От Iva
К zero1975
Дата 13.03.2024 20:23:08
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: если да...

Привет!

>А между тем, генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам Филипп Ладзарини заявил, что за 4 месяца в Газе погибло больше детей, чем за последние 4 года во всех вооруженных конфликтах в мире вместе взятых.

Данные ХАМАС о гибели гражданского населения не проходя проверку на вшивость.
Линейный рост, отсутствие дисперсии. Нарисовали, как могли. со знаниями на уровне начальной школы.


Владимир

От zero1975
К Iva (13.03.2024 20:23:08)
Дата 13.03.2024 20:31:23

Re: если да...

>>А между тем, генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам Филипп Ладзарини заявил, что за 4 месяца в Газе погибло больше детей, чем за последние 4 года во всех вооруженных конфликтах в мире вместе взятых.

>Данные ХАМАС о гибели гражданского населения не проходя проверку на вшивость.
>Линейный рост, отсутствие дисперсии. Нарисовали, как могли. со знаниями на уровне начальной школы.

И? Вы договаривайте, не стесняйтесь.

От Iva
К zero1975 (13.03.2024 20:31:23)
Дата 13.03.2024 23:03:50

Re: если да...

Привет!

>И? Вы договаривайте, не стесняйтесь.

данные ХАМАСА - фуфло. что там на самом деле ХЗ. Но таких данных в реальности не бывает.


Владимир

От zero1975
К Iva (13.03.2024 23:03:50)
Дата 14.03.2024 00:11:25

Re: если да...

>данные ХАМАСА - фуфло. что там на самом деле ХЗ. Но таких данных в реальности не бывает.

Не нравятся данные Хамас - приведите другие, более надежные. Я не удивлюсь, если цифры окажутся гораздо выше. А пока что факт в том, что эти цифры признаны уполномоченным ООН. Впрочем, как известно сторонникам единственно правильной стороны, ООН, включая её генерального секретаря - это пособники террористов. Что с них взять то...

Но вы ведь не договариваете. Давайте предположим, что данные министерства здравоохранения Газы неточны. Если что - лично я в этом не сомневаюсь. Что дальше то? Все нормально? Военные преступления не совершаются, неизбирательных бомбардировок, включая удары по лагерям беженцев - нет?

От Iva
К zero1975 (14.03.2024 00:11:25)
Дата 14.03.2024 00:23:25

Re: если да...

Привет!

>Не нравятся данные Хамас - приведите другие, более надежные.

а откуда они возьмутся? там же вся администрация хамасовская и другой информации нет и быть не может.

>Но вы ведь не договариваете. Давайте предположим, что данные министерства здравоохранения Газы неточны. Если что - лично я в этом не сомневаюсь. Что дальше то? Все нормально? Военные преступления не совершаются, неизбирательных бомбардировок, включая удары по лагерям беженцев - нет?

есть, но непонятно в каких размерах. Скорее всего в разы или на порядки ниже, чем нам вещает ХАМАС.

идет война и ХАМАС прикрывается гражданским населением. Сознательно и последовательно.
их всех надо изловить и расстрелять.

в принципе мне все равно кто там кого вырежет. Но без этого убийства там не прекратятся.

Но по моральным качествам - Хамас и палестинцы - полное ..... Как были всегда, так и сейчас есть. Воевать могут только с мирняком.

Владимир

От zero1975
К Iva (14.03.2024 00:23:25)
Дата 14.03.2024 01:01:49

Re: если да...

>>Не нравятся данные Хамас - приведите другие, более надежные.

>а откуда они возьмутся? там же вся администрация хамасовская и другой информации нет и быть не может.

Ясно-понятно.
О существовании Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам вы не в курсе, или заодно с израильтянами считаете агенство ООН политическим крылом ХАМАС?

>есть, но непонятно в каких размерах. Скорее всего в разы или на порядки ниже, чем нам вещает ХАМАС.

Или на порядки выше - просто потому, что в тех условиях количество неучтенных жертв наверняка велико.

>идет война и ХАМАС прикрывается гражданским населением. Сознательно и последовательно.
>их всех надо изловить и расстрелять.

Кого? Гражданское население - "человеко-образных животных"?

>в принципе мне все равно кто там кого вырежет. Но без этого убийства там не прекратятся.

Т.е., вы за "окончательное решение палестинского вопроса". Ясно-понятно - "Моча израильская, но почерк Адольфа" (с)

>Но по моральным качествам - Хамас и палестинцы - полное ..... Как были всегда, так и сейчас есть. Воевать могут только с мирняком.

Ясно-понятно. Что характерно, каких то 80 лет назад в некоторых европейских странах очень похожие вещи говорили о евреях.

А насчет "воевать могут только с мирняком" - уже 5 месяцев в Газе идут бои, в которых израильская армия ни в чем себя не сдерживает. И внезапно оказалось, что рассказы евреев и их апологетов про то, что "Хамас и палестинцы - полное ..... Как были всегда, так и сейчас есть. Воевать могут только с мирняком" - оказались обычной нацистской пропагандой. Могут и не с мирняком - и небезуспешно.

Это напоминает наших сказочников, считавших, что "хохлы зассут". Но чтобы рассказывать такое после почти полугода ожесточенных боевых действий...

От tarasv
К zero1975 (14.03.2024 01:01:49)
Дата 14.03.2024 05:47:08

Re: если да...

>Т.е., вы за "окончательное решение палестинского вопроса". Ясно-понятно - "Моча израильская, но почерк Адольфа" (с)

Я не очень уверен что в консерватории все нормально если необходимость окончательного решения палестинского вопроса на своей территории последовательно возникала в Иордании, Ливане и Тунисе. В двух случаях это закончилось резней, в одном резней единоверцами.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Манлихер
К tarasv (14.03.2024 05:47:08)
Дата 14.03.2024 18:56:46

Ну, по такой логике у евреев тоже последовательно проблемы были (+)

Моё почтение

...практически во всех странах, где они проживали.

Тоже ведь неспроста, наверное?

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От tarasv
К Манлихер (14.03.2024 18:56:46)
Дата 14.03.2024 20:50:58

Re: Ну, по...

>...практически во всех странах, где они проживали.

Насколько я знаю похожие на палестинские только в своей стране, при римлянах. Вроде других вооруженных мятежей той или иной степени успешности не было. Я ошибаюсь?

>Тоже ведь неспроста, наверное?

Ксенофобия весьма распространенное явление. Турки-армяне, японцы-корейцы ну и так далее по всему земному шару.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От zero1975
К tarasv (14.03.2024 20:50:58)
Дата 14.03.2024 21:29:59

Re: Ну, по...

> Насколько я знаю похожие на палестинские только в своей стране, при римлянах. Вроде других вооруженных мятежей той или иной степени успешности не было. Я ошибаюсь?

Еврейский терроризм? Не, не слышали!
А что до палестинцев - давайте попробуем найти примеры их мятежей и восстаний до прихода сионистов. Вот это будет интересно - здесь ведь был исторический форум :-)

От tarasv
К zero1975 (14.03.2024 21:29:59)
Дата 15.03.2024 05:47:23

Re: Ну, по...

>Еврейский терроризм? Не, не слышали!

Где? В Европе, Магрибе или тем более в Бухаре я думаю не слышали.

>А что до палестинцев - давайте попробуем найти примеры их мятежей и восстаний до прихода сионистов. Вот это будет интересно - здесь ведь был исторический форум :-)

Я писал про мятежи с единственной целью - захватить власть в чужой стране. И это стало визитной карточкой ООП до такой степени что Алжир их почти сразу предупредил - или в Тунисе все спокойно или вам придется иметь дело алжирской армией. А то что было в подмандатной Палестине в 20-30 это попытка решить экономические проблемы из за наплыва "понаехало тут" силовым путем. Не бог весть что, но вполне нормально.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От zero1975
К tarasv (15.03.2024 05:47:23)
Дата 15.03.2024 09:13:50

Re: Ну, по...

>>Еврейский терроризм? Не, не слышали!

> Где? В Европе, Магрибе или тем более в Бухаре я думаю не слышали.

Да ладно. Мятеж Давида Алроя - неподходящий пример?
А если ну очень-очень захотеть, то можно хоть восстание в варшавском гетто вспомнить, хоть захват власти в России в 1917 году. Было бы желание. Типа шутка.
А если серьезно, то где и когда еврейские общины проходили через что-то сравнимое с ситуацией палестинцев? Я знаю лишь один пример - сефарды, изгнанные из Испании. И я поостерегся бы от далеко идущих выводов на сравнении двух примеров, разделенных веками.

>>А что до палестинцев - давайте попробуем найти примеры их мятежей и восстаний до прихода сионистов. Вот это будет интересно - здесь ведь был исторический форум :-)

> Я писал про мятежи с единственной целью - захватить власть в чужой стране. И это стало визитной карточкой ООП до такой степени что Алжир их почти сразу предупредил - или в Тунисе все спокойно или вам придется иметь дело алжирской армией. А то что было в подмандатной Палестине в 20-30 это попытка решить экономические проблемы из за наплыва "понаехало тут" силовым путем. Не бог весть что, но вполне нормально.

Так я об этом и писал: ООП, ХАМАС, Хезболла - это все порождения сионизма. И при всей неприемлемости, уродливости и дикости палестинского терроризма - выставлять израильскую сторону белой и пушистой... ну, вы поняли.

От Манлихер
К tarasv (14.03.2024 20:50:58)
Дата 14.03.2024 21:17:58

Ну вот, Вы уже торгуетесь (+)

Моё почтение
>>...практически во всех странах, где они проживали.
>
> Насколько я знаю похожие на палестинские только в своей стране, при римлянах. Вроде других вооруженных мятежей той или иной степени успешности не было. Я ошибаюсь?

А я прямых аналогий и не проводил. Более того, вообще никаких не проводил - просто показал, что на таком уровне аргументации можно обосновать что угодно.

И, раз уж - почему они обязательно д.б. похожие на палестинские? Непременно с вооруженными мятежами?

>>Тоже ведь неспроста, наверное?
>
> Ксенофобия весьма распространенное явление. Турки-армяне, японцы-корейцы ну и так далее по всему земному шару.

У любой ксенофобии есть причины. И они далеко не всегда такие простые, какими их хочется представить.

>Орфографический словарь читал - не помогает :)
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От zero1975
К Манлихер (14.03.2024 18:56:46)
Дата 14.03.2024 19:39:26

А вот это уже антисемитизм...

Хотя стоп - ведь палестинцы тоже семиты... Блин, выходит все, кто поливает палестинцев помоями - от нашего Iva до Нетаньяху с Галлантом - банальные антисемиты. А о чем можно с антисемитами разговаривать?

От digger
К zero1975 (14.03.2024 19:39:26)
Дата 14.03.2024 19:49:09

Re: А вот

>Хотя стоп - ведь палестинцы тоже семиты... Блин, выходит все, кто поливает палестинцев помоями - от нашего Iva до Нетаньяху с Галлантом - банальные антисемиты. А о чем можно с антисемитами разговаривать?

Устаревший термин, Гитлер на почве дружбы с арабами еще в 1943 году переименовал его антииудаизм, а он тут - признанный авторитет.Палестинцы делают проблемы всем, но с другой стороны ирландцы тоже воевали с англичанами 1200 лет, занимались терроризмом, в конце-концов у них получилось и страну подняли до приемлемого состояния, не прошло и 100 лет независимости. Палестинцы последовательно заняты исключительно поолытками уничтожить евреев, строить свое государство не собираются.

От zero1975
К digger (14.03.2024 19:49:09)
Дата 14.03.2024 21:03:25

Re: А вот

> Палестинцы делают проблемы всем, но с другой стороны ирландцы тоже воевали с англичанами 1200 лет, занимались терроризмом, в конце-концов у них получилось и страну подняли до приемлемого состояния, не прошло и 100 лет независимости. Палестинцы последовательно заняты исключительно поолытками уничтожить евреев, строить свое государство не собираются.

Прекрасная аналогия, спасибо.
Британцы признали независимость Ирландии и все успокоилось (проблемой оставался Белфаст - но там были объективные проблемы разделения католиков и протестантов). А если бы британцы в Ирландию не лезли - так и не начиналось бы. Жаль только, что вы, приведя аналогию, не способны сделать из неё очевидные выводы относительно себя.

Если бы вы и вам подобные не поперлись в Палестину - не было бы и проблем. И кто мешал Израилю с 1967 года создавать Палестинское государство на землях Западного берега и того же сектора Газа? Но нет - там создавались еврейские поселения. Блин, вы даже на Синае их создавали - "глаза завыдющи, рукы загрэбущи". И вы ждали, что палестинцы будут спокойно наблюдать за тем, как понаехавшие планомерно отжимают их родную землю? Серьёзно?

Впрочем, даже это все дела прошлые. Сейчас то, ведя неизбирательные бомбардировки, включая авиаудары по лагерям беженцев, никоим образом не заботясь об эвакуации и элементарном снабжении гражданского населения, допуская высказывания про "человекообразных животных" - какого хрена вы тут рассказываете про "террористов в окружении Байдена", про "БЛМ и лесбиянок"?. Возмущены тем, что вслух назвали мразями и вас и ХАМАС? Ну, так не ведите себя как мрази - глядишь и поможет. Британцам вот помогло.

А если бы британцы в Ирландии действовали таким же образом, как и вы - к ним бы относились ещё жестче, чем к вам сегодня. И к вам будут относиться чем дальше, тем жестче - потому, что отмазка про холокост уже перестала работать. И вы для этого сделали все от вас зависящее.

От Iva
К zero1975 (14.03.2024 21:03:25)
Дата 14.03.2024 23:31:59

Re: А вот

Привет!

>Если бы вы и вам подобные не поперлись в Палестину - не было бы и проблем. И кто мешал Израилю с 1967 года создавать Палестинское государство на землях Западного берега и того же сектора Газа?

соседи арабы, которые хотели воевать. И не хотели никакого государства Израиль ни в каких границах.
да и сейчас не хотят.

Аналогия с Ирландией, которая сидит на жопе ровно и не лезет в проблемы сев Ирландии - не походит. Арабам - битому неймется.

Владимир

От zero1975
К Iva (14.03.2024 23:31:59)
Дата 15.03.2024 01:10:11

Re: А вот

>>Если бы вы и вам подобные не поперлись в Палестину - не было бы и проблем. И кто мешал Израилю с 1967 года создавать Палестинское государство на землях Западного берега и того же сектора Газа?

>соседи арабы, которые хотели воевать.

Так хотели, так хотели, что последняя война с кем-либо из соседних государств была в 1973.

>И не хотели никакого государства Израиль ни в каких границах.
>да и сейчас не хотят.

А вы в принципе способны посмотреть на ситуацию с точки зрения палестинцев и их собратьев? Вот если к нам куда-нибудь в тверскую и вологодскую области понаедут люди со странными идеями построения на нашей земле (на которой наши предки живут не одно тысячелетие) своего собственного национального государства. И начнут вести себя с нами натурально как англосаксы с индейцами. И при этом не преминут объяснить, что нас тут не стояло, что тут теперь будет их собственное, еврейское государство... Какой будет наша реакция на подобное? Утрем плевки с рожи и послушно сдохнем? Или сперва помучаемся?

>Аналогия с Ирландией, которая сидит на жопе ровно и не лезет в проблемы сев Ирландии - не походит. Арабам - битому неймется.

Ирландия сидит на попе ровно, т.к. британцы из Ирландии убрались нахрен. И если бы израильтяне в свое время сделали бы то же самое... Но они даже не обозначили желания договориться - именно Израиль был категорическим противником создания Палестинского государства и продолжал и экспансию евреев на палестинские земли. Да что на палестинские - свои поселения евреи строили даже на Синае.

Блин, да это все равно, что американских индейцев обвинять в том, что они не сдохли сразу же после того, как пришли английские колонисты (при всех художествах и дикости многих из индейских племен - это была таки их земля). И только такие лицемеры как вы с digger-ом могут видеть во всем этом вину одних лишь палестинцев и пр. арабов. Но если с digger-ом все понятно - там точка зрения определяется точкой сидения, то вот с какого лешего вы с Сибиряком записываетесь в хиви к израильтянам - решительно непонятно.

P.S. Вот писал и вспомнил - я ведь зарекался с вами спорить... но ладно. Вот теперь точно баста :-)

От Iva
К zero1975 (15.03.2024 01:10:11)
Дата 15.03.2024 02:07:24

Re: А вот

Привет!

>Так хотели, так хотели, что последняя война с кем-либо из соседних государств была в 1973.

Так в очередной раз получили соседи по мордам. Но мир заключил только один Египет.
Остальные не захотели, но сидят на жопе ровно, так как без Египта даже не мечтаю выиграть.

>А вы в принципе способны посмотреть на ситуацию с точки зрения палестинцев и их собратьев? Вот если к нам куда-нибудь в тверскую и вологодскую области понаедут люди со странными идеями построения на нашей земле (на которой наши предки живут не одно тысячелетие) своего собственного национального государства. И начнут вести себя с нами натурально как англосаксы с индейцами. И при этом не преминут объяснить, что нас тут не стояло, что тут теперь будет их собственное, еврейское государство... Какой будет наша реакция на подобное? Утрем плевки с рожи и послушно сдохнем? Или сперва помучаемся?

если после трех войн будем только терять, а не приобретать - то придется думать. Либо воюйте нормально, либо сидите на жопе ровно.

>Ирландия сидит на попе ровно, т.к. британцы из Ирландии убрались нахрен.

вы про северную Ирландию забыли.

> И если бы израильтяне в свое время сделали бы то же самое... Но они даже не обозначили желания договориться - именно Израиль был категорическим противником создания Палестинского государства и продолжал и экспансию евреев на палестинские земли. Да что на палестинские - свои поселения евреи строили даже на Синае.

вот стоило израилю убраться с Газы и Зап Иордана по просьбам мирового сообщества - он получил тот геморрой, который имеет.

это поганя плестино арабская логика - мы не признаем И, но территории нам назад! Никакого мир в обмен на треритории, как Египет.

либо мойтесь ниже, либо шейтесь выше.

>Блин, да это все равно, что американских индейцев обвинять в том, что они не сдохли сразу же после того, как пришли английские колонисты (при всех художествах и дикости многих из индейских племен - это была таки их земля). И только такие лицемеры как вы с digger-ом могут видеть во всем этом вину одних лишь палестинцев и пр. арабов. Но если с digger-ом все понятно - там точка зрения определяется точкой сидения, то вот с какого лешего вы с Сибиряком записываетесь в хиви к израильтянам - решительно непонятно.

понимаете, если вы используете землю так, что на вашем пространстве другие могут вырастить в тысячи раз больше народу - вы исчезните с лица земли.
называйте это экономикой, наукой, социал-дарвинизмом - реальность от этого не изменится.
явно или неявно любой народ в соревновании с соседями. "чтобы стоять на месте надо бежать"(с)

трупами проигравших заполнена мировая история. Это жизнь и ее суровые законы.


Владимир

От zero1975
К Iva (15.03.2024 02:07:24)
Дата 15.03.2024 03:44:13

Re: А вот

>Так в очередной раз получили соседи по мордам. Но мир заключил только один Египет.
>Остальные не захотели, но сидят на жопе ровно, так как без Египта даже не мечтаю выиграть.

И хрена тогда было писать про обстоятельства непреодолимой силы, постоянно мешавшие Израилю признать Палестинское государство? Обстоятельство было ровно одно, и имя ему - сионизм. В рамках сионистского мировозрения палестинцы должны были просто исчезнуть.

>>А вы в принципе способны посмотреть на ситуацию с точки зрения палестинцев и их собратьев? Вот если к нам куда-нибудь в тверскую и вологодскую области понаедут люди со странными идеями построения на нашей земле (на которой наши предки живут не одно тысячелетие) своего собственного национального государства. И начнут вести себя с нами натурально как англосаксы с индейцами. И при этом не преминут объяснить, что нас тут не стояло, что тут теперь будет их собственное, еврейское государство... Какой будет наша реакция на подобное? Утрем плевки с рожи и послушно сдохнем? Или сперва помучаемся?

>если после трех войн будем только терять, а не приобретать - то придется думать. Либо воюйте нормально, либо сидите на жопе ровно.

Т.е., "Кац предлагает сдаться". А израильтянам можно вытворять любую дичь просто потому, что они это могут и весь мир должен им при этом рукоплескать.

>>Ирландия сидит на попе ровно, т.к. британцы из Ирландии убрались нахрен.

>вы про северную Ирландию забыли.

Я вам про Белфаст писал. Но не в коня корм.
В Белфасте была сложная ситуация из-за смешанного проживания католиков и протестантов, которые тоже жили там веками. В Израиле тоже такое было и план ООН, предлагавший создание двух государств (при всем его скотском отношении к палестинцам, которым сразу, изначально предлагалось убраться с их земель) таки предусматривал контроль ООН над восточным Иерусалимом. И если реакция арабов на этот план в 1947 году вполне понятна (с чего это вдруг англосаксы с евреями отбирают у них их же земли?), то вот Израилю что мешало вернуться к этому плану с 1967/1973 годов? А мешало только одно - сионисты весь этот катаклизм затеяли не для того, чтобы останавливаться. Потому что сионисты - это конченные нацистские мрази. Они концлагеря с крематориями для палестинцев не строили только потому, что это было бы совсем уж палево. А так у них план для палестинцев был такой же, как и у Алоизыча для них самих - палестинцы должны были просто исчезнуть, как именно - непринципиально - хоть на Мадагаскар, хоть в крематорий. Ничем другим категорический отказ от признания Палестинского государства и строительство еврейских поселений на палестинских землях объяснить невозможно.


>> И если бы израильтяне в свое время сделали бы то же самое... Но они даже не обозначили желания договориться - именно Израиль был категорическим противником создания Палестинского государства и продолжал и экспансию евреев на палестинские земли. Да что на палестинские - свои поселения евреи строили даже на Синае.

>вот стоило израилю убраться с Газы и Зап Иордана по просьбам мирового сообщества - он получил тот геморрой, который имеет.

А вот это было продолжением того же скотства. Т.к. израильтяне вместо того чтоб убраться туда, откуда понаехали (как это сделали британцы в Ирландии) - просто сняли с себя ответственность за происходящее в Газе, при этом категорически отказавшись признавать Палестину со всеми вытекающими. ООН не просто так считал и продолжает считать сектор Газа и Западный берег оккупированными территориями - но что такое ООН, правда? Ну, а насчет того, что Израиль убрался с Западного берега - вы в очередной раз продемонстрировали свой уровень. Но чего с вас взять - вы же Iva.

>это поганя плестино арабская логика - мы не признаем И, но территории нам назад! Никакого мир в обмен на треритории, как Египет.

В 1993 году ООП в лице Арафата признала государство Израиль. Было подписано соглашение о создании палестинской администрации и о постепенном формировании государственных органов Палестины. Собственно, после этого последовал и мирный договор с Иорданией, согласно которому она отказалась от Трансиордании - ведь эти земли отходили Палестине. Окончательное создание государства Палестина согласно договоренности должно было произойти не позже середины 1999 года. И что? А ничего - израильтяне не то что территориальные вопросы не урегулировали, как обещали - они даже еврейские поселения из сектора Газы и Западного берега не убрали. И только с конца 2000 года, после провала в Кемп-Дэвиде, палестинцы начали Интифаду. И разумеется Израиль тут белый и пушистый - как же иначе - ведь еврей не может быть нацистской мразью, правда?

>понимаете, если вы используете землю так, что на вашем пространстве другие могут вырастить в тысячи раз больше народу - вы исчезните с лица земли.
>называйте это экономикой, наукой, социал-дарвинизмом - реальность от этого не изменится.
>явно или неявно любой народ в соревновании с соседями. "чтобы стоять на месте надо бежать"(с)

>трупами проигравших заполнена мировая история. Это жизнь и ее суровые законы.

Охренеть. Т.е. все претензии к Алоизычу - в том, что он проиграл? Ясно-понятно. Вот теперь у меня вопросов к вам точно нет. Показали себя во всей красе.

От digger
К zero1975 (15.03.2024 03:44:13)
Дата 15.03.2024 14:45:40

Re: А вот

>>Так в очередной раз получили соседи по мордам. Но мир заключил только один Египет.
>>Остальные не захотели, но сидят на жопе ровно, так как без Египта даже не мечтаю выиграть.
>
>И хрена тогда было писать про обстоятельства непреодолимой силы, постоянно мешавшие Израилю признать Палестинское государство? Обстоятельство было ровно одно, и имя ему - сионизм. В рамках сионистского мировозрения палестинцы должны были просто исчезнуть.

Напоминаю как всё было.Арабы не признали разолюцию ООН 1948 года о разделе Палестины и пытались вырезать евреев, были побеждены и изгнаны.Границы 1967 года МОМ более-менее признает.В 1967 году Израиль захватил территории, включая Синай,в превентивной войне, из-за того, что напал первым - МОМ не это признало.Израиль немедленно хотел обменять территории на мир, но арабы не согласились, принцип 3-х "нет" Египет - в конце-концов обменял.В 1994 году заключили соглашения Осло - немедленно начался террор и тем самым сорвали процесс создания палестинского государства.В 2005 году вышли из Газы - немедленно начали пускать ракеты, и ввозили контрабандой оружие и нарыли туннелей.Палестинское государство как не контролируемая Израилем территория неприемлемо потому, что они будут бесконтрольно ввозить оружие и нападать на Израиль, пакостить с водой и стоками итп. После 7/10 - точно никогда больше.
Фактически соглашения Осло мертвы в Иудее и Самарии после операции Защитная Стена : зоны, не контролируемой Израилем, больше нет.После 2-й интифады там всё зачистили и армия постоянно проводит операции, часто в сотрудничестве с палестинскими службами безопасности.Сейчас так же будет в Газе, скорее всего.





От zero1975
К digger (15.03.2024 14:45:40)
Дата 15.03.2024 22:58:51

Re: А вот

> Напоминаю как всё было.

Логика Иисуса Навина нам хорошо известна. А вы лишь наглядно демонстрируете, что способность к рефлексии - это не про вас.

>Арабы не признали разолюцию ООН 1948 года о разделе Палестины

Было бы странно, если бы они они признали принятую какими-то европейцами с американцами (с подачи британских колонизаторов) резолюцию, согласно которой у них отбирали землю в пользу понаехавших. Эта резолюция была откровенно дискриминационной по отношению к арабам, проживавшим на этих землях.

>и пытались вырезать евреев, были побеждены и изгнаны.

Аналогия с индейцами и англосаксонскими колонистами напрашивается сама собой: злые индейцы пытались нападать на совершенно невинных колонистов, но были побеждены понаехавшими и изгнаны. Ничего нового в этом нет. Удивляет лишь то, что вы даже в этом скотстве видите себя белыми и пушистыми.

>Границы 1967 года МОМ более-менее признает.В 1967 году Израиль захватил территории, включая Синай,в превентивной войне, из-за того, что напал первым - МОМ не это признало.

Знакомый термин - ЕМНИП, кое-кто нападение на СССР тоже

>Израиль немедленно хотел обменять территории на мир, но арабы не согласились, принцип 3-х "нет" Египет - в конце-концов обменял.

Ясно-понятно. Так хотел обменять, что строил на захваченных территориях еврейские поселения. Причем решение о строительстве по части поселений, ЕМНИП, было принято еще до войны 1973 года.

>В 1994 году заключили соглашения Осло - немедленно начался террор и тем самым сорвали процесс создания палестинского государства.

Да-да. Соглашения заключили, но даже поселения на палестинских территориях ликвидировать - и не подумали. Более того - население еврейских поселений только росло.

А насчет "немедленно начался террор и тем самым сорвали процесс создания палестинского государства" - вот график:

[38K]


данные отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_терактов_против_израильтян_и_евреев
Если я верно понял, это цифры из официальных израильских источников - Института национального страхования и МИД Израиля.

А вот еще пара графиков отсюда: https://gazeta.rjews.net/terror-statistics.shtml

[36K]



[19K]



Динамика очевидна - к 1996 году ООП удалось остановить маховик террора, число жертв пошло на спад и к 2000 году террор затих. А что такое 2000 год? Это год, когда израильтяне демонстративно положили болт на заключенные соглашения (согласно которым, напомню, вопросы должны были быть урегулированы к середине 1999 года) и в Кемп-Дэвиде предъявили заведомо неприемлемые условия, включая территориальные предъявы, превращавшие Палестинское государство в какую то нелепую группу изолированных анклавов, со всех сторон контролируемых Израилем. Палестинцы все поняли и начали интифаду.

И знаете, что самое поганое? Вы ведь вряд ли такой уж отъявленный лжец. Вы, по всей видимости, верите в то, что говорите - хотя с цифрами ваши слова не бьются. Но что такое цифры, когда есть убеждения - правда?

>В 2005 году вышли из Газы - немедленно начали пускать ракеты, и ввозили контрабандой оружие и нарыли туннелей.

Во-первых, я уже говорил выше: нехрен преподносить вывод войск из сектора как благодеяние. Без создания Палестинского государства - это просто попытка оккупанта снять с себя ответственность за порядок на оккупированных территориях.
Во-вторых, чего вы ждали, если сами дискредитировали проводившуюся ООП политику примирения?

>Палестинское государство как не контролируемая Израилем территория неприемлемо потому, что они будут бесконтрольно ввозить оружие и нападать на Израиль, пакостить с водой и стоками итп. После 7/10 - точно никогда больше.

Да весь мир именно так вас и понял: на повестке дня - окончательное решение еврейского палестинского вопроса.

От digger
К zero1975 (15.03.2024 22:58:51)
Дата 16.03.2024 02:20:18

Re: А вот

>>Арабы не признали разолюцию ООН 1948 года о разделе Палестины
>
>Было бы странно, если бы они они признали принятую какими-то европейцами с американцами (с подачи британских колонизаторов) резолюцию, согласно которой у них отбирали землю в пользу понаехавших. Эта резолюция была откровенно дискриминационной по отношению к арабам, проживавшим на этих землях.

Не отбирали.Вся еврейская земля до 1948 года была честно куплена.Ну да, часть - куплена у эфенди, котгорый развлекался в Дамаске или Каире, а арабских арендаторов он сгонял, но арендаторы - не владельцы и обычно понаехи из арабских стран.Была чересполосица арабских и еврейских населенных пунктов, часть арабов должна была жить в еврейском государстве и наоборот.

От zero1975
К digger (16.03.2024 02:20:18)
Дата 16.03.2024 10:31:37

Упустил, исправляюсь

Вот это игнорирование приведенных данных по динамике террора после Осло I и Осло II - следует рассматривать как свидетельство принципиальной неспособности признавать свою неправоту? Или "вы не понимаете, это совсем другое"?

От digger
К zero1975 (16.03.2024 10:31:37)
Дата 18.03.2024 14:32:19

Re: Упустил, исправляюсь

>Вот это игнорирование приведенных данных по динамике террора после Осло I и Осло II - следует рассматривать как свидетельство принципиальной неспособности признавать свою неправоту? Или "вы не понимаете, это совсем другое"?


[38K]



Интифада - событие, она кончается сама по себе или еще как.1990 - конец 1-й интифады. Потом рост к 1994-95 именно против мирного процесса, со взрывами автобусов.Т.е. им давали государство, а их экстремисты (а они там почти все такие) старались это сорвать.2001 - 2-я интифада, с войной палестинской полиции против Израиля. Почему - как реакция на переговоры в Кемп Дэвиде и их провал, опять "Арафат выбрал войну" и не захотел государство. В 1948 году евреи согласились на государство с кривыми границами, потому оно есть. У палестинцев есть четкая позиция убивать евреев, изображать из себя жертв и срывать переговоры потому, что строит еще 1 бедное государство и лишиться статуса террористов и получателей помощи им не нравится. Ну не всем арабам, а террористам, которым простые арабы не могут возразить, поскольку за это убивают или минимум позорят и изгоняют.

От Манлихер
К digger (18.03.2024 14:32:19)
Дата 18.03.2024 17:54:30

Вот Вы сами же пишете про четкую позицию палов: (+)

Моё почтение

>У палестинцев есть четкая позиция убивать евреев, изображать из себя жертв и срывать переговоры потому, что строит еще 1 бедное государство и лишиться статуса террористов и получателей помощи им не нравится. Ну не всем арабам, а террористам, которым простые арабы не могут возразить, поскольку за это убивают или минимум позорят и изгоняют.

И при этом считаете правильной политику государства Израиль, которая эту самую позицию прямо стимулирует.
Ведь неизбирательное применение силы Израилем как раз этим самым радикальным и нужно, дабы обосновывать свое существование и свою политику.

Именно об этом Вам тут уже много кто писал неоднократно. Всех арабов вы не убьете. Всех неправильных арабов тоже не убьете. Даже всех террористов не убьете. Массовым уничтожением мирняка вы только портите себе реноме (уже испортили) и создаете идеальные условия для дальнейшей радикализации палестинцев и рекрутинга новых боевиков.
Помимо моральной точки зрения - что такая политика вообще-то тоде терроризм (потому что попытка запугать массово население) - даже просто прагматически - где здесь логика? Зачем годами и десятилетиями ходить по одному и тому же кровавому кругу, каждый раз углубляя борозду и все более и более затрудняя из неё выход?

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От zero1975
К digger (18.03.2024 14:32:19)
Дата 18.03.2024 17:11:01

Re: Упустил, исправляюсь

> Интифада - событие, она кончается сама по себе или еще как.1990 - конец 1-й интифады. Потом рост к 1994-95 именно против мирного процесса, со взрывами автобусов.Т.е. им давали государство, а их экстремисты (а они там почти все такие) старались это сорвать.2001 - 2-я интифада, с войной палестинской полиции против Израиля. Почему - как реакция на переговоры в Кемп Дэвиде и их провал, опять "Арафат выбрал войну" и не захотел государство.

Это настолько лживая, лицемерная позиция, что спорить с ней нет особого желания.
Потому что надо быть конченной [censored], чтобы в конских предъявах, высказанных Бараком в Кемп-Дэвиде, увидеть хотя бы тень справедливости или стремления к миру. Вы в в явной, вызывающей форме продемонстрировали палестинцам свою недоговороспособность. Показали, что стоило им прекратить террор - и ваши аппетиты возросли до абсолютно неприемлемого уровня. Палестинцы выводы сделали. А вы даже через четверть века не смогли.

>В 1948 году евреи согласились на государство с кривыми границами, потому оно есть.

Вот об этом я и говорю. Если вы признаете лишь право сильного - не удивляйтесь тому, что весь мир начинает относиться к вам соответствующим образом.

>У палестинцев есть четкая позиция убивать евреев, изображать из себя жертв и срывать переговоры потому, что строит еще 1 бедное государство и лишиться статуса террористов и получателей помощи им не нравится.

А вот не надо все время кивать на палестинцев. Не о них речь - с ними все понятно. Тем более, что прекращением террора они ясно, на деле показали стремление к миру. И вот тут ваша сторона сбросила маску, столь же ясно и недвусмысленно продемонстрировав свою суть и намерения. В принципе, все было ясно и до того - хотя бы по тому, что ни одно поселение не было эвакуировано (более того, их население выросло вдвое). Но после Кэмп-Дэвида уже никаких сомнений не осталось.

Вот если бы ваши в ответ на прекращение террора немедленно убрали бы с палестинских территорий всех понаехавших и согласились бы признать наконец Государство Палестина - вот тогда вы могли бы кивать на палестинцев. А если бы вдруг теракты начались бы снова - вы были вправе вести с ними законную конвенциональную войну. А после всего произошедшего - вы такие же [censored], как и палестинские террористы. Разница лишь в том, что вы физически сильнее - но более правыми вы от этого не становитесь. И потому не надо удивляться реакции мирового сообщества. Просто попробуйте сделать над собой усилие - предположите, что вы не избраны Богом и вам все позволено потому, что холокост. Присмотритесь к себе, любимым - возможно, увиденное вам вовсе не понравиться, как не нравится и всему миру.

> Ну не всем арабам, а террористам, которым простые арабы не могут возразить, поскольку за это убивают или минимум позорят и изгоняют.

Как мило, что вы спохватились и сделали таки оговорочку. Вспомнили видно, что не с евреем общаетесь. Вот только государство ваше убивает всех палестинцев без разбора и не предпринимает никаких действенных мер для спасения гражданского населения. А риторика, звучащая из уст ваших политиков и реакция на неё израильского общества не даёт усомнится в мотивах.

P.S. Вот что мне на самом деле непонятно - так это какую цель вы преследуете, ведя здесь дискуссию. Если бы вы хотели защитить "честь мундира" - вы могли бы избрать куда более действенную тактику и доводы. Но нет - вы тупо транслируете сюда насквозь лживую нацистскую сионистскую пропаганду. То ли вы рассчитываете, что ее здесь воспримут столь же некритично, как и в еврейской среде, то ли вы на самом деле сторонник палестинцев и это такой хитрых ход, чтобы продемонстрировать гнилую суть сионизма... Непонятно.

От zero1975
К digger (16.03.2024 02:20:18)
Дата 16.03.2024 10:09:04

Re: А вот

>>>Арабы не признали разолюцию ООН 1948 года о разделе Палестины

>>Было бы странно, если бы они они признали принятую какими-то европейцами с американцами (с подачи британских колонизаторов) резолюцию, согласно которой у них отбирали землю в пользу понаехавших. Эта резолюция была откровенно дискриминационной по отношению к арабам, проживавшим на этих землях.

> Не отбирали.Вся еврейская земля до 1948 года была честно куплена.

Я и говорю - англосаксы у индейцев землю честно покупали. Иногда даже договора показывали.

> часть арабов должна была жить в еврейском государстве и наоборот.

Вот эта глубокая, неистребимая внутренняя убежденность в том, что арабы (да и весь мир) вам что-то должны - она и является корнем всех бед. Сионистам даже в голову не приходило спросить местное население - что оно думает об их планах. Почему? А вот потому.
Полная неспособность ни к рефлексии, ни к эмпатии.

От Манлихер
К digger (14.03.2024 19:49:09)
Дата 14.03.2024 20:03:15

Так и ирландцы не просто так воевали, их там некоторые тоже унтерменшами (+)

Моё почтение

...считали

> Устаревший термин, Гитлер на почве дружбы с арабами еще в 1943 году переименовал его антииудаизм, а он тут - признанный авторитет.

Ну так у Алоизыча тоже были свои признанные авторитеты, Хьюстон Чемберлен, например.

>Палестинцы делают проблемы всем, но с другой стороны ирландцы тоже воевали с англичанами 1200 лет, занимались терроризмом, в конце-концов у них получилось и страну подняли до приемлемого состояния, не прошло и 100 лет независимости. Палестинцы последовательно заняты исключительно поолытками уничтожить евреев, строить свое государство не собираются.

Вот я почему-то на 200% уверен, что про ирландцев лет 120 назад некоторые в ВБ то же самое писали. Что террористы и строить ничего не собираются.
Кстати, и про евреев, полагаю, аналогично. Лет 70 назад.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От zero1975
К tarasv (14.03.2024 05:47:08)
Дата 14.03.2024 08:03:21

Re: если да...

>>Т.е., вы за "окончательное решение палестинского вопроса". Ясно-понятно - "Моча израильская, но почерк Адольфа" (с)

> Я не очень уверен что в консерватории все нормально если необходимость окончательного решения палестинского вопроса на своей территории последовательно возникала в Иордании, Ливане и Тунисе. В двух случаях это закончилось резней, в одном резней единоверцами.

Я как то не заметил в ветке сторонников той точки зрения, будто палестинцы - белые и пушистые. Что никак не отменяет ни причин, приведших их в текущее состояние, ни специфического характера израильского государства и его нынешних военных преступлений.
"В войне нацистов с террористами правых нет". (с) Я.

От Iva
К zero1975 (14.03.2024 01:01:49)
Дата 14.03.2024 01:12:52

Re: если да...

Привет!

>Ясно-понятно.
>О существовании Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам вы не в курсе, или заодно с израильтянами считаете агенство ООН политическим крылом ХАМАС?

так вы не в курсе скандала, что его представители активно участвовали в нападении 07.10 и всех последующих действиях ХАМАСа.
это не независимый источник. Это тот же Хамас.

>Или на порядки выше - просто потому, что в тех условиях количество неучтенных жертв наверняка велико.

сильно вряд ли. ХАМАС на это не пойдет :)

>Кого? Гражданское население - "человеко-образных животных"?

ХАМАС и всех с ним сотрудничавших, включая часть "Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам". Но руководство ХАМАС сидит в Катаре, поэтому это все маловероятно.

>Т.е., вы за "окончательное решение палестинского вопроса". Ясно-понятно - "Моча израильская, но почерк Адольфа" (с)

я против, но реальность такова, либо те тех, либо эти этих. Так как пока никому этого сделать не дадут - то будет еще некоторое время все вариться.
скорее всего в конце концов - евруев порежут и-или выгонят когда нибудь. И Израиль закончится. И палестинцы с восторгом начнут резать друг друга.

>Ясно-понятно. Что характерно, каких то 80 лет назад в некоторых европейских странах очень похожие вещи говорили о евреях.

ну так Иордания 1970, Ливан 1975, Израиль 07.10.2023, и прочие мелкие события - все это очень мерзко характеризует палестинцев. Я живу давно и память у меня хорошая.
там только Хейсболла что-то из себя представляет - вооруженную силу, а не сборище бандитов.

>Могут и не с мирняком - и небезуспешно.

где? когда? раскройте мне веки :)
игра в одни ворота с начала ноября - это небезуспешная борьба? сколько военных израильтян убили за это время? 150? человек? или чуть больше?

>Это напоминает наших сказочников, считавших, что "хохлы зассут". Но чтобы рассказывать такое после почти полугода ожесточенных боевых действий...

я к этим никогда не относился.

Владимир

От А.Никольский
К Iva (14.03.2024 01:12:52)
Дата 14.03.2024 16:21:36

БАПОР, как его не ругать - единственный провайдер помощи населению


>ХАМАС и всех с ним сотрудничавших, включая часть "Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам".
+++
альтернатива сейчас - кидать пайки с парашютов, вдруг не зашибет, как недавно, или грузить на берег, как США собрались (а там пусть как хотят разбирают).
При этом речь идет о судьбе 2,2 млн человек, из которых детей неменьше полумиллиона

От Iva
К А.Никольский (14.03.2024 16:21:36)
Дата 14.03.2024 17:53:43

Re: БАПОР, как...

Привет!

>альтернатива сейчас - кидать пайки с парашютов, вдруг не зашибет, как недавно, или грузить на берег, как США собрались (а там пусть как хотят разбирают).
>При этом речь идет о судьбе 2,2 млн человек, из которых детей неменьше полумиллиона

пока в реале - он проводник и строитель власти ХАМАС в Газе. Так как является зависимой от ХАМАС структурой.
и пока эта зависимость будет - все будет как было.

но ничего не поменяется, так как ООН и БАПОР не будут признавать как они обосрались, работая на ХАМАС.

а вопрос принципиален - помощь палестинцам должна быть персональной, а не через палестинские управляющие структуры. Иначе там всегда будет диктатура кого-то ХАМАС или ФАТХ. Или кого-то другого.


Владимир

От А.Никольский
К Iva (14.03.2024 17:53:43)
Дата 14.03.2024 22:08:34

Прямо сейчас там никого нет, а надо кормить 2,2 млн чел

И никто туда не стремится. Дальше пирса американцы не собираются идти и что-то налаживать. Да Израиль туда еще и просто так не пустит никого, думаю

От digger
К Iva (14.03.2024 17:53:43)
Дата 14.03.2024 19:12:15

Re: БАПОР, как...

>пока в реале - он проводник и строитель власти ХАМАС в Газе. Так как является зависимой от ХАМАС структурой.
>и пока эта зависимость будет - все будет как было.
>но ничего не поменяется, так как ООН и БАПОР не будут признавать как они обосрались, работая на ХАМАС.

В Вашингтоне у них сидят левые экстремисты, часто - тоже арабы террористических взглядов. На территориях они нанимают местных, которые формируют структуру, сотрудничающую с террористами по 2-м причинам : у террористов оружие и с ними проще сотрудничать, чем дистанцироваться от них или тем более сдавать их Израилю, и головные офисы потакают этому и прямо участвуют. США могли бы у себя выловить и посадить всех, но они - отнюдь не союзник Израиля подобно тому, как союзник Тайваню и Украине, а как бы посредник и нейтральная сторона.Или из соображений держать Израиль на коротком поводке, хотя наличие соображений у современного американского государства очень сомнительно.

>а вопрос принципиален - помощь палестинцам должна быть персональной, а не через палестинские управляющие структуры. Иначе там всегда будет диктатура кого-то ХАМАС или ФАТХ. Или кого-то другого.

БАПОР - антиизраильская структура. Внуки беженцев нигде не признаются беженцами, палестинцы - исключение по антиизраильским соображениям.Им не положена какая-либо помощь от международных организаций, кто хочет - помогает, например, Катар дает очень много денег.

>Владимир

От zero1975
К digger (14.03.2024 19:12:15)
Дата 14.03.2024 19:45:53

Re: БАПОР, как...

"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
Лука, 6:41-42

От digger
К zero1975 (14.03.2024 19:45:53)
Дата 16.03.2024 02:24:19

Re: БАПОР, как...

>"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
>Лука, 6:41-42

Нет его там, давно. Нет существенной еврейской мафии и произраильского лобби, нет подобных произраильских структур, финансируемых ООН.Есть стратегический союз США и Израиля, который было подвис в воздухе после развала СССР, а сейчас опять нужен из-за противостояния США Ирану, Китаю и России.Израиль непосредственно воюет с антиамерикасними силами, чего не было в 1956 года, когда он воевал вместе а АиФ за канал.А в Белом доме сидят козлы, которые вредят стратегическим интересам США.

От zero1975
К digger (16.03.2024 02:24:19)
Дата 16.03.2024 10:26:26

Re: БАПОР, как...

>>"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
>>Лука, 6:41-42

> Нет его там, давно.

Удивительно. Все настолько плохо, что вы неспособны примерить эту цитату на свое общество и на себя лично? Причем тут американцы вообще?

"БАПОР - антиизраильская структура"... а государство Израиль - это не антипалестинская структура, изначально, по самой своей сути? В самой идее сионизма - не были заложены фундаментальные, неустранимые основы конфликта?

От digger
К zero1975 (16.03.2024 10:26:26)
Дата 16.03.2024 13:29:57

Re: БАПОР, как...

>"БАПОР - антиизраильская структура"... а государство Израиль - это не антипалестинская структура, изначально, по самой своей сути? В самой идее сионизма - не были заложены фундаментальные, неустранимые основы конфликта?

Нет 100%. Поначалу никто не собирался изгонять арабов, все земли были куплены.Бедуины - за Израиль всегда, а - они самые настоящие арабы, более настоящие, чем сельские, друзы и черкесы - тоже, часть израильских арабов служат в армии. Итп.
Эта вся агитация абсолютно бесполезна.Кта за Израиль - тот за, а кто против тот против, на него арабские зверства вообще не влияют.Врагов - не переубедишь, кроме как путем уничтожения.

От zero1975
К digger (16.03.2024 13:29:57)
Дата 17.03.2024 05:54:00

Re: БАПОР, как...

> Нет 100%. Поначалу никто не собирался изгонять арабов, все земли были куплены.

Я и говорю - в конфликтах англосаксонских колонистов и индейцев виновны, безусловно, "человекообразные животные". Ведь земли то были куплены. А что индейцев в итоге практически не осталось - так "не вписались в рынок", кто ж им виноват.

>Бедуины - за Израиль всегда, а - они самые настоящие арабы, более настоящие, чем сельские, друзы и черкесы - тоже, часть израильских арабов служат в армии. Итп.

В такой логике вы и Гитлера объявили бы няшкой - ведь часть населения оккупированных стран ему служили. Но Гитлера нельзя - он ваших обижал.
Скотство сионистов - в том, что им изначально было наплевать на интересы населения, проживающего на землях, которые они собирались отжать купить. Они договаривались с турками, с англичанами - с кем угодно, но только не с палестинским обществом, как таковым. Потому что изначально было понятно, что палестинцы будут против. Точно так же, как я буду против создания исламского вилайята в Тверской области.

> Эта вся агитация абсолютно бесполезна.Кта за Израиль - тот за, а кто против тот против, на него арабские зверства вообще не влияют.

Зверства террористов шокировали многих. Шокировали, но не удивили: террористы - они и есть террористы, что с них взять. Но затем шокировали уже израильские зверства - и на их фоне ко многим пришло понимание, что там обе стороны друг-друга стоят. Что военные преступления Израиля - это не случайности, не досадные промахи и ошибки.

У меня вот родственник недавно с удивлением прочитал про еврейских террористов - до того о них не слышал. Кстати, террористы из ваших - это такие же "человекообразные животные", как и палестинцы? Или "вы не понимаете, это совсем другое"?

>Врагов - не переубедишь, кроме как путем уничтожения.

Об этом я и говорю - пришло время окончательного решения палестинского вопроса.
И судя по вашей настойчивости - мы можем дожить и до второго Нюрнберга, и до запрета магендавида наряду со свастикой. Вы ведь не остановитесь, и к себе, любимым, не присмотритесь.


От Iva
К zero1975 (17.03.2024 05:54:00)
Дата 17.03.2024 13:09:10

Re: БАПОР, как...

Привет!

>Я и говорю - в конфликтах англосаксонских колонистов и индейцев виновны, безусловно, "человекообразные животные". Ведь земли то были куплены. А что индейцев в итоге практически не осталось - так "не вписались в рынок", кто ж им виноват.

какая на хрен вина. вы оказались слабы - вас заместили другие. Даже если вы когда-ьл были сильны.
Взяли ДНК жертв Везувия и Герклиума - современные итальянцы не их потомки.

люди поедают друг друга прямо или косвенно. А есть всякие гуманитарные сопли. Овладевающие, как правило, уже слабеющими народами, которых в обозримом будущем начнут пожирать или уже пожирают.
Современная Европа, да и РФ, к сожалению.

В целом мы с вами живем в эпоху крушения очередной Римской империи. Вопрос только сколько столетий (или десятилетий) займет этот процесс.
и новая варваризация мира. И всякие мусульмане активно стоят за варваризацию.

и так как варваризация - явный мейнстрим современности - то дело Израиля - труба. Но так как противники у него дохлые - это может долго продлиться.

Владимир

От zero1975
К Iva (17.03.2024 13:09:10)
Дата 17.03.2024 18:17:53

Re: БАПОР, как...

>какая на хрен вина. вы оказались слабы - вас заместили другие. Даже если вы когда-ьл были сильны.

Да не утруждайтесь вы, ваша позиция услышана и понята: если германский нацизм и был в чем-то виноват, так это в том, что проиграл. И у меня нет ни малейшего желания спорить с людьми ваших взглядов.
До свидания.

От zero1975
К zero1975 (17.03.2024 05:54:00)
Дата 17.03.2024 07:31:41

Пара источников про израильское равноправие:

Статья про положение арабского меньшинства в Израиле:
https://cyberleninka.ru/article/n/politika-v-otnoshenii-arabskogo-etnicheskogo-menshinstva-v-gosudarstve-izrail

Отчет комитета ООН 1985 года, в котором описано положение палестинцев и, в частности, описана политика экспроприации их земель:
https://unispal.un.org/pdfs/85-23923r.pdf
Судя по всему, политика эта никуда не делась - скандалы с экспроприацией палестинских земель были и в 2014, и в 2016 году:
https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1524436/

А так Израиль, разумеется, всегда был белым и пушистым.

От zero1975
К Iva (14.03.2024 01:12:52)
Дата 14.03.2024 07:32:37

Re: если да...

>так вы не в курсе скандала, что его представители активно участвовали в нападении 07.10 и всех последующих действиях ХАМАСа.

Как бы в курсе - потому и написал про мнение израильтян по этому вопросу. Вот только ничего странного в этом я не вижу - полувековая политика Израиля на этих землях привела к тому, что нанять на этих территориях


>это не независимый источник. Это тот же Хамас.

Ясно-понятно.
Как я и предполагал, вы все агентство ООН записали в ХАМАС (включая и руководство).

Вот и управление ООН по координации гуманитарных вопросов месяц назад сообщило:
С 7 октября 2023 года по 18 февраля 393 палестинца были убиты, в том числе 100 детей, и 4511 палестинцев, в том числе 699 детей, получили ранения в результате связанных с конфликтом инцидентов на Западном берегу, включая Восточный Иерусалим и территорию Израиля.
С 7 октября 2023 года по 16 февраля УКГВ зафиксировало 558 нападений израильских поселенцев на палестинцев, которые привели к жертвам среди палестинцев (50 инцидентов), повреждению имущества, принадлежащего палестинцам (447 инцидентов), или одновременно к жертвам и повреждению имущества (61 инцидент).
За тот же период 12 израильтян, в том числе четыре военнослужащих израильских сил, были убиты и 80 получили ранения в результате связанных с конфликтом инцидентов на Западном Берегу, включая Восточный Иерусалим, и территорию Израиля.
https://www.ochaopt.org/content/hostilities-gaza-strip-and-israel-flash-update-121
Давайте и их запишем в антисемиты и пособники террористов. А заодно и Совет ООН по правам человека. Чего стесняться то? Давно пора распустить эту ООН за антисемитизм. А то понимаешь, много себе позволяют, не исключая и генерального секретаря.


>я против, но реальность такова, либо те тех, либо эти этих. Так как пока никому этого сделать не дадут - то будет еще некоторое время все вариться.
>скорее всего в конце концов - евруев порежут и-или выгонят когда нибудь. И Израиль закончится. И палестинцы с восторгом начнут резать друг друга.

Ну ваши взгляды вполне понятны - это же генетическое свойство палестинских унтерменшей, не иначе. Вот только как то так сложилось, что до того, как в Палестину с конца XIX века понаехали люди со специфическими взглядами - все было более или менее спокойно.


>>Ясно-понятно. Что характерно, каких то 80 лет назад в некоторых европейских странах очень похожие вещи говорили о евреях.

>ну так Иордания 1970, Ливан 1975, Израиль 07.10.2023, и прочие мелкие события - все это очень мерзко характеризует палестинцев. Я живу давно и память у меня хорошая.

Не льстите себе. Зарождения этого катаклизма вы точно не застали, да и не желаете об этом знать. А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

>>Могут и не с мирняком - и небезуспешно.

>где? когда? раскройте мне веки :)
>игра в одни ворота с начала ноября - это небезуспешная борьба? сколько военных израильтян убили за это время? 150? человек? или чуть больше?

Только вот Израиль как-то не победил до сих пор - несмотря на абсолютно несопоставимое соотношение сил и несмотря на то, что время вообще-то поджимает. Факт в том, что хамасовцы не зассали и уже почти полгода воюют отнюдь не против "мирняка". А соотношение потерь... Когда одна сторона готова погибать сотнями тысяч, а другая боится потерять тысячи, фактическое соотношение потерь - то такое.

>>Это напоминает наших сказочников, считавших, что "хохлы зассут". Но чтобы рассказывать такое после почти полугода ожесточенных боевых действий...

>я к этим никогда не относился.

Ну да, это же совсем другое, понимать надо.

От Iva
К zero1975 (14.03.2024 07:32:37)
Дата 14.03.2024 12:00:08

Re: если да...

Привет!

>
>Не льстите себе. Зарождения этого катаклизма вы точно не застали, да и не желаете об этом знать. А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
а потом пришла к власти в Ираке и с ней стали дружить. И забыли.

палестинский терроризм родился задолго до исламского фундаментализма и терроризма.

первый исламский терроризм в регионе - это атака казарм французов и американцев в Ливане в 1982 году смертниками - но это опять Хейсболла.
ирпнские фанатики смогли воспитать себе смену. И у них получается что-то подобное армии.
повторить нормальный терроризм (когда инициатор сам гибнет за свою идею) палестинцы не могли и не могут. Только бандитизм - когда гибнет только другая сторона.

они пытались, смертники стали приходить в Израиль с палестины и взрываться, но выяснилось, что они за деньги семье, а не за идею. Стали сносить дома семей - и все закончилось.
нет там идейных борцов - бабло делят. Поэтому главный сидит не в Газе, а в Катаре.

армия - это не клуб убийц. Армия - это клуб самоубийц. Именно готовность умереть, выполнить приказ - пойди и умри отличает армию от банды. "последний приказ в жизни военного"(с) один из знакомых офицеров 1970-е.
а умение убивать отличает хорошую армию от плохой. Но без умения умирать нет армии вообще. Боеспособность близкая к нулю. Что мы и наблюдаем у хамаса.

Владимир

От zero1975
К Iva (14.03.2024 12:00:08)
Дата 14.03.2024 19:56:42

Re: если да...

>>А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.

Охренеть. А часовню - тоже СССР?
1920 и 1921 год, 1929 год, восстание 1936-1939 годов...
Правильно говорил Марк Твен - не вступай в дискуссию с Iva - Iva опустит разговор до своего уровня, и там задавит опытом.
Все, я отваливаю.
Долгих вам лет и крепкого здоровья!

От Anvar
К Iva (14.03.2024 12:00:08)
Дата 14.03.2024 12:27:55

ИМХО клиника

>
>
>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
>но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.

Я правильно понял, что даже в отсутствие государства Израиль, палестинский терроризм бы существовал?

От Iva
К Anvar (14.03.2024 12:27:55)
Дата 14.03.2024 12:41:05

Re: ИМХО клиника

Привет!

>>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
>>но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
>
>Я правильно понял, что даже в отсутствие государства Израиль, палестинский терроризм бы существовал?

нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях, Подмосковье и т.д. его бы практически не было. Сидели бы на жопе ровно.

Владимир

От Anvar
К Iva (14.03.2024 12:41:05)
Дата 16.03.2024 11:20:20

Re: ИМХО клиника

>Привет!

>>>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
>>>но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
>>
>>Я правильно понял, что даже в отсутствие государства Израиль, палестинский терроризм бы существовал?
>
>нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях,
это что за области в СССР?

Подмосковье и т.д.
пруфов не будет?

От Iva
К Anvar (16.03.2024 11:20:20)
Дата 16.03.2024 12:26:25

Re: ИМХО клиника

Привет!

>>нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях,
>это что за области в СССР?

а это территории советских союзников тогда. Народ же попадал в плен в Израиле, под арест в Европе и рассказывал.
Я еще Алжир забыл. Там не только палестинцев готовили, но и квебекских сепаратистов.

> Подмосковье и т.д.
>пруфов не будет?

нет, конечно, так как адрес известный в одном городе. Но, скорее всего, за его разглашение статья.
не думаю, что это только в одном было.

Владимир

От Anvar
К Iva (16.03.2024 12:26:25)
Дата 16.03.2024 12:32:40

нет не ИМХО, реальная (-)


От Iva
К zero1975 (14.03.2024 07:32:37)
Дата 14.03.2024 11:40:30

Re: если да...

Привет!

>Ну ваши взгляды вполне понятны - это же генетическое свойство палестинских унтерменшей, не иначе. Вот только как то так сложилось, что до того, как в Палестину с конца XIX века понаехали люди со специфическими взглядами - все было более или менее спокойно.

до этого там было жесткое правление турок. У них не забалуешь.

>Не льстите себе. Зарождения этого катаклизма вы точно не застали, да и не желаете об этом знать. А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

т.е. Иранские аятоллы и свержение союзного Израилю шаха - это порождение сионизма? :)

>Только вот Израиль как-то не победил до сих пор - несмотря на абсолютно несопоставимое соотношение сил и несмотря на то, что время вообще-то поджимает.

так своих людей жалеют. И класть в штурмах пехоту не хотят. Медленно, но верно выдавливают.

> Факт в том, что хамасовцы не зассали и уже почти полгода воюют отнюдь не против "мирняка".

зассали. Ни одного в форме, как на парадах до. Все в мирной одежде без различий. А до этого четко чеканили шаг в красивой форме.

> А соотношение потерь... Когда одна сторона готова погибать сотнями тысяч, а другая боится потерять тысячи, фактическое соотношение потерь - то такое.

"Здесь мерой работы считают усталость"(с) А мерой военного успеха - свои потери :(

>Ну да, это же совсем другое, понимать надо.

конечно, русские, украинцы и белорусы неоднократно доказывали свою готовность и способность воевать и умирать.
поэтому мне все крики - да только пятки засверкают" от наших "симонян" вызывали изумление.

Владимир

От zero1975
К Iva (14.03.2024 11:40:30)
Дата 14.03.2024 19:48:06

Re: если да...

>так своих людей жалеют. И класть в штурмах пехоту не хотят. Медленно, но верно выдавливают.

Вы удивительным точно, слово в слово, повторяете слова наших турбопатриотов лета 2022.

От VLADIMIR
К Iva (14.03.2024 01:12:52)
Дата 14.03.2024 05:54:14

Так палестинцев и в Чечне отлавливали (-)