От Александр Солдаткичев
К Km
Дата 25.01.2021 20:19:45
Рубрики WWII; Искусство и творчество;

Re: Поэтому так

Здравствуйте

>Сталин не был официантом или продавцом, для генсека угодничество - не достоинство, а недостаток. При Сталине компартия в СССР никогда не была расколота, шла внутрипартийная борьба. А международное коммунистическое движение было неоднородным всегда. Грубость Сталина в обоих случаях - вопрос десятый. А вот компетентность его отмечали многие выдающиеся умы, даже из числа противников.

Ну я вижу, что Сталин уничтожил всю "ленинскую гвардию", а потом ещё и своих соратников поубивал, пока с "троцкистами" боролся. Вместо борьбы с буржуазией боролся с коммунистами. Когда выяснилось, что своих же убивали без каких-либо оснований, КПСС потеряла весь свой авторитет и СССР развалился.
А по вашему выходит, что такой и был замысел у Ленина - отличный компетентный генсек.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Km
К Александр Солдаткичев (25.01.2021 20:19:45)
Дата 25.01.2021 23:09:11

Re: Поэтому так

Добрый день!
>Здравствуйте

>>Сталин не был официантом или продавцом, для генсека угодничество - не достоинство, а недостаток. При Сталине компартия в СССР никогда не была расколота, шла внутрипартийная борьба. А международное коммунистическое движение было неоднородным всегда. Грубость Сталина в обоих случаях - вопрос десятый. А вот компетентность его отмечали многие выдающиеся умы, даже из числа противников.
>
>Ну я вижу, что Сталин уничтожил всю "ленинскую гвардию", а потом ещё и своих соратников поубивал, пока с "троцкистами" боролся. Вместо борьбы с буржуазией боролся с коммунистами. Когда выяснилось, что своих же убивали без каких-либо оснований, КПСС потеряла весь свой авторитет и СССР развалился.
>А по вашему выходит, что такой и был замысел у Ленина - отличный компетентный генсек.

Это послезнание, натянутое на предыдущее десятилетие и вольно приписанное ничего подобного не утверждавшему человеку.

С уважением, КМ

От Александр Солдаткичев
К Km (25.01.2021 23:09:11)
Дата 25.01.2021 23:18:01

Re: Поэтому так

Здравствуйте

>>Ну я вижу, что Сталин уничтожил всю "ленинскую гвардию", а потом ещё и своих соратников поубивал, пока с "троцкистами" боролся. Вместо борьбы с буржуазией боролся с коммунистами. Когда выяснилось, что своих же убивали без каких-либо оснований, КПСС потеряла весь свой авторитет и СССР развалился.
>>А по вашему выходит, что такой и был замысел у Ленина - отличный компетентный генсек.

>Это послезнание, натянутое на предыдущее десятилетие и вольно приписанное ничего подобного не утверждавшему человеку.

Послезнание у меня, а у Ленина предвидение.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Km
К Александр Солдаткичев (25.01.2021 23:18:01)
Дата 26.01.2021 10:25:49

Re: Поэтому так

Добрый день!

>>>Ну я вижу, что Сталин уничтожил всю "ленинскую гвардию", а потом ещё и своих соратников поубивал, пока с "троцкистами" боролся. Вместо борьбы с буржуазией боролся с коммунистами. Когда выяснилось, что своих же убивали без каких-либо оснований, КПСС потеряла весь свой авторитет и СССР развалился.
>>>А по вашему выходит, что такой и был замысел у Ленина - отличный компетентный генсек.
>
>>Это послезнание, натянутое на предыдущее десятилетие и вольно приписанное ничего подобного не утверждавшему человеку.
>
>Послезнание у меня, а у Ленина предвидение.

Ленин, конечно, гений. Но не до такой же степени, чтобы предвидеть изменение характера коллеги на протяжении десятилетий, меняя на противоположное своё мнение о нём, высказанное всего несколько месяцев назад, ещё до инсульта.

С уважением, КМ

От Александр Солдаткичев
К Km (26.01.2021 10:25:49)
Дата 26.01.2021 22:11:15

Re: Поэтому так

Здравствуйте

>>Послезнание у меня, а у Ленина предвидение.

>Ленин, конечно, гений. Но не до такой же степени, чтобы предвидеть изменение характера коллеги на протяжении десятилетий, меняя на противоположное своё мнение о нём, высказанное всего несколько месяцев назад, ещё до инсульта.

О каких десятилетиях речь? Ленин посмотрел на Сталина в роли генсека и сделал вывод, что он не сможет осторожно пользоваться своей необъятной властью. У Сталина конфликт с Троцким, зреет раскол в партии на этой почве.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Km
К Александр Солдаткичев (26.01.2021 22:11:15)
Дата 27.01.2021 10:17:08

Re: Поэтому так

Добрый день!

>>>Послезнание у меня, а у Ленина предвидение.
>
>>Ленин, конечно, гений. Но не до такой же степени, чтобы предвидеть изменение характера коллеги на протяжении десятилетий, меняя на противоположное своё мнение о нём, высказанное всего несколько месяцев назад, ещё до инсульта.
>
>О каких десятилетиях речь? Ленин посмотрел на Сталина в роли генсека и сделал вывод, что он не сможет осторожно пользоваться своей необъятной властью. У Сталина конфликт с Троцким, зреет раскол в партии на этой почве.

Речь о том десятилетии, о котором вы упомянули, которое прошло между назначением Сталина на должность генсека и "уничтожением ленинской гвардии".
А конфликты в партии шли непрерывно с момента её основания, и расколы случались. Но вот при генсеке Сталине их как раз не было.

С уважением, КМ