От Евгений Путилов
К Рядовой-К
Дата 15.02.2020 19:27:56
Рубрики Локальные конфликты;

не опечатка

Группировка войск в Южном Ираке и Кувейте перед началом боевых действий 458 тыс. чел.

>Не понял - а что за проблема со "сбитием с курса" бригад и дивизий? Начальство полосы нарезало - наступай себе. Тем более, что местность - голимая столообразная пустыня - ничего объезжать и петлять не надо нигде.

НГШ и органы управления оперативного уровня знакомы с этой проблемой, по отчетам с учений наблюдаю :-) Куда приказали, туда все и прибыли. Это показалось важным достижением. Тем более в многонациональной группировке.
А вообще эту цитату я выписал потому, что она показывает: советское командование не велось на все те сообщения СМИ про "дружественный огонь", на который списывались потери.


От Пехота
К Евгений Путилов (15.02.2020 19:27:56)
Дата 16.02.2020 11:29:13

Re: не опечатка

Салам алейкум, аксакалы!

>А вообще эту цитату я выписал потому, что она показывает: советское командование не велось на все те сообщения СМИ про "дружественный огонь", на который списывались потери.

То есть Вы хотите сказать, что советское командование полагало, что этот огонь вовсе не был дружественным? А на каком основании?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Евгений Путилов
К Пехота (16.02.2020 11:29:13)
Дата 16.02.2020 16:32:23

Re: не опечатка



>>А вообще эту цитату я выписал потому, что она показывает: советское командование не велось на все те сообщения СМИ про "дружественный огонь", на который списывались потери.
>
>То есть Вы хотите сказать, что советское командование полагало, что этот огонь вовсе не был дружественным? А на каком основании?

Я хочу сказать то, что в цитате: "не были поражены своими огневыми средствами".