От Iva
К Anvar
Дата 14.03.2024 12:41:05
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: ИМХО клиника

Привет!

>>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
>>но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
>
>Я правильно понял, что даже в отсутствие государства Израиль, палестинский терроризм бы существовал?

нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях, Подмосковье и т.д. его бы практически не было. Сидели бы на жопе ровно.

Владимир

От Anvar
К Iva (14.03.2024 12:41:05)
Дата 16.03.2024 11:20:20

Re: ИМХО клиника

>Привет!

>>>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
>>>но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
>>
>>Я правильно понял, что даже в отсутствие государства Израиль, палестинский терроризм бы существовал?
>
>нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях,
это что за области в СССР?

Подмосковье и т.д.
пруфов не будет?

От Iva
К Anvar (16.03.2024 11:20:20)
Дата 16.03.2024 12:26:25

Re: ИМХО клиника

Привет!

>>нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях,
>это что за области в СССР?

а это территории советских союзников тогда. Народ же попадал в плен в Израиле, под арест в Европе и рассказывал.
Я еще Алжир забыл. Там не только палестинцев готовили, но и квебекских сепаратистов.

> Подмосковье и т.д.
>пруфов не будет?

нет, конечно, так как адрес известный в одном городе. Но, скорее всего, за его разглашение статья.
не думаю, что это только в одном было.

Владимир

От Anvar
К Iva (16.03.2024 12:26:25)
Дата 16.03.2024 12:32:40

нет не ИМХО, реальная (-)