От Alexeich
К Вася Куролесов
Дата 26.02.2024 21:21:24
Рубрики Современность; Память; Локальные конфликты;

Re: Это вы...

>Кагарлицкий писал о российском мосте, который крымский, а ваш оппонент - о вражеских. Претензии к Кагарлицкому именно из-за этого

Не пишите юхню, пардон за мой френч Претензии к Кагарлицкому были за то, что он Кагарлицкий. Т.е. коммунист, обладавший каким-то остаточным влиянием на общественное мнение. Не за картинку с котом, так за что-нить другое бы долюбились. А что делать, если человек намеков не понимает, уж и так его просили убраться в какой-нить Казахстан, и эдак ...

От Вася Куролесов
К Alexeich (26.02.2024 21:21:24)
Дата 26.02.2024 21:35:03

Re: Это вы...

>Не пишите юхню, пардон за мой френч Претензии к Кагарлицкому были за то, что он Кагарлицкий.

Я про формальную сторону дела.

От Alexeich
К Вася Куролесов (26.02.2024 21:35:03)
Дата 26.02.2024 21:55:12

Re: Это вы...

>>Не пишите юхню, пардон за мой френч Претензии к Кагарлицкому были за то, что он Кагарлицкий.
>
>Я про формальную сторону дела.
А ну тады ой, как я и писал, долюбиться можно и до столба, если очень хочется.

От Вася Куролесов
К Alexeich (26.02.2024 21:55:12)
Дата 26.02.2024 23:43:09

Re: Это вы...

>>Я про формальную сторону дела.
>А ну тады ой, как я и писал, долюбиться можно и до столба, если очень хочется.

Это само собой. Не говоря уж о том, что в военное время нелояльный элемент щемят всегда, без вариантов. Особенно если этот элемент не фильтрует публичный базар.

От Alexeich
К Вася Куролесов (26.02.2024 23:43:09)
Дата 27.02.2024 00:19:53

Re: Это вы...

>>>Я про формальную сторону дела.
>>А ну тады ой, как я и писал, долюбиться можно и до столба, если очень хочется.
>
>Это само собой. Не говоря уж о том, что в военное время нелояльный элемент щемят всегда, без вариантов. Особенно если этот элемент не фильтрует публичный базар.

Тут согласен. Народец надо щемить тотально - дрянь народец начальству достался, дрянь полнейшая. Посмотрите, что даже на этом форуме пишут. Оррёр. Не устаю повторять моего вельможного ныне некогда знакомого: "Русский народ - лукавое быдло, его надо е...ть, е...ть и е...ть ... а иногда и е...шить". Я надеюсь, Вы полностью разделяете это мнение?
Да, кстати, как Вы считаете, щемить надо элемент, нелояльный начальству или нелояльный народу? Я вот всегда за начальство.

От Манлихер
К Alexeich (27.02.2024 00:19:53)
Дата 27.02.2024 11:00:54

Кстати, про не тот народ достался - это Вам как раз к оппозиции (-)


От Alexeich
К Манлихер (27.02.2024 11:00:54)
Дата 27.02.2024 19:13:08

Re: ну как скажете, неправильный народ - никому негоден (-)


От Манлихер
К Alexeich (27.02.2024 19:13:08)
Дата 28.02.2024 19:44:37

Просто немного удивляет Ваш тезис, что начальству достался (+)

Моё почтение

...дрянь народец, при том, что именно от начальства мы этого не слышим, а слышим как раз от оппозиции, которая в начальство набивается.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Alexeich
К Манлихер (28.02.2024 19:44:37)
Дата 28.02.2024 22:24:22

Re: Просто немного...

>...дрянь народец, при том, что именно от начальства мы этого не слышим, а слышим как раз от оппозиции, которая в начальство набивается.

Ну публично не очень слышим, а так ... хотя и публично. Вон Гурулёа призывал перебить 30 млн. русопятых, потому как дрянь народец ... Но если треть взрослого народа такая дрянь, что ее надо передушить как клопов не жаль, то и оставшиеся, поди, ненамного лучше ...

От Манлихер
К Alexeich (27.02.2024 19:13:08)
Дата 28.02.2024 19:42:21

Так сама концепция неправильного народа ущербна (+)

Моё почтение

Она происходит от того, что некто, самолично присвоивший себе право говорить от имени народа, внезапно обнаружив, что народ ан-масс придерживается несколько иных взглядов, дабы не потерять самоприсвоенное право выдвигает следующий тезис - о том, что взгляды народа неправильные (причины могут быть разные - народ обманули, ума не хватает и т.п.), поэтому мандат выступать от имени народа все равно остается за автором тезиса, потому как он лучше знает.

А на самом деле все просто, как мычание - народ такой, какой он есть, не плохой и не хороший. И говорить от его имени имеет право только тот, кто такие полномочия получил по легальной процедуре, а не тот, кто сам за себя решил, что умнее всех окружающих.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Iva
К Манлихер (28.02.2024 19:42:21)
Дата 29.02.2024 16:47:23

Re: Так сама...

Привет!


>Она происходит от того, что некто, самолично присвоивший себе право говорить от имени народа, внезапно обнаружив, что народ ан-масс придерживается несколько иных взглядов, дабы не потерять самоприсвоенное право выдвигает следующий тезис - о том, что взгляды народа неправильные (причины могут быть разные - народ обманули, ума не хватает и т.п.), поэтому мандат выступать от имени народа все равно остается за автором тезиса, потому как он лучше знает.

>А на самом деле все просто, как мычание - народ такой, какой он есть, не плохой и не хороший. И говорить от его имени имеет право только тот, кто такие полномочия получил по легальной процедуре, а не тот, кто сам за себя решил, что умнее всех окружающих.


да, но при этом имели 220 сух войск и 540 тыс Росгвардии. Т.е. Правительство ясно понимало с кем воевать собирается.

Владимир

От Вася Куролесов
К Alexeich (27.02.2024 00:19:53)
Дата 27.02.2024 00:45:50

Re: Это вы...

>>Это само собой. Не говоря уж о том, что в военное время нелояльный элемент щемят всегда, без вариантов. Особенно если этот элемент не фильтрует публичный базар.
>
>Тут согласен. Народец надо щемить тотально - дрянь народец начальству достался, дрянь полнейшая.

Не надо путать либерал-западническую прослойку с русским народом, для начала. А вот этот вот "малый либеральный народец" - да, дрянь. И да, надо его щемить тотально.

>Посмотрите, что даже на этом форуме пишут.

На нём разное пишут. Я вот тоже тут пишу.

>Оррёр. Не устаю повторять моего вельможного ныне некогда знакомого: "Русский народ - лукавое быдло, его надо е...ть, е...ть и е...ть ... а иногда и е...шить". Я надеюсь, Вы полностью разделяете это мнение?

Нет, не разделяю. Я разделяю другое мнение - что отзывающихся таким образом о русском народе публично неплохо бы подвергать публичной же украинской казни. Кстати, один вельможа, высказывавшийся о трусливых русских, которых вынуждены гнать в бой чеченские заградотряды, уже валялся на полу, размазывая слёзы и рассказывая, что это не он и его учётку взломали. Его пример - другим наука.

>Да, кстати, как Вы считаете, щемить надо элемент, нелояльный начальству или нелояльный народу?

В России такой дилеммы нет - тутошний нелояльный элемент умудряется быть нелояльным и тому, и другому. "Русский либерал ненавидит не только порядок вещей, но и сами вещи". На том и стоит.

>Я вот всегда за начальство.

Это само собой. Просто оно у вас не в РФ.

От Alexeich
К Вася Куролесов (27.02.2024 00:45:50)
Дата 27.02.2024 01:41:38

Re: в пандан вопрос

>Не надо путать либерал-западническую прослойку с русским народом, для начала. А вот этот вот "малый либеральный народец" - да, дрянь. И да, надо его щемить тотально.

Согласно опросам ВЦИОМ (ну его этого иностранного агента Леваду) "определенно не поддерживают" СВО стабильно ок. 20% опрошенных, а с колеблющимися (т.е. теми кто не "определенно поддерживает") - 32%. Это все 20 (или 32)% - "малый либеральный народец"? И считаете ли Вы вслед за депутатом Гурулевым, что 20% или 37% взрослого населения страны (примерно 30 млн. чел., забавно, последняя цифирь довольно близка к оценке ВЦИОМ "не поддерживающих и не определившихся" по результатам опроса) следует физически уничтожить?

От Вася Куролесов
К Alexeich (27.02.2024 01:41:38)
Дата 27.02.2024 02:31:48

Re: в пандан...

>>Не надо путать либерал-западническую прослойку с русским народом, для начала. А вот этот вот "малый либеральный народец" - да, дрянь. И да, надо его щемить тотально.
>
>Согласно опросам ВЦИОМ (ну его этого иностранного агента Леваду) "определенно не поддерживают" СВО стабильно ок. 20% опрошенных, а с колеблющимися (т.е. теми кто не "определенно поддерживает") - 32%. Это все 20 (или 32)% - "малый либеральный народец"?

1) колеблющихся отметаем - малый народец твёрд в своих убеждениях и в принципе не приемлет ситуаций, когда русские поднимают руку в свою защиту (это как с антисемитами - "еврей не может быть прав"). Так что верхняя планка - 20% 2) Из этих 20% часть - малый народец, часть - подпавшие под его влияние заблудшие русские люди, а часть - наши дорогие иностранные специалисты, приехавшие внедрять шариат. Разумеется, этим последним все эти неприятности с курсом рубля и международными переводами из-за каких-то там русских совершенно не нужны.

>И считаете ли Вы вслед за депутатом Гурулевым, что 20% или 37% взрослого населения страны (примерно 30 млн. чел., забавно, последняя цифирь довольно близка к оценке ВЦИОМ "не поддерживающих и не определившихся" по результатам опроса) следует физически уничтожить?

Нет, конечно. Хватит и банальной культуры отмены за заукраинство (а пацифизм в нашей ситуации - это именно заукраинство). Разумеется, заукраинство деятельное, с донатами ВСУ, публичной поддержкой, шпионажем и т.д., должно караться самым суровым образом. Но малый народец - он очень деятельный и настырный, и заукраинит деятельно и громко, у него газават против "великорусского держиморды". Так что он просто идёт по соотв. статьям.

От Alexeich
К Вася Куролесов (27.02.2024 00:45:50)
Дата 27.02.2024 01:24:15

Re: Это вы...

>Не надо путать либерал-западническую прослойку с русским народом, для начала. А вот этот вот "малый либеральный народец" - да, дрянь. И да, надо его щемить тотально.

Кто тут "либерально-западническая" прослойка и кто "русский народ" без Вас разберутся, у нас на то органы есть органы. Вон со Стрелковым и Вагнером с Пригожиным разобались ... и с другими разберутся.
>На нём разное пишут. Я вот тоже тут пишу.

Ну значит и Вам пора сухари сушить. Вы тут понаписал на пятерочку минимум. Ладно, на двушечку, а то возгордитесь еще :)

>Нет, не разделяю.

Ой зря. Кой-какие горячие головы от политологии прочили этого человека в новые президенты даже. Совершенно зря ИМХО, не тот типаж, прирожденный "серый кардинал", Талейран, а не Буонапарте.

==Я разделяю другое мнение - что отзывающихся таким образом о русском народе публично ==

А кто сказал что публично? Это было сказано в совершенно неофициальной обстановке. (Хотя если порыться в "выхлопах" ЖЖ эдак 14-летней давности, эти слова там упоминались одним фигурантом в связи с фамилией, причем :) ). Знаете, в такой обстановке многое говорится без стеснения. А в 90-е такое и впрессе писалось без стеснения. Я, кстати, этого мнения не разделяю. А вот судя по тому что Вы пишете, полагал, что Вы единомышленник упомянутого экс чиновника, а Вы на попятную, ну что ж Вы так ...

>неплохо бы подвергать публичной же украинской казни. Кстати, один вельможа, высказывавшийся о трусливых русских, которых вынуждены гнать в бой чеченские заградотряды, уже валялся на полу, размазывая слёзы и рассказывая, что это не он и его учётку взломали. Его пример - другим наука.

Я не знаю о каком Вы "вельможе", но лапку-то поаккуратнее задирайте, а то оторвут вместе с ж...пкой.

>В России такой дилеммы нет - тутошний нелояльный элемент умудряется быть нелояльным и тому, и другому. "Русский либерал ненавидит не только порядок вещей, но и сами вещи". На том и стоит.

Ага, ну то есть "начальство всегда право, а наш богоспасаемый народ его всегда поддерживает, кроме изменников". Молодец, одобряю, далеко пойдете.

>Это само собой. Просто оно у вас не в РФ.

Кто Вам сказал? Мое начальство на Тверской сидит. Или Москва у нас уже нынче не Россия? Вообще Ваш поиск ЗОГ и руки Госдепа выглядит уже как-то утомительно. Помните, как говорят в Одессе: "Одна и та же хохма второй раз не хохма, а глупость".

От Вася Куролесов
К Alexeich (27.02.2024 01:24:15)
Дата 27.02.2024 02:16:19

Re: Это вы...

>>Не надо путать либерал-западническую прослойку с русским народом, для начала. А вот этот вот "малый либеральный народец" - да, дрянь. И да, надо его щемить тотально.
>
>Кто тут "либерально-западническая" прослойка и кто "русский народ" без Вас разберутся, у нас на то органы есть органы.

Ну вы не с органами разговариваете, а со мной. Вы спрашивали моё мнение, я его высказал. Вам не нравится? Ваши проблемы.

>Вон со Стрелковым и Вагнером с Пригожиным разобались ... и с другими разберутся.

Так, а у нас уже и Пригожин в невинно умученные попал? Впрочем, ничего удивительного - нет такого преступления, направленного против России, которое либерал признал бы преступлением. Даже если это вооружённый мятеж в военное время.

>>На нём разное пишут. Я вот тоже тут пишу.
>
>Ну значит и Вам пора сухари сушить. Вы тут понаписал на пятерочку минимум. Ладно, на двушечку, а то возгордитесь еще :)

Кому из нас сухари сушить, органы разберутся. Я надеюсь, вы не пытаетесь по старой большевицкой привычке присвоить себе их функции?

>Ой зря. Кой-какие горячие головы от политологии прочили этого человека в новые президенты даже.

Горячих голов много, идиотских идей в них - ещё больше. Одному такому, которого прочили, сейчас место для прощания и погребения выбирают.

>Совершенно зря ИМХО, не тот типаж, прирожденный "серый кардинал", Талейран, а не Буонапарте.

В нашей стране один серый кардинал. Те, кто об этом забывают, падают в самолётах или скоропостижно кончаются в рассвете сил.

>==Я разделяю другое мнение - что отзывающихся таким образом о русском народе публично ==

>А кто сказал что публично?

Я. Я говорил про публично. А если кто-то хочет такие вещи произносить приватно - ну что же, любит человек риск, его свободный выбор. Впрочем, что-то мне подсказывает, что эти самые характеристики он произносил до нынешней ситуации.

>(Хотя если порыться в "выхлопах" ЖЖ эдак 14-летней давности, эти слова там упоминались одним фигурантом в связи с фамилией, причем :) ).

Вот и хорошо. Значит, всплывёт вместе с персонажем.

>А в 90-е такое и впрессе писалось без стеснения.

Естественно - либералы правили разухабисто, наотмашь, себя никак не ограничивали, ни в речах, ни в поступках. "Вот поэтому вас и не любят".

>Я, кстати, этого мнения не разделяю.

Верю безоговорочно.

>А вот судя по тому что Вы пишете, полагал, что Вы единомышленник упомянутого экс чиновника,

Ну что ж поделать - вы просто в очередной раз ошиблись.

>а Вы на попятную, ну что ж Вы так ...

Чтобы пойти на попятную, надо сначала продвинутся куда-то вперёд. В данном случае, допустить русофобские высказывания. Но я таких высказываний не делаю, и пятиться мне не требуется.

>Я не знаю о каком Вы "вельможе", но лапку-то поаккуратнее задирайте, а то оторвут вместе с ж...пкой.

Я смотрю, наши либералы основательно переняли соседские мрии про "сгинут наши вороженьки" и тридцать седьмой год, когда клятые патриоты огребут от рук режима. Страшно - аж жуть.

>>В России такой дилеммы нет - тутошний нелояльный элемент умудряется быть нелояльным и тому, и другому. "Русский либерал ненавидит не только порядок вещей, но и сами вещи". На том и стоит.
>
>Ага, ну то есть "начальство всегда право, а наш богоспасаемый народ его всегда поддерживает, кроме изменников".

Нет, не то есть. Вы, как обычно, делаете выводы основываясь на своей собственной интерпретации моих слов. Начальство бывает право, а бывает неправо - и народ бывает ан-масс прав, а бывает не прав, но либерал в принципе против и начальства, и народа. Я понимаю, что вам надо вывести себя и своих из-под удара, мол, "если меня и моих будут бить, то всех будут, всех! Поэтому не сметь поддерживать, когда моих бьют!", но эта манипуляция слишком уж очевидна.

>Молодец, одобряю, далеко пойдете.

Словами не передать, как мне важно ваше одобрение.

>>Это само собой. Просто оно у вас не в РФ.
>
>Кто Вам сказал? Мое начальство на Тверской сидит.

Я не про начальство по вашей деятельности по добыче хлеба насущного, я про другое начальство. Это как с добрыми католиками - живёт такой себе поляк в Польше, и вроде у него свои, польские, короли-генсеки-президенты, ан нет - в Риме его настоящее начальство. Вот и с либерал-западниками также.

От Alexeich
К Вася Куролесов (27.02.2024 02:16:19)
Дата 27.02.2024 19:42:07

Re: Это вы...

>Ну вы не с органами разговариваете, а со мной. Вы спрашивали моё мнение, я его высказал. Вам не нравится? Ваши проблемы.

Так Вы, извините, такую ахинею несете, что без органов не разобраться.

>>Вон со Стрелковым и Вагнером с Пригожиным разобались ... и с другими разберутся.
>
>Так, а у нас уже и Пригожин в невинно умученные попал?

Ну так "патриотическая общественность" типа всяких Вась Куролесовых его всячески превозносила, помнится. Вплоть до того как "дела пошли немного не так" всячески оправдывала, это иноагенты всякие возмущались ... Вы уж определитесь, умный Вы там или красивый, а то болтаетесь как цветок в проруби ...

>Кому из нас сухари сушить, органы разберутся. Я надеюсь, вы не пытаетесь по старой большевицкой привычке присвоить себе их функции?

Я? Нет. Но если прикажут ...

>Горячих голов много, идиотских идей в них - ещё больше. Одному такому, которого прочили, сейчас место для прощания и погребения выбирают.

Это кому же? Кого из членов правительства нонче погребают?

>В нашей стране один серый кардинал. Те, кто об этом забывают, падают в самолётах или скоропостижно кончаются в рассвете сил.

Ну да, ну да ... ein Reich, ein Volk ... Ну это идеал, а есть и реалии.

>Я. Я говорил про публично.

Вы можете говорить что угодно.

> А если кто-то хочет такие вещи произносить приватно - ну что же, любит человек риск, его свободный выбор.

А в чем, простите, риск? Вот, к примеру, русский народ не рвется на СВО в массе своей. И как его после этого называть?

>Вот и хорошо. Значит, всплывёт вместе с персонажем.

Как всплывет так и утонет. Мало ли кто что говорил.

>Естественно - либералы правили разухабисто, наотмашь, себя никак не ограничивали, ни в речах, ни в поступках. "Вот поэтому вас и не любят".

Данный персонаж с самого начала позиционировался как консерватор. В команде ВВП он стоял "на правом фланге".

>>Я, кстати, этого мнения не разделяю.
>
>Верю безоговорочно.

Ну да, я же не патриот и не консерватор, куда мне быть столь строгим в оценке слабостей русского народа. Испорчен советским воспитанием.

>>Я не знаю о каком Вы "вельможе", но лапку-то поаккуратнее задирайте, а то оторвут вместе с ж...пкой.
>
>Я смотрю, наши либералы основательно переняли соседские мрии про "сгинут наши вороженьки" и тридцать седьмой год, когда клятые патриоты огребут от рук режима. Страшно - аж жуть.

Причем тут "либералы" и прочие коммунисты, социалисты и вообще все кроме "чегоизвольте"? Речь об объективной реальности. Лапку поосторожнее задирайте на людей из близкого круга президента. Разделительную не переезжайте по недомыслию. И будете жить долго и счастливо с Вашей-то гибкостью позвоночника и мышления.

>Нет, не то есть. Вы, как обычно, делаете выводы основываясь на своей собственной интерпретации моих слов.

Ваши слова интерпретируются вполне однозначно.

>Словами не передать, как мне важно ваше одобрение.

Спасибо.

>Я не про начальство по вашей деятельности по добыче хлеба насущного, я про другое начальство.

Небесное начальство, что ли? Так я не верующий.

1) колеблющихся отметаем - малый народец твёрд в своих убеждениях и в принципе не приемлет ситуаций, когда русские поднимают руку в свою защиту (это как с антисемитами - "еврей не может быть прав"). Так что верхняя планка - 20% 2) Из этих 20% часть - малый народец, часть - подпавшие под его влияние заблудшие русские люди, а часть - наши дорогие иностранные специалисты, приехавшие внедрять шариат. Разумеется, этим последним все эти неприятности с курсом рубля и международными переводами из-за каких-то там русских совершенно не нужны.

>Нет, конечно.

Я в Вас разочарован, геноссе. Для представителя Вашей идеологии Вы как-то слишком мягкотелы.

>Хватит и банальной культуры отмены за заукраинство (а пацифизм в нашей ситуации - это именно заукраинство).

Вас не настораживает, что придется "отменить" огромный процент высококлассных специалистов (как на грех у них мозги есть и они, сцуко, ими злонамеренно пользуются) и большую часть молодежи до 25 (если соцопросы не врут). Что Вы "отменяете" будущее России? Ведь все эти зрадники имеют довольно невосторженный ораз мыслей от-но СВО.

> Разумеется, заукраинство деятельное, с донатами ВСУ, публичной поддержкой, шпионажем и т.д., должно караться самым суровым образом. Но малый народец - он очень деятельный и настырный, и заукраинит деятельно и громко, у него газават против "великорусского держиморды". Так что он просто идёт по соотв. статьям.

А Вы не бойтесь. Главное побольше держиморд и поменьше умников - "и все у нас получится".

От Манлихер
К Alexeich (26.02.2024 21:21:24)
Дата 26.02.2024 21:23:42

За одобрение терроризма уже много кто получил. Кстати, он же вроде, социалист? (-)


От Alexeich
К Манлихер (26.02.2024 21:23:42)
Дата 26.02.2024 21:30:01

Re: За одобрение...

он "вроде" коммунист-марксист. Никакого одобрения терроризма у него и близко никогда не было и быть не могло. Это противоречит всей его предшествующей деятельности и политическому базису. То что его до сиз пор не "приземлили" - довольно удивительно, поскольку зачистку политического пространства в России начали с коммунистов. Просто решили убрать, и убрали. В наше время чтобы человека убрать, особо изощренных формальных оснований не нужно, из всегда можно измыслить. Вы тут уже на 3 срока наговорили, например.

От Манлихер
К Alexeich (26.02.2024 21:30:01)
Дата 27.02.2024 14:10:15

Дадада, никакого одобрения, никакого взрывного поздравления кота Мостика (+)

Моё почтение

Ролик был написан в издевательском тоне. Про теракт с гибелью гражданских обычно пишут немного по-другому. Ролик МОЖНО было трактовать как одобрение терроризма. Так что тут г-н Кагарлицкий сам себе злобный буратино, не надо было еще раз дёргать тигра за усы.

>он "вроде" коммунист-марксист. Никакого одобрения терроризма у него и близко никогда не было и быть не могло. Это противоречит всей его предшествующей деятельности и политическому базису. То что его до сиз пор не "приземлили" - довольно удивительно, поскольку зачистку политического пространства в России начали с коммунистов. Просто решили убрать, и убрали. В наше время чтобы человека убрать, особо изощренных формальных оснований не нужно, из всегда можно измыслить.

Вот Вам пример творчества г-на Кагарлицкого из 2005 года:
https://scepsis.net/library/id_194.html

Ни слова осуждения ни самого терроризма как метода, ни тех, кто совершает теракты.
Просто констатация факта, типа, ну вот есть в нашей реальности такое дело.
А вот негатив в адрес властей и спецслужб просто льется из каждой строки, с постоянными намеками, что они во всем и виноваты - и провоцируют терроризм, и договариваются с террористами, и прикрывают террористов и даже сами совершают теракты, прикрываясь террористами.
А в начале, кстати, практически одобрение - ну типа, было же такое время, когда общество их поддерживало - Засулич там всякая vs Трепов.

Это к вопросу о том, как на самом деле г-н Кагарлицкий относится к терроризму и террористам, а не по его заявлениям.

>Вы тут уже на 3 срока наговорили, например.

Как же долго я ждал, когда кто-то это скажет)))

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Alexeich
К Манлихер (27.02.2024 14:10:15)
Дата 27.02.2024 19:05:41

Re: ну что Вы как дите малое

>Ролик был написан в издевательском тоне. Про теракт с гибелью гражданских обычно пишут немного по-другому.

Если видели ролик - знаете, что никакого оправдания терроризма там нет и близко. Врать на голубом глазу нехорошо, Вы не российский прокурор.

>Ролик МОЖНО было трактовать как одобрение терроризма.

МОЖНО трактовать что угодно как угодно. Спросите толкователей Корана. Можно и Вас записать в террористы.

>Так что тут г-н Кагарлицкий сам себе злобный буратино, не надо было еще раз дёргать тигра за усы.

Если это - "дергать за усы" ... хотя. конечно, надеяться на здравомыслие и порядочность российских властей более чем наивно.

>Вот Вам пример творчества г-на Кагарлицкого из 2005 года:
>
https://scepsis.net/library/id_194.html

И это по-вашему тоже "оправдание терроризма"? "Недостаточно яростно осуждал" события 100+ летней давности?

От Манлихер
К Alexeich (27.02.2024 19:05:41)
Дата 27.02.2024 19:50:07

Я бы не стал так трактовать, но я вообще страдаю излишней добротой (+)

Моё почтение

...к тем, кто этого не заслуживает.

>>Ролик был написан в издевательском тоне. Про теракт с гибелью гражданских обычно пишут немного по-другому.
>
>Если видели ролик - знаете, что никакого оправдания терроризма там нет и близко. Врать на голубом глазу нехорошо, Вы не российский прокурор.

Проблема субъективного восприятия. То, что лично Вам не кажется оскорбительным - для другого вполне может таковым оказаться. Кому-то программа Куклы и "карикатуры" Меринова вполне норм и высокая культура, а кому-то кровь из глаз. В одном обществе выражение "да пошел ты на..." считается вполне обычным, а в другом за него могут и горло перерезать в прямом смысле. Карикатуры на Пророка, сожжение Корана и прочее - из этой же серии. Что эксперты при проведении соответствующих экспертиз и учитывают.

Так что не надо врать на голубом глазу, Вы всё прекрасно понимаете. Ролик можно было ОБОСНОВАННО трактовать как оправдание терроризма. А то, что это основание лично Вам не нравится, это сугубо Ваша лично субъективная проблема. Эксперт решил, что гыгыкание по поводу теракта - форма оправдания. Тезис спорный, но имеющий право на существование. Если Вы будете громко ржать на чьих-то похоронах, не стоит удивляться, если близкие покойного решат, что Вы одобряете его смерть и Вас немного побьют.

>>Ролик МОЖНО было трактовать как одобрение терроризма.
>
>МОЖНО трактовать что угодно как угодно. Спросите толкователей Корана. Можно и Вас записать в террористы.

>>Так что тут г-н Кагарлицкий сам себе злобный буратино, не надо было еще раз дёргать тигра за усы.
>
>Если это - "дергать за усы" ... хотя. конечно, надеяться на здравомыслие и порядочность российских властей более чем наивно.

А власти тут особо и ни при чем. Кагарлицкого не власти притянули, а общество в лице депутата. Власти были обязаны прореагировать.

>>Вот Вам пример творчества г-на Кагарлицкого из 2005 года:
>>
https://scepsis.net/library/id_194.html
>
>И это по-вашему тоже "оправдание терроризма"? "Недостаточно яростно осуждал" события 100+ летней давности?

Во(1), статья написана в 2005 году, в ней в т.ч. говорится про теракт в Беслане 2004 года. По мотивам которого она, судя по всему и была написана.
Во(2), в ней нет ни единого слова осуждения собственно терроризма и террористов. Так что речь не про недостаточно яростно. Зато в ней хренова туча прямых и косвенных обвинений в адрес властей и силовых структур. Логическая связка простая - терроризм (сам по себе не осуждаемый, просто некое общественное явление), есть результат политики плохих властей и деятельности нехороших силовиков. Вполне можно трактовать не как одобрение, но как оправдание.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Alexeich
К Манлихер (27.02.2024 19:50:07)
Дата 27.02.2024 20:28:34

Re: простите - пустословие

и натягивание "резинового изделия номер 2 на глобус Украины".