

То, что Израиль при поддержке США забивает на международное право (+)

Моё почтение

...десятилетиями, не означает, что МПП нет. Есть, иначе не было бы ни ООН, ни международных организаций, ни дипломатических отношений.

> Практически - или обороняющийся почти всегда виноват, или почти всегда прав, в зависимости от моды в данной стране, или зависит от социального статуса, расы и волосатой лапы у обоих.

Это, конечно же, не так. Приоритеты м.б. разными (e.g. пиндосское "мой дом - моя крепость"), но для любого правоохра оба участника конфликта почти всегда потенциальные злодеи.

>Международного права никогда не было, есть международное беззаконие.

К счастью, большинство стран в мире, в отличие от Израиля, так не считает. К сожалению, последние 20 лет т.н. "цивилизованные страны" тоже начали брать с Израиля дурной пример. Но большинство все же так не делает.

В сражениях за истину последняя участия не принимает