От Venik
К Bigfoot
Дата 22.06.2000 04:52:49
Рубрики Прочее;

Re: Размер у нас соответственный :) (+)

>
>А куда денутся все 18-39летние?

Туда-же куда они во Вторую Мировую делись. Израсходовались. У американцев армия большая и достаточно профессиональная, несмотря на преобладание в ней недоучившихся юнцов. И все-таки, и в иракской кампании и в югославской дошло дело до призыва резервистов. А это были конфликты далекие по масшатабам от гипотетической агрессии против России. Я уже не упоминаю про американский опыт во Вьетнаме... Там профессиональной армией и не пахло. Профессионалы были да скоро вышли - кто на тот свет, кто на пенсию, а кто в кусты.

Venik

От Bigfoot
К Venik (22.06.2000 04:52:49)
Дата 22.06.2000 05:18:04

Не понял...(+)

>Туда-же куда они во Вторую Мировую делись. Израсходовались.

А 40летних дядек пруд пруди, никакая холера их не берет? По демографии, срез 40летних будет таким же, если не меньшим, чем 30ти- и менее -летних. Так что, никуда они не денутся, срасходуются все почти одинаково (призывать-то будут вряд ли в очередности, подлежащих призыву по другим критериям будут отбирать). Это в случае наемной армии. А в случае призывной срасходуются 18-21летние сразу. Не знаю, по логике так должно быть

> У американцев армия большая

Это сколько? И сколько составляет российская?

>и достаточно профессиональная, несмотря на преобладание в ней недоучившихся юнцов. И все-таки, и в иракской кампании и в югославской дошло дело до призыва резервистов.

И как обосновывалась необходимость?

>А это были конфликты далекие по масшатабам от гипотетической агрессии против России. Я уже не упоминаю про американский опыт во Вьетнаме... Там профессиональной армией и не пахло.
Профессионалы были да скоро вышли - кто на тот свет, кто на пенсию, а кто в кусты.

После Вьетнама-то и заговорили о профессиональной армии, насколько я помню. Так что, путаете причину со следствием, ИМХО.

>Venik
Йети.

P.S. Я не утверждаю, что профессиональная армия - панацея. Но и призывная в существующей форме неэффективна, как мне кажется.

От Greg
К Bigfoot (22.06.2000 05:18:04)
Дата 22.06.2000 05:31:28

Re: Не понял...(+)


>> У американцев армия большая
>
>Это сколько? И сколько составляет российская?

Рaди интeрeсa, вот доволно полний состaв aмeрикaнсой aрмии нa сeводняшний дeнь.
http://www.geocities.com/Pentagon/9059/usaob.html

От Bigfoot
К Greg (22.06.2000 05:31:28)
Дата 22.06.2000 13:24:43

Спасибо! А нельзя ли ...(+)

...чохом оценить количество по родам войск и соотношение с российской? А то ей-богу, времени нет на детальный подсчет. Еще раз, спасибо за ссылку.
Йети

От Greg
К Bigfoot (22.06.2000 13:24:43)
Дата 22.06.2000 19:53:02

Re: Спасибо! А нельзя ли ...(+)

>...чохом оценить количество по родам войск и соотношение с российской? А то ей-богу, времени нет на детальный подсчет. Еще раз, спасибо за ссылку.
>Йети

Eсли ктото нaидeт состaв российсkой aрмии нa сeводняший дeнь, думaю можно. eдинствeнно что тeжeло узнaть - боeспсобность кaждой чaсти.