От Iva
К sas
Дата 05.04.2020 12:55:32
Рубрики WWII; Военные игры;

Re: Да, как-то

Привет!

>>есть только один способ - пешком, для пехоты со всем хозяйством - артиллерией и тылами.
>Нет. есть еще не менее трех способов.

какие?
покажите где и когда и как такие способы реально использовались в ВМВ.
теоретические идут лесом

>>затем, что вас не били по частям.
>А кто будет бить по частям?

наши "гудериана"

>>"Что толку, что у вас танков в четыре раза больше, чем у меня - когдая вас бью у меня танков в четыре раза больше, чем у вас " Роммель пленному британскому офицеру.
>Во сколько раз там было больше танков у КОВО, чем в 1 ТГр?

вот и я про тоже - что КОВО действовал по принципам англичан. И это было сделано первоначальным развертыванием.
"Ошибки в первоначальном развертывании тяжелее всего поддаются исправлению" (с) Мольтке старший.

Владимир

От sas
К Iva (05.04.2020 12:55:32)
Дата 05.04.2020 22:59:28

Re: Да, как-то

>Привет!

>>>есть только один способ - пешком, для пехоты со всем хозяйством - артиллерией и тылами.
>>Нет. есть еще не менее трех способов.
>
>какие?
>покажите где и когда и как такие способы реально использовались в ВМВ.
Автомобилями, гужевым транспортом и железнодорожным транспортом. Все способы реально использовались в ВМВ.

>теоретические идут лесом
Это ВЫ сейчас телепортацию имели в виду?

>>>затем, что вас не били по частям.
>>А кто будет бить по частям?
>
>наши "гудериана"
Какие именно "наши"?

>>>"Что толку, что у вас танков в четыре раза больше, чем у меня - когдая вас бью у меня танков в четыре раза больше, чем у вас " Роммель пленному британскому офицеру.
>>Во сколько раз там было больше танков у КОВО, чем в 1 ТГр?
>
>вот и я про тоже - что КОВО действовал по принципам англичан.
И это было сделано первоначальным развертыванием.
По каким именно принципам каких именно англичан?

>"Ошибки в первоначальном развертывании тяжелее всего поддаются исправлению" (с) Мольтке старший.
Цитата как минимум дискуссионная, к тому же не подтверждаемая практикой. Это уже не говоря о том, что Мольтке мог такого и не говорить или не писать.

В-общем, я предлагаю Вам присоединиться к самому активному Вашему единомышленнику, разработать альтернативный план довоенной дислокации, мобилизации и развертывания РККА и представить его на форуме с комментарием, когда такой план мог быть принят в реальности. Без этого дискуссия с ним и с Вами особого смысла не имеет - так, пальцами по клавиатуре постучать при заходе на надцаптый круг в момент надцатого у Вас с ним обострения...


От Iva
К sas (05.04.2020 22:59:28)
Дата 06.04.2020 01:27:19

Re: Да, как-то

Привет!

>>покажите где и когда и как такие способы реально использовались в ВМВ.
>Автомобилями, гужевым транспортом и железнодорожным транспортом. Все способы реально использовались в ВМВ.

автомобилями - нет у немцев такого количества авто.
гужевым - это скорость пехоты, те же 50 км в сутки.
железнодорожным - нереально, об этом Николай Первый позаботился.

>Это ВЫ сейчас телепортацию имели в виду?

нет, про два ваших из трех.

>>наши "гудериана"
>Какие именно "наши"?

те, которые сосредоточились на старой границе.

>По каким именно принципам каких именно англичан?

не изображайте из себя идиота.

>В-общем, я предлагаю Вам присоединиться к самому активному Вашему единомышленнику, разработать альтернативный план довоенной дислокации, мобилизации и развертывания РККА и представить его на форуме с комментарием, когда такой план мог быть принят в реальности. Без этого дискуссия с ним и с Вами особого смысла не имеет - так, пальцами по клавиатуре постучать при заходе на надцаптый круг в момент надцатого у Вас с ним обострения...

сколько готовы заплатить за этот многолетний труд?

Владимир

От sas
К Iva (06.04.2020 01:27:19)
Дата 06.04.2020 11:06:08

Re: Да, как-то

>Привет!

>>>покажите где и когда и как такие способы реально использовались в ВМВ.
>>Автомобилями, гужевым транспортом и железнодорожным транспортом. Все способы реально использовались в ВМВ.
>
>автомобилями - нет у немцев такого количества авто.
Какого именно количества авто нет?

>гужевым - это скорость пехоты, те же 50 км в сутки.


>железнодорожным - нереально, об этом Николай Первый позаботился.
Т.е. Вы сейчас заявляете, что никакого железнодорожного сообщения между Россией (СССР) и Европой не было со времен Николая Первогои как минимум до лета 1941 года? О сколько нам открытий чудных...


>>Это ВЫ сейчас телепортацию имели в виду?
>
>нет, про два ваших из трех.
Это там где ВЫ что-то начали рассказывать про Николая Первого? Да, там веселое место. Как раз иллюстрирует Ваш подход...

>>>наши "гудериана"
>>Какие именно "наши"?
>
>те, которые сосредоточились на старой границе.
И кто там сосредоточился? И где именно? А то тут у Ваших коллег гибкость необычайная - рубежи чуть ли ни в каждом сообщении новые называются. Вы берете с них пример?


>>По каким именно принципам каких именно англичан?
>
>не изображайте из себя идиота.
Т.е. ответить на вопрос Вы не в состоянии? Тогда непонятно, кто же из нас изображает из себя идиота...

>>В-общем, я предлагаю Вам присоединиться к самому активному Вашему единомышленнику, разработать альтернативный план довоенной дислокации, мобилизации и развертывания РККА и представить его на форуме с комментарием, когда такой план мог быть принят в реальности. Без этого дискуссия с ним и с Вами особого смысла не имеет - так, пальцами по клавиатуре постучать при заходе на надцаптый круг в момент надцатого у Вас с ним обострения...
>
>сколько готовы заплатить за этот многолетний труд?
Ровно столько, сколько Вы мне готовы заплатить за его проверку на адекватность. Вас такой взаимозачет устраивает?

От Iva
К sas (06.04.2020 11:06:08)
Дата 06.04.2020 14:35:45

Re: Да, как-то

Привет!

>Какого именно количества авто нет?

чтобы пехоту, артиллерию и тылы быстро (за несколько дней) дотащить до старой границы.

>>железнодорожным - нереально, об этом Николай Первый позаботился.
>Т.е. Вы сейчас заявляете, что никакого железнодорожного сообщения между Россией (СССР) и Европой не было со времен Николая Первогои как минимум до лета 1941 года? О сколько нам открытий чудных...

вы про проблемы немцев в ВОВ с этим вопросом что нибудь почитайте.

>>те, которые сосредоточились на старой границе.
>И кто там сосредоточился? И где именно? А то тут у Ваших коллег гибкость необычайная - рубежи чуть ли ни в каждом сообщении новые называются. Вы берете с них пример?

>Т.е. ответить на вопрос Вы не в состоянии? Тогда непонятно, кто же из нас изображает из себя идиота...

:)

>>сколько готовы заплатить за этот многолетний труд?
>Ровно столько, сколько Вы мне готовы заплатить за его проверку на адекватность. Вас такой взаимозачет устраивает?

нет, вы хотите, чтобы я создал для вас труд - так что платите.

Владимир

От sas
К Iva (06.04.2020 14:35:45)
Дата 06.04.2020 21:54:25

Re: Да, как-то

>Привет!

>>Какого именно количества авто нет?
>
>чтобы пехоту, артиллерию и тылы быстро (за несколько дней) дотащить до старой границы.
А кто Вам сказал, что несколько дней это быстро?


>>>железнодорожным - нереально, об этом Николай Первый позаботился.
>>Т.е. Вы сейчас заявляете, что никакого железнодорожного сообщения между Россией (СССР) и Европой не было со времен Николая Первогои как минимум до лета 1941 года? О сколько нам открытий чудных...
>
>вы про проблемы немцев в ВОВ с этим вопросом что нибудь почитайте.
А Вы на ВОВ не ссылайтесь - у Вас альтернатива, где территории до старой границы сдаются без серьезных боев и соответствующих разрушений ж/д инфрастурктуры. И со значительно большим количеством захваченного немцами подвижного состава, т.к. не будет даже тех намеков на эвакуацию, которые были на данных территориях в реальности.

>>>те, которые сосредоточились на старой границе.
>>И кто там сосредоточился? И где именно? А то тут у Ваших коллег гибкость необычайная - рубежи чуть ли ни в каждом сообщении новые называются. Вы берете с них пример?
>
>>Т.е. ответить на вопрос Вы не в состоянии? Тогда непонятно, кто же из нас изображает из себя идиота...
>
>:)
А, т.е. Вы из себя решили поизображать идиота. Ок. Это многое объясняет.

>>>сколько готовы заплатить за этот многолетний труд?
>>Ровно столько, сколько Вы мне готовы заплатить за его проверку на адекватность. Вас такой взаимозачет устраивает?
>
>нет, вы хотите, чтобы я создал для вас труд - так что платите.
Нет, я пытаюсь определить, когда Вы тут пытаетесь что-то порассуждать про "развертывание на старой границе", даже не взглянув на карту, то Вы действительно как-то прорабатывали этот вопрос или просто языком метете, не имея на это никакого основания? Пока, оказывается, что второе. Так что, пока план не предоставите, переставайте вещать про развертывание на старой границе, как панацею от всех бед.

От Iva
К sas (06.04.2020 21:54:25)
Дата 07.04.2020 16:28:43

Re: Да, как-то

Привет!

>>чтобы пехоту, артиллерию и тылы быстро (за несколько дней) дотащить до старой границы.
>А кто Вам сказал, что несколько дней это быстро?

ну если две недели быстро - то тем более хорошо. :)

>А Вы на ВОВ не ссылайтесь - у Вас альтернатива, где территории до старой границы сдаются без серьезных боев и соответствующих разрушений ж/д инфрастурктуры. И со значительно большим количеством захваченного немцами подвижного состава, т.к. не будет даже тех намеков на эвакуацию, которые были на данных территориях в реальности.

а как это отменяет проблемы разной колеи и связанные с этим?

>А, т.е. Вы из себя решили поизображать идиота. Ок. Это многое объясняет.

вы не в детском саду :)

>Нет, я пытаюсь определить, когда Вы тут пытаетесь что-то порассуждать про "развертывание на старой границе", даже не взглянув на карту,

из ложной посылки следуют гарантированно неверные выводы. Закон логики.


Владимир

От sas
К Iva (07.04.2020 16:28:43)
Дата 08.04.2020 12:49:24

Плана нет?

Вот как план предъявите, тогда и продолжим дискуссию. А для начала таки попробуйте посмотреть на карту.

От Iva
К sas (08.04.2020 12:49:24)
Дата 08.04.2020 13:50:38

Re: Плана нет?

Привет!

>Вот как план предъявите, тогда и продолжим дискуссию. А для начала таки попробуйте посмотреть на карту.

только подошли к самому интересному - какие темпы наступления вы считаете реальными? :(

Владимир

От sas
К Iva (08.04.2020 13:50:38)
Дата 08.04.2020 22:12:14

Re: Плана нет?

>Привет!

>>Вот как план предъявите, тогда и продолжим дискуссию. А для начала таки попробуйте посмотреть на карту.
>
>только подошли к самому интересному - какие темпы наступления вы считаете реальными? :(

Как только план предоставите, с теми данными по развертыванию, которые Вы считаете реальными, так сразу и начнем темпы наступления обсуждать. И Вы как-то со своими коллегами по борьбе определитесь и придите к единому знаменателю. А то они только в этой теме минимум по два разных предложения (там даже до замысла дело не доходит) по этому самому развертыванию выдвинули. Глядишь, коллективными усилиями что-то, хотя бы отдаленно похожее на план, у вас и получится сделать....