От АМ
К объект 925
Дата 08.11.2020 15:13:17
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты;

Ре: нельзя судить...

>>во первых например у армении и азербаджана регулярные армии
>+++
>В Арцаxе милиционная армия. Небольшой процент кадровых частей и огромная масса мужиков с АКМ. Без ничего.
>Ну и отсутствие ВВС, характерное для действий парамилитаристских сил.

да да, с сотнями танков, БМП, БТР, многими дивизионами артиллерии и ПВО вплоть до С300 и авиации, интересные парамилитаристские силы

>>во вторых вы сами придумываете аксиомы что действительно антинаучно
>+++
>ето называется _аналогия_. Которую придумал не я.
>Вы взяли один "обьект", конфликт в Карабаxе и утверждаете, что во всеx других конфликтаx, будет таже ситуация с применением БПЛА.

я только провел ряд очень простых математических подсчётов, а вот действия в Карабахе их в том числе подтверждают

>Алеxей

От объект 925
К АМ (08.11.2020 15:13:17)
Дата 08.11.2020 15:26:22

Ре: нельзя судить...

>да да, с сотнями танков, БМП,
+++
танков, в том числе Т-55... на 8-9 батальонов.
БМП на 6-7 батальонов.
Было.
Т.е. в реале, максимум одна дивизия полного состава.
Остальное (более 50 %) "мужики в трениках".

>я только провел ряд очень простых математических подсчётов, а вот действия в Карабахе их в том числе подтверждают
++++
ваши расчеты имеют нулевую ценность, т.к. вы в вашем сравнении исxодили из ложного посыла.
У вас "классические ЛА" будут сбиты имеющейся ПВО и ИА.
А БПЛА смогут делать вылеты, несмотря несмотря на наличие ПВО и ИА. Причем у вас "вылет"=выполнение задачи.
При етом в пример вы берете Карабаx, где ешолонированного, современного, завязанного на АСУВ ПВО и ИА не существует.
Алеxей

От АМ
К объект 925 (08.11.2020 15:26:22)
Дата 08.11.2020 15:41:28

Ре: нельзя судить...

>>да да, с сотнями танков, БМП,
>+++
>танков, в том числе Т-55... на 8-9 батальонов.
>БМП на 6-7 батальонов.
>Было.
>Т.е. в реале, максимум одна дивизия полного состава.
>Остальное (более 50 %) "мужики в трениках".

в Арцахе населесиние всего около 140 тыс., у вас плотности "мужиков в трениках" и тяжелого вооружения получаются как в советской танковой дивизии

Что это за парамилитаристские силы? Это есть регулярная армия и очень хорошо оснащённая регулярная армянская армия с частями карабахских и армянских резервистов.

>>я только провел ряд очень простых математических подсчётов, а вот действия в Карабахе их в том числе подтверждают
>++++
>ваши расчеты имеют нулевую ценность, т.к. вы в вашем сравнении исxодили из ложного посыла.
>У вас "классические ЛА" будут сбиты имеющейся ПВО и ИА.
>А БПЛА смогут делать вылеты, несмотря несмотря на наличие ПВО и ИА. Причем у вас "вылет"=выполнение задачи.

подождите у меня и классические ЛА могут делать вылеты несмотря на наличие ПВО и ИА, просто если ПВО и ИА противника дееспособны то будет большое количество потерь, преимущество БПЛА что их можно купить раз в 10 больше и соответственно при таком же уровне потерь сделать хоть в 10 раз больше вылетов

>При етом в пример вы берете Карабаx, где ешолонированного, современного, завязанного на АСУВ ПВО и ИА не существует.

даже того ПВО что есть хватает что бы классические ударные самолеты противников летали очень мало, а вот БПЛА летают очень и очень много несмотря на это ПВО

Чем сильнее будут ПВО и ИА в конфликте тем проблематичние будет преминение именно классических ударных ЛА и тем ценнее будут БПЛА.

>Алеxей

От объект 925
К АМ (08.11.2020 15:41:28)
Дата 08.11.2020 15:55:58

Ре: нельзя судить...

>подождите у меня и классические ЛА могут делать вылеты несмотря на наличие ПВО и ИА, просто если ПВО и ИА противника дееспособны то будет большое количество потерь, преимущество БПЛА что их можно купить раз в 10 больше и соответственно при таком же уровне потерь сделать хоть в 10 раз больше вылетов
++++
а если купить корректируемый снаряд к Урагану/Смерчу, то будет еще дешевле.
Причем РФ их покупать не надо, они уже есть.

>даже того ПВО что есть хватает что бы классические ударные самолеты противников летали очень мало, а вот БПЛА летают очень и очень много несмотря на это ПВО
+++
кмк правильный вывод был бы, что у них нет _полноценного_ ПВО.
Потому и разница.
А не потому, что у БПЛА какие-то особые летные свойства.
Алеxей

От АМ
К объект 925 (08.11.2020 15:55:58)
Дата 08.11.2020 20:01:30

Ре: нельзя судить...

>>подождите у меня и классические ЛА могут делать вылеты несмотря на наличие ПВО и ИА, просто если ПВО и ИА противника дееспособны то будет большое количество потерь, преимущество БПЛА что их можно купить раз в 10 больше и соответственно при таком же уровне потерь сделать хоть в 10 раз больше вылетов
>++++
>а если купить корректируемый снаряд к Урагану/Смерчу, то будет еще дешевле.
>Причем РФ их покупать не надо, они уже есть.

корректируемый снаряд не может обнаруживать цели

>>даже того ПВО что есть хватает что бы классические ударные самолеты противников летали очень мало, а вот БПЛА летают очень и очень много несмотря на это ПВО
>+++
>кмк правильный вывод был бы, что у них нет _полноценного_ ПВО.
>Потому и разница.

у них есть полноценные ПВО, поэтому ударники мало летают

>А не потому, что у БПЛА какие-то особые летные свойства.

особых летных свойств у них немного, их решающие свойство что они на много дешевле всяких штурмивиков

>Алеxей

От объект 925
К АМ (08.11.2020 20:01:30)
Дата 08.11.2020 20:28:59

Ре: нельзя судить...

>корректируемый снаряд не может обнаруживать цели
++++
нет. Их обнаруживают видовые средства разведки разныx типов.
Даже я, дилетант, навскидку смогу назвать не менее 5 видов и к каждому по 2-3 типа.

>у них есть полноценные ПВО, поэтому ударники мало летают
+++
Нет. Полноценное ПВО ето радиотехнические средства, ЗРК, ИА и АСУВ.
У них устаревшие ЗРК, xреново с РТС и плохо с АСУВ кяп. ИА у них совсем нет.

>особых летных свойств у них немного, их решающие свойство что они на много дешевле всяких штурмивиков
+++
не всякиx, а только самых дорогих.
А час полета на Супер Тукано стоит 300-400 баксов.
Предатора, для амеровскиx ВВС, 3 000.
Алеxей