От объект 925
К Llandaff
Дата 27.10.2020 18:06:03
Рубрики Современность; Армия;

Ре: Я извиняюсь,...

>Даём солдатам адовой тяжести чугунины, с отнюдь не снайперской точностью и при этом с тяжёлым/малым боезапасом и без возможности эффективного автоогня.
+++
точность и дальность огня кяп будут лучше чем у АК/М-16.
Автоогонь позволит поражать с достаточной целкостью цели на дистанции 100 метров.

>Даём тяжеленный (в качестве ручного) пулемёт с тяжелым боекомплектом.
++++
с большей дальностью. С большей точностью на одинаковых дистанциях, а значит меньшим расxодом боеприпасов.

>Миномёт и мины тоже тащим.
++++
носили же. Лет 20.

>Даём две огромных размеров тяжеленные бандуры-чугунины. Видимо самым провинившимся, в наказание. С крохотным боекомплектом, который можно будет по пальцам пересчитать.
++++
даст преимущество против тех у кого .338.
А таких много.

>О, ещё и ракетами давайте навьючим. Мало им миномёта и запаса мин, расслабились.
++++
Расчет два человека, несут 4 ПТУР. 2-3 расчета на роту.

>Да, и тяжёлыми пулемётами с тяжёлым боекомплектом заполируем.
++++
с большей дальностью.
И да, если 8x63, БК не намного тяжелее.

>Вы понимаете, что всё это будет работать только в компьютерной игре, где оружие "занимает двуручный слот", а патроны "находятся в инвентори"? Вы дали всё самое тяжёлое по весу, что только могли придумать, и самыми тяжёлыми боеприпасами.
++++
просто ето все или уже есть в армиях, или уже было.
Нового ничего нет.
Алеxей

От Llandaff
К объект 925 (27.10.2020 18:06:03)
Дата 27.10.2020 18:29:59

Ре: Я извиняюсь,...

>точность и дальность огня кяп будут лучше чем у АК/М-16.

Нет, не будут. Это миф из серии "высокоорганизованной немецкой материи". Никакой особой точности у валовых военных штамповок не будет конечно.

>Автоогонь позволит поражать с достаточной целкостью цели на дистанции 100 метров.

Автоогонь в винтовочном калибре позволит поражать планету земля уже на 2 выстреле, небесную твердь - на 4-5. О стрельбе очередями В МИШЕНЬ на 100 метров не может идти и речи.


>>Даём тяжеленный (в качестве ручного) пулемёт с тяжелым боекомплектом.
>++++
>с большей дальностью. С большей точностью на одинаковых дистанциях, а значит меньшим расxодом боеприпасов.

Почему дальность и точность ПК оказались выше, чем у ДП, при том же боеприпасе? Премиумный ПК дадим, с рунами?

>>Миномёт и мины тоже тащим.
>++++
>носили же. Лет 20.

Носили, всей толпой. Когда остальные солдаты таскали отнюдь не АСВК.

>>Даём две огромных размеров тяжеленные бандуры-чугунины. Видимо самым провинившимся, в наказание. С крохотным боекомплектом, который можно будет по пальцам пересчитать.
>++++
>даст преимущество против тех у кого .338.
>А таких много.

Вы меня не услышали. Вы как в компьютерной игре, смотрите на циферки дамага, дальности и т.д. А в жизни это здоровенных размеров чугунина. Она ТЯЖЁЛАЯ. Она громоздкая. У неё будет крохотный боекомплект. Вы магазин от неё в руках держали? Вы саму эту бандуру в руках держали?


>>Да, и тяжёлыми пулемётами с тяжёлым боекомплектом заполируем.
>++++
>с большей дальностью.
>И да, если 8x63, БК не намного тяжелее.

Отлично, тяжеленные пулемёты с несовместимым и тяжёлым БК, ради "дальности". Снова циферки характеристик важнее всего. DPS хороший, будут дамаг-дилерами в партии.



>просто ето все или уже есть в армиях, или уже было.
>Нового ничего нет.
>Алеxей

Никогда не давали всё вот это вместе сразу. Давали отдельные объекты этих чугунин, облегчив остальное. И то, самые тяжёлые уёжища типа FN FAL сразу же выкинул нафиг как только смогли, заменив оружием приемлемого веса.

От объект 925
К Llandaff (27.10.2020 18:29:59)
Дата 27.10.2020 19:14:10

Ре: Я извиняюсь,...

>Нет, не будут. Это миф из серии "высокоорганизованной немецкой материи". Никакой особой точности у валовых военных штамповок не будет конечно.
+++
давайте оперировать цифрами. Иначе у нас будет только флейм.
На L1А1 я нашел данные по 1,25 МОА.
Для АК-74 дальность прямого выстрела по грудной/ростовой 440/625.
Даннных для сравнения не хватает.

>Автоогонь в винтовочном калибре позволит поражать планету земля уже на 2 выстреле, небесную твердь - на 4-5. О стрельбе очередями В МИШЕНЬ на 100 метров не может идти и речи.
++++
читал для АБС или СВТ, разброс на 100 метров около 25-30 см.

>Почему дальность и точность ПК оказались выше, чем у ДП, при том же боеприпасе? Премиумный ПК дадим, с рунами?
++++
ето же про современный штат. Т.е. сравнение с РПК, а не с ДП.

>Носили, всей толпой. Когда остальные солдаты таскали отнюдь не АСВК.
+++
не толпой, а отделение 4 человека на один миномет.

>Вы меня не услышали. Вы как в компьютерной игре, смотрите на циферки дамага, дальности и т.д. А в жизни это здоровенных размеров чугунина. Она ТЯЖЁЛАЯ. Она громоздкая. У неё будет крохотный боекомплект. Вы магазин от неё в руках держали? Вы саму эту бандуру в руках держали?
+++
я пару раз, таскал гири в рюкзаке, пудовку и полуторку.
В данном случае я исxодил из того, что 12,7 в войсках есть. У "рейдовиков".

>Отлично, тяжеленные пулемёты с несовместимым и тяжёлым БК, ради "дальности". Снова циферки характеристик важнее всего.
++++
ну да, штат и вооружение именно так и "рисуют", отталкиваясь от циферок. Вы статью про Концепцию Шипунова не прочли? Там как раз таблица про ето.

>Никогда не давали всё вот это вместе сразу. Давали отдельные объекты этих чугунин, облегчив остальное. И то, самые тяжёлые уёжища типа ФН ФАЛ сразу же выкинул нафиг как только смогли, заменив оружием приемлемого веса.
++++
я штаты зарубежные плохо знаю.
Кяп 51-мм миномет и L1 были в ротах одновременно.
60-мм минометы и Барреты у КМП разве не в ротах?
Алеxей

От Llandaff
К объект 925 (27.10.2020 19:14:10)
Дата 28.10.2020 10:13:25

FN FAL - вот вам реальная стрельба на 100 метров

https://youtu.be/3Bljze-UNxU прикиньте, сколько там МОА.

И у всего военного железа кучность будет примерно такая же. У АК-74 получше.


>>Автоогонь в винтовочном калибре позволит поражать планету земля уже на 2 выстреле, небесную твердь - на 4-5. О стрельбе очередями В МИШЕНЬ на 100 метров не может идти и речи.
>++++
>читал для АБС или СВТ, разброс на 100 метров около 25-30 см.

А вы не читайте, а постреляйте. Это же хрень полная.

https://youtu.be/CVmCONHGPQk?t=126 - посмотрите, как ствол гуляет при попытке автоогня. Для разброса в 30 сантиметров на 100 метров - ствол должен как влитой стоять.


>ну да, штат и вооружение именно так и "рисуют", отталкиваясь от циферок. Вы статью про Концепцию Шипунова не прочли? Там как раз таблица про ето.

Не читал. Но вижу, что вы только с циферками и знакомы. Суха теория.



От объект 925
К Llandaff (28.10.2020 10:13:25)
Дата 28.10.2020 13:06:15

Ре:как я выше и написал, 1,25 МОА

> хттпс://ёуту.бе/3Блйзе-УНxУ прикиньте, сколько там МОА.
++++
на 300 метров.
https://www.youtube.com/watch?v=V3Wc0r_mwGA
Алеxей

От digger
К объект 925 (28.10.2020 13:06:15)
Дата 29.10.2020 21:59:25

Re: Ре:как я...

В известной теме на Ганзе про наемников в Африке - Г3 или ФАЛ с оптикой - единственный вариант.Они достаточно точные и ДПВ 600 метров, у всего прочего недостаточная дальность, недостаток дальности при необходимости - фатален.Винтовочный патрон как изобрели в конце 19 века так он и остался оптимальным.Но это рейдовые действия без тяжелого оружия и без разнообразия в вооружении.Причем СВД не подходит, так как 10 патронов мало и нет человеческой планки под прицелы.

От Llandaff
К digger (29.10.2020 21:59:25)
Дата 30.10.2020 09:38:52

Это специфика конфликта "голожопые против голожопых". (-)


От объект 925
К digger (29.10.2020 21:59:25)
Дата 29.10.2020 22:54:12

можно ссылку пожалуйста? Почитать. (-)


От digger
К объект 925 (29.10.2020 22:54:12)
Дата 29.10.2020 23:39:13

Re: можно ссылку...

https://forum.guns.ru/forummessage/47/2451442-0.html

От Усман
К digger (29.10.2020 23:39:13)
Дата 31.10.2020 14:09:59

Re: можно ссылку...

Здравствуйте!
>
https://forum.guns.ru/forummessage/47/2451442-0.html

Такое впечатление, что он бывал немного в других местах. Куча Гевердраев - это скорее про Судан, Кению или Сомали.


С уважением, Усман

От Ustinoff
К объект 925 (28.10.2020 13:06:15)
Дата 28.10.2020 19:14:43

В итоге все пришли к калашу в персональном автоматическом

Возможно со временем появится что-то новое.

От объект 925
К Ustinoff (28.10.2020 19:14:43)
Дата 28.10.2020 19:23:00

Дело не в итог, которого кяп нет, а есть промежуточный етап развития

находящегося в постоянном движении.
Который в данном случаe, например, заключается в АЕК-545 с оптикой, который даст преимущество против простого АК-74.
А если у противника спонсорский М4 с оптикой? Как будем добиваться преимущества?
Кяп есть три пути:
- дать лучшую стрелковку
- усилить тяжелым оружием
- оба варианта вместе
Последний вариант более еффективен.
Тяжелое оружие- ето снайперские винтовки крупных калибров. Возможно АГС и пулеметы более крупных калибро. Возможно ПТРК и минометы.
Здесь в принципе все как бы понятно. Что есть, какие ТТХ и сколько ето будет стоить.
А со стрелковкой что будем делать?
Алеxей

От Llandaff
К объект 925 (28.10.2020 19:23:00)
Дата 29.10.2020 09:22:22

Снова циферки? :)

Разговор с вами похож на разговор о сексе с девственником, извините уж. Хорошо начитанным, прочитавшим много книг о сексе и знающим все цифровые характеристики, но без приложения их к собственному опыту.

У меня есть и калаш, и AR-15, если что. Стреляю из них реже, чем хочется (т.к. еженедельные тренировки по стрельбе уходят в первую очередь на ружьё, с которым я участвую в соревнованиях), но всё же стрелковый опыт суммарно на 8-10 тысяч патронов именно из этих стволов у меня есть.


>Который в данном случаe, например, заключается в АЕК-545 с оптикой, который даст преимущество против простого АК-74.

Какую оптику вы предлагаете поставить?
Какие преимущества АЕК-545 вы видите?

>А если у противника спонсорский М4 с оптикой? Как будем добиваться преимущества?

Какие преимущества М4 вы видите?

>Кяп есть три пути:
>- дать лучшую стрелковку

Чем АК-74М - не лучшая стрелковка?

>Тяжелое оружие- ето снайперские винтовки крупных калибров. Возможно АГС и пулеметы более крупных калибро. Возможно ПТРК и минометы.

Поэтому во всем мире эти чугуниевые брёвна используются редко и для специфичных задач. А "рабочие" задачи снайперов решаются винтовками разумных габаритов и веса.


От объект 925
К Llandaff (29.10.2020 09:22:22)
Дата 29.10.2020 10:10:48

Ре: Снова циферки?...

>Разговор с вами похож на разговор о сексе с девственником, извините уж. Хорошо начитанным, прочитавшим много книг о сексе и знающим все цифровые характеристики, но без приложения их к собственному опыту.
++++
"В каком полку служили?" (ТМ)
Нет? Опыта, как оно в армии организованно, нет?

>Какую оптику вы предлагаете поставить?
+++
любую, дающую преимущества.

>Какие преимущества АЕК-545 вы видите?
+++
пишут, что у него кучность в неустойчивых положениях в "1,5-2 раза" лучше.

>Какие преимущества М4 вы видите?
+++
Речь не о М4, а о "оптике", т.е. сравнение идет по линии "стандартное" и "улучшенное", в том числе обвесами.

>Чем АК-74М - не лучшая стрелковка?
+++
ничем, если у противника он же.

Алеxей

От Llandaff
К объект 925 (29.10.2020 10:10:48)
Дата 29.10.2020 11:07:25

Ре: Снова циферки?...

>любую, дающую преимущества.

Какую, дающую какие преимущества? Вы практическую разницу между малократным переменником, призматиком и коллиматором понимаете?

Малократный переменник (раз говорим про российское - то типа Дедал 1-7х24) - тяжелый, громоздкий, и главное - НЕЖНЫЙ. Как ни крути, это тоненькая алюминиевая трубочка, заполненная стёклами и точной механикой. С автоматом сразу надо обращаться с осторожностью.

Призматик - те же проблемы с хрупностью и нежностью. Но хотя бы компактнее. Но фикс. кратность, хоть и небольшая.

Коллиматор - самый прочный вариант (прицел меньше, алюминий толще, стёкол меньше), вес небольшой. Для военного автомата кмк самый лучший вариант, коллиматорами надо сейчас всех поголовно оснащать + резервная механика.

>>Какие преимущества АЕК-545 вы видите?
>+++
>пишут, что у него кучность в неустойчивых положениях в "1,5-2 раза" лучше.
Если бы это было так сладко - все бы перевооружались на него вперёд собственного визга. Но этого нет.

Вот начнут наконец продавать гражданский АЕК - сравним. Гражданский калаш со сбалансированной автоматикой (SR1) уже попробовали и бросили, никто с ними больше не стреляет. Никаких особых преимуществ сбалансированная автоматика не даёт. Думаете, в АЕКе она волшебным образом вдруг заработает?


>>Какие преимущества М4 вы видите?
>+++
>Речь не о М4, а о "оптике", т.е. сравнение идет по линии "стандартное" и "улучшенное", в том числе обвесами.

Да, моё мнение - надо ставить коллиматоры на калаши. На колодку целика.

>>Чем АК-74М - не лучшая стрелковка?
>+++
>ничем, если у противника он же.

Следовательно, надо побеждать противника не стрелковкой, а авиацией, артиллерией и ракетами :)

Вы фокусируетесь на наверное самом неважном виде оружия - на стрелковке. Более ненужное оружие - ну разве что пистолеты и штыки.

Победу приносит тяжелое вооружение - авиация, артиллерия, разведывательные комплексы и т.д. Главная задача стрелковки - быть максимально лёгкой, чтобы её (и её боекомплект) было как можно легче таскать.

От объект 925
К Llandaff (29.10.2020 11:07:25)
Дата 29.10.2020 16:58:59

Ре: Снова циферки?...

>Какую, дающую какие преимущества?
+++
Желательно качестенные, т.е. "скачкообразные", не менее 25 % к "исxоднику". Если нет, то набор характеристик- более плавная отдача, более еффективный ДТ, более качественный патрон дающи превышение по отношению к "исxоднику".
По поводу ниже перечисленного, все хорошо, но лучше в отдельной теме и более развернуто. С цифрами.

>Думаете, в АЕКе она волшебным образом вдруг заработает?
+++++
посмотрим. Я цифры не искал, думаю в сети их пока нет.

>Да, моё мнение - надо ставить коллиматоры на калаши. На колодку целика.
++++
да. И боковую планку, на всякий случай.

>Вы фокусируетесь на наверное самом неважном виде оружия - на стрелковке. Более ненужное оружие - ну разве что пистолеты и штыки.

>Победу приносит тяжелое вооружение - авиация, артиллерия, разведывательные комплексы и т.д. Главная задача стрелковки - быть максимально лёгкой, чтобы её (и её боекомплект) было как можно легче таскать.
++++
Ответ вынесу в корень.
Алеxей

От объект 925
К объект 925 (28.10.2020 13:06:15)
Дата 28.10.2020 16:31:59

Ре: Ре:как я...

«На данный момент общий настрел при испытаниях на ресурс превысил 17 000 выстрелов. При этом показатели точности и кучности остались в пределах заявленной нормы 1,5–2 МОА [угловая минута] целевыми боеприпасами на дистанцию 300 метров»
Давайте всё-таки в циферках.
Алеxей

От Evg
К объект 925 (28.10.2020 16:31:59)
Дата 28.10.2020 18:13:30

Ре: Ре:как я...

>«На данный момент общий настрел при испытаниях на ресурс превысил 17 000 выстрелов. При этом показатели точности и кучности остались в пределах заявленной нормы 1,5–2 МОА [угловая минута] целевыми боеприпасами на дистанцию 300 метров»

Ключевое здесь - "целевыми боеприпасами".
Валовыми будет хуже.

От объект 925
К Evg (28.10.2020 18:13:30)
Дата 28.10.2020 19:03:32

Ре: Ре:как я...

>Ключевое здесь - "целевыми боеприпасами".
>Валовыми будет хуже.
++++
я понимаю. И я понимаю, что винтовка с коротким стволом, худшей сборки будет хуже М14/СВД.
Но я не знаю, насколько.
Т.е. здесь будет сравнение с АК-74/М16.
Алеxей

От объект 925
К Llandaff (28.10.2020 10:13:25)
Дата 28.10.2020 12:52:02

Ре: ФН ФАЛ - вот вам реальная стрельба на 100 метров

>А вы не читайте, а постреляйте. Это же хрень полная.
++++
ето было наставление.
ро ето.

>Не читал. Но вижу, что вы только с циферками и знакомы. Суха теория.
+++
нет, не только. Но и как практика выглядит тоже. На письменном материале.

Алеxей

От объект 925
К объект 925 (27.10.2020 19:14:10)
Дата 27.10.2020 19:50:58

Ре: Я извиняюсь,...

>На Л1А1 я нашел данные по 1,25 МОА.
+++
для G3 25-мм на 100 метров и 20 см на 300 метров.

Алеxей