От Iva
К Km
Дата 06.03.2024 18:00:07
Рубрики Современность; Политек;

Re: От нас...

Привет!

>Вопрос о выживании страны - это и есть экзестенциальная угроза. Эта вера действительно помогает вам бороться?

понимаете, у нас с вами несогласие в базисе.
какие действия ведут к спасению страны, а какие к гибели.
поэтому согласия не будет. Будущее нас рассудит. лет через 5, максимум через 20, но тогда я уже точно не доживу.


Владимир

От Km
К Iva (06.03.2024 18:00:07)
Дата 06.03.2024 18:36:47

Re: От нас...

Добрый день!
>Привет!

>>Вопрос о выживании страны - это и есть экзестенциальная угроза. Эта вера действительно помогает вам бороться?
>
>понимаете, у нас с вами несогласие в базисе.
>какие действия ведут к спасению страны, а какие к гибели.
>поэтому согласия не будет. Будущее нас рассудит. лет через 5, максимум через 20, но тогда я уже точно не доживу.

Скажу больше. У вас даже нет согласия внутри собственной головы, если вы противопоставляете понятия экзистенциальной угрозы и выживания.

С уважением, КМ

От Iva
К Km (06.03.2024 18:36:47)
Дата 06.03.2024 18:52:43

Re: От нас...

Привет!

>Скажу больше. У вас даже нет согласия внутри собственной головы, если вы противопоставляете понятия экзистенциальной угрозы и выживания.

я не вижу никакой внешней экзистенциальной угрозы, если и есть у России экзистенциальная угроза - то она от собственного руководства.

Владимир

От Km
К Iva (06.03.2024 18:52:43)
Дата 06.03.2024 19:20:56

Re: От нас...

Добрый день!
>Привет!

>>Скажу больше. У вас даже нет согласия внутри собственной головы, если вы противопоставляете понятия экзистенциальной угрозы и выживания.
>
>я не вижу никакой внешней экзистенциальной угрозы, если и есть у России экзистенциальная угроза - то она от собственного руководства.

Вот я именно об этом и говорю. Вы заявили, что не видите никакой экзистенциальной угрозы, но считаете, что "вопрос встал о выживании страны". Классический случай спора двух оппонентов в одной голове.

С уважением, КМ

От Iva
К Km (06.03.2024 19:20:56)
Дата 06.03.2024 20:00:06

Re: От нас...

Привет!

>Вот я именно об этом и говорю. Вы заявили, что не видите никакой экзистенциальной угрозы, но считаете, что "вопрос встал о выживании страны". Классический случай спора двух оппонентов в одной голове.

а можно успешно развалить страну просто мелкими действиями, без всяких суперугроз.
серия косяков и все. См 1991.


Владимир

От Km
К Iva (06.03.2024 20:00:06)
Дата 06.03.2024 20:29:53

Re: От нас...

Добрый день!

>>Вот я именно об этом и говорю. Вы заявили, что не видите никакой экзистенциальной угрозы, но считаете, что "вопрос встал о выживании страны". Классический случай спора двух оппонентов в одной голове.
>
>а можно успешно развалить страну просто мелкими действиями, без всяких суперугроз.
>серия косяков и все. См 1991.

Угроза, которая в своей реализации прекратила чью-то экзистенцию, являлась экзистенциальной по определению, даже если она кому-то кажется мелким косяком.


>Владимир
С уважением, КМ

От Iva
К Km (06.03.2024 20:29:53)
Дата 06.03.2024 20:39:37

Re: От нас...

Привет!

>Угроза, которая в своей реализации прекратила чью-то экзистенцию, являлась экзистенциальной по определению, даже если она кому-то кажется мелким косяком.

т.е. действия Политбюро и ЦК КПСС на протяжении долгого времени (с середины 60-х по крайней мере) - являлись экзистенциальной угрозой для СССР?


Владимир

От Km
К Iva (06.03.2024 20:39:37)
Дата 06.03.2024 21:05:17

Re: От нас...

Добрый день!

>>Угроза, которая в своей реализации прекратила чью-то экзистенцию, являлась экзистенциальной по определению, даже если она кому-то кажется мелким косяком.
>
>т.е. действия Политбюро и ЦК КПСС на протяжении долгого времени (с середины 60-х по крайней мере) - являлись экзистенциальной угрозой для СССР?

Пользуясь вашим способом мышления, вполне можно заявить, что действия ПБ не являлись экзистенциальной угрозой, но угрожали существованию СССР. Прекрасная, беспроигрышная позиция.


С уважением, КМ

От Iva
К Km (06.03.2024 21:05:17)
Дата 06.03.2024 21:12:13

Re: От нас...

Привет!

>Пользуясь вашим способом мышления, вполне можно заявить, что действия ПБ не являлись экзистенциальной угрозой, но угрожали существованию СССР. Прекрасная, беспроигрышная позиция.

не угрожали, но привели. Угрожать никто не хотел и не думал. Так получилось :)

ущерб от всяких дураков существенно выше, чем от злоумышленников. "Хотели как лучше, а получилось, как всегда"


Владимир

От Km
К Iva (06.03.2024 21:12:13)
Дата 06.03.2024 21:40:26

Re: От нас...

Добрый день!

>>Пользуясь вашим способом мышления, вполне можно заявить, что действия ПБ не являлись экзистенциальной угрозой, но угрожали существованию СССР. Прекрасная, беспроигрышная позиция.
>
>не угрожали, но привели. Угрожать никто не хотел и не думал. Так получилось :)

>ущерб от всяких дураков существенно выше, чем от злоумышленников. "Хотели как лучше, а получилось, как всегда"

Верно. И одна из разновидностей таких дураков - люди, у которых в голове рождаются взаимоисключающие тезисы.


С уважением, КМ