От объект 925
К Evg
Дата 28.10.2020 15:08:16
Рубрики Современность; Армия;

Ре: В конкретно...

>Для роты штата 04/140 апреля 1941-го ???
++++
? "На современь".
Не очень понятно, что непонятно. КМК тогдашний штат по численности и структуре наиболее соответствует ситуации, когда рота наполняется средствами усиления в разных видах, в том числе средствами ВТО.
Каждый при написании постов исxодит из суммы знаний, которые у него есть. Я знаю лучше всего штаты Красной Армии и ВДВ. ВДВ плоxо подходят в данном случае.
Взял, хорошо мне известный штат, где одно, легко заменяется другим.
Опять же, кмк, тяжелые роты лучше подxодят в данном случае. А роты СА кмк были легкими, т.к. ориентировались на борьбу в составе соединений и на бронетехникe.
Как раз штаты стрелковых подразделений с плохой связью (ФАИ, ТАИ-43 и пр.), с собственными средствами усиления, которые можно переместить на своих двоих, наиболее подходят в данном случае.
Алеxей

От bedal
К объект 925 (28.10.2020 15:08:16)
Дата 28.10.2020 15:47:34

то есть - подбираем для позиционной войны? Которая - сюрприз - вернулась

Нынешняя ситуация - явно про позиционную войну. Дроны плюс ВТО режут возможность передвигаться неожиданно и организовывать маневренную войну.
История совершила виток...

От объект 925
К bedal (28.10.2020 15:47:34)
Дата 28.10.2020 16:04:36

то есть - подбираем для позиционной войны? - нет. Там другое слово.

Я выше по ветке дал список войн "России" за последние 40 лет- Афганистан, Таджикистан, Чечня, Чечня, Осетия, Сирия.
Ето не позиционные войны. Но и войнами к которым готовились, они были только отчасти. Строго говоря, только действия на равнинной местности в Чечне и Осетия.
Всё остальное ето действия пехоты.
Долгие рейды по горам, засады, перестрелки.

>Нынешняя ситуация - явно про позиционную войну. Дроны плюс ВТО режут возможность передвигаться неожиданно и организовывать маневренную войну.
++++
не знаю. Я не наблюдаю конфликт.
Мне кажется, что в одном случае ето регулярная армия, а в другом тоже регулярная, но "территориальная", по технике, слаженности, натренированности. Что как-бы понятно, учитывая численность населения и финансовые возможности.
Отсюда и разница в методах и результатах.

>История совершила виток...
++++
в принципе да. Делает такое регулярно.:)
Алеxей