От объект 925
К Km
Дата 17.10.2020 14:03:33
Рубрики Стрелковое оружие;

Ре: "Командному и...

>В части заручного оружия - не противоречат.
++++
нет такого. Ни в одном Уставе.

>Не пытайтесь приписать оппоненту глупость. Я этого не утверждал, а вашу склонность к передёргиванию уже отметил.
++++
вы сказали, что на ПЛ Устав гарн. и караульной службы не распространяется.
Во второй раз- где написано, что не распространяется?

>Приказ по заручному оружию издавали командующие флотами и приравненный к ним командир только одной вмб - Ленинградской.
++++
нет таких приказов, а есть "особенности несения корабельной службы".

>Добро пожаловать к новым знаниям.
++++
заметьте, вы ни разу не процитировали какой-либо из Уставов.
Алеxей

От Km
К объект 925 (17.10.2020 14:03:33)
Дата 17.10.2020 14:24:16

Ре: "Командному и...

Добрый день!
>>В части заручного оружия - не противоречат.
>++++
>нет такого. Ни в одном Уставе.

Вот я и говорю. Нет ни в одном уставе запрета на заручное оружие. Или вы считаете, что уставы описывают военную действителность во всей её полноте? Это не так.

>>Не пытайтесь приписать оппоненту глупость. Я этого не утверждал, а вашу склонность к передёргиванию уже отметил.
>++++
>вы сказали, что на ПЛ Устав гарн. и караульной службы не распространяется.
>Во второй раз- где написано, что не распространяется?

Вахта пл не подпадает под определение караула согласно УГиКС. Экипажи пл несут караулы по охране других береговых объектов, гарнизонные патрули и выполняют прочие обязанности по УГиКС. Но это другая история.

>>Приказ по заручному оружию издавали командующие флотами и приравненный к ним командир только одной вмб - Ленинградской.
>++++
>нет таких приказов, а есть "особенности несения корабельной службы".

Приказов командующих флотов, описывающих особенности несения службы на данном конкретном флоте имелась целая толстая папка. Она дополняла и уточняла уставы, не противореча им.

>>Добро пожаловать к новым знаниям.
>++++
>заметьте, вы ни разу не процитировали какой-либо из Уставов.

Кроме уставов, извините Уставов, вам не известен ни один руководящий документ по организации службы. Сочувствую.

С уважением, КМ

От объект 925
К Km (17.10.2020 14:24:16)
Дата 17.10.2020 15:20:37

Ре: "Командному и...

>Кроме уставов, извините Уставов, вам не известен ни один руководящий документ по организации службы. Сочувствую.
++
но ведь вам он тоже неизвестен. От слова совсем. Как вы сказали? "Добро пожаловать к новым знаниям."- во-во.

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ № 90 28 февраля 1996 г.

12. Для несения караульной и внутренней служб или выполнения специальных заданий разрешается вооружать военнослужащих нештатным стрелковым оружием, необходимое количество, порядок выдачи и закрепления которого должны быть определены приказом по воинской части.
13. При обращении с оружием и боеприпасами запрещается:
передавать оружие лицам, за которыми оно не закреплено, за исключением случаев, указанных в ст. 12 настоящей Инструкции.
*38. Передача (закладка) в караульное помещение оружия и запаса боеприпасов (постоянно хранящихся в караульном помещении) из подразделения производится по акту закладки оружия и боеприпасов в караул (приложение № 14 к настоящей Инструкции). Акт в четырех экземплярах составляется военным комендантом гарнизона (начальником штаба воинской части) и подписывается им, а также начальником службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части (соединения), командиром подразделения, из которого передаются стрелковое оружие и боеприпасы в караульное помещение, и начальником караула. Акт утверждается начальником гарнизона (командиром воинской части). По одному экземпляру акта передается: военному коменданту гарнизона (начальнику штаба воинской части), начальнику службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, командиру подразделения, из которого передаются в караул стрелковое оружие и боеприпасы. Один экземпляр акта вкладывается в ящик с запасом оружия и боеприпасов.

Алеxей

От Km
К объект 925 (17.10.2020 15:20:37)
Дата 17.10.2020 18:10:33

Ре: "Командному и...

Добрый день!
>>Кроме уставов, извините Уставов, вам не известен ни один руководящий документ по организации службы. Сочувствую.
>++
>но ведь вам он тоже неизвестен. От слова совсем. Как вы сказали? "Добро пожаловать к новым знаниям."- во-во.

Мне он не только известен, я им руководствовался в службе. В отличие от вас, этих приказов не знающих и знать не желающих.


>ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ № 90 28 февраля 1996 г.

Я могу судить только о военных реалиях до 1991 г.

С уважением, КМ

От объект 925
К Km (17.10.2020 18:10:33)
Дата 17.10.2020 18:14:02

Ре: "Командному и...

>Мне он не только известен,
++++
да ладно. Я не только ВИФ читаю.
Алеxей

От Km
К объект 925 (17.10.2020 18:14:02)
Дата 17.10.2020 18:23:09

Ре: "Командному и...

Добрый день!
>>Мне он не только известен,
>++++
>да ладно. Я не только ВИФ читаю.

Что не прибавляет вам ума.

С уважением, КМ

От объект 925
К Km (17.10.2020 18:23:09)
Дата 17.10.2020 18:27:18

Ре: вы не поняли.

>Что не прибавляет вам ума.
++++
я видел ваш вопрос, на другом форуме.
Так что не надо про "знаю".
Алеxей

От Km
К объект 925 (17.10.2020 18:27:18)
Дата 17.10.2020 19:09:26

Ре: вы не...

Добрый день!
>>Что не прибавляет вам ума.
>++++
>я видел ваш вопрос, на другом форуме.
>Так что не надо про "знаю".

Я понял. Переспросил товарища, поскольку забыл название документа. Разве это отменяет само существование утверждённой практики выдачи вахте заручного оружия? Тот факт, что вы пытаетесь отрицать эту реальность даже после того, как прочли комментарий бывшего командира БЧ-3 пл, в заведовании которого находилось заручное оружие и руководящие документы по нему, и вызвал мою ремарку о том, чего у вас не прибавляется при прочтении дополнительной информации.

С уважением, КМ

От объект 925
К Km (17.10.2020 14:24:16)
Дата 17.10.2020 14:33:22

Ре: "Командному и...

>Вот я и говорю. Нет ни в одном уставе запрета на заручное оружие.
++++
Ето на гражданке "разрешено всё, что не запрещенно", а на воинской службе "разрешено всё, что написано в Уставе",а если не написано, то запрещенно.

Устав Корабельный
447. На подводных лодках, не имеющих специальных помещений для хранения стрелкового оружия и боеприпасов, пирамиды с оружием и сейфы с боеприпасами могут устанавливаться в одном из отсеков. Пирамиды и сейфы должны быть надежно закреплены, закрываться на замок и опечатываться заведующими. Они оснащаются надежной автономной электрозвуковой и световой сигнализацией, выведенной в центральный пост подводной лодки, и сдаются под охрану лицам суточного наряда.
448. Стрелковое оружие, выданное для несения дежурной и вахтенной служб должно храниться в пирамидах, а боеприпасы - в металлических ящиках (сейфах), установленных в помещении дежурного по кораблю (центральном посту подводной лодки).

767. Дежурный по подводной лодке назначается при стоянке подводной лодки на швартовах из числа офицеров, сдавших зачеты и допущенных приказом командира корабля.

769. Дежурный по подводной лодке обязан:
п) производить смену вахты, лично руководить заряжанием и разряжанием оружия вооруженными вахтенными. При выставлении их на посты убедиться в знании ими требований безопасности при обращении со стрелковым оружием и правил его применения;
т) при получении сигнала тревоги, немедленно оповещать командира корабля, вызывать экипаж на корабль, руководить приготовлением подводной лодки к бою и походу до прибытия командира или старшего помощника командира, после чего сдать оружие и документацию помощнику командира корабля и не сменяясь занять место согласно расписанию.

Устав Внутренний
116. Для несения караульной службы назначаются караулы.
...
Караулы бывают гарнизонные и внутренние (корабельные). Они могут быть постоянными или временными.
117. ...Внутренние (корабельные) караулы подчиняются командиру воинской части (корабля), дежурному по воинской части (кораблю) и его помощнику, если помощник дежурного по воинской части (кораблю) - офицер.

Устав гарнизонный и караульный
Дежурный по полку
283. Дежурный по полку ... отвечает за ... сохранность пистолетов и боеприпасов офицеров и прапорщиков управления полка.
По отношению к внутренним караулам полка дежурный по полку руководствуется Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации в части, касающейся дежурного по гарнизону.
291. Дежурный по полку обязан:
...
- выдавать офицерам и прапорщикам управления полка под личную подпись в книге выдачи оружия и боеприпасов (приложение 12)


Алеxей

От объект 925
К объект 925 (17.10.2020 14:33:22)
Дата 17.10.2020 14:53:12

Ре: "Командному и...

Устав Внутренний
На кораблях внутренняя служба и обязанности должностных лиц дополнительно определяются Корабельным уставом Военно-Морского Флота, в военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - военная полиция) - Уставом военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

13....Правила хранения оружия, условия и порядок применения его военнослужащими определяются настоящим Уставом, Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации и Уставом военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации. При ношении и использовании оружия военнослужащие обязаны обеспечить его сохранность и исключить доступ к нему посторонних лиц
Alexej

От Km
К объект 925 (17.10.2020 14:53:12)
Дата 17.10.2020 18:22:17

Ре: "Командному и...

Добрый день!
>Устав Внутренний
Нет такого устава :)

>13....Правила хранения оружия, условия и порядок применения его военнослужащими определяются настоящим Уставом, Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации и Уставом военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации. При ношении и использовании оружия военнослужащие обязаны обеспечить его сохранность и исключить доступ к нему посторонних лиц

В УВС ВС СССР не было такого пункта.

С уважением, КМ