От объект 925
К марат
Дата 26.01.2020 12:57:07
Рубрики Прочее; WWII; Армия;

Ре: 15 легковых...

>> Однако следует отталкиваться от задач - шесть потому что шесть подразделений или потому что грузоподъемность?
++++
я думаю что грузоподьемность, т.к. вывозка раненых в отличии от организации связи (сверху-вниз) осуществлялась снизу-вверх и для етого им были приданы свои собственные евакуаторы.
Алеxей

От марат
К объект 925 (26.01.2020 12:57:07)
Дата 26.01.2020 13:45:51

Ре: 15 легковых...

>>> Однако следует отталкиваться от задач - шесть потому что шесть подразделений или потому что грузоподъемность?
>++++
>я думаю что грузоподьемность, т.к. вывозка раненых в отличии от организации связи (сверху-вниз) осуществлялась снизу-вверх и для етого им были приданы свои собственные евакуаторы.
>Алеxей
Только в одном можно согласится - думаем по разному. Потому что подразделение могут отправить выполнять задачу в отрыве. И как делить одну машину в таком случае?
И я в более широком смысле. Не только вывоз раненых.
С уважением, Марат

От объект 925
К марат (26.01.2020 13:45:51)
Дата 26.01.2020 15:19:06

Ре: 15 легковых...

>И как делить одну машину в таком случае?
++++
Пр и ме р п о с т р о е н и я р а с ч е т а п о т е р ь и с а н и т а р н о й эвакуации (см. формы I и II)
Краткие данные обстановки: стрелковый полк, поддерживаемый двумя дивизионами артиллерии и ротой танков, прорывает оборону противника, находясь в первом эшелоне на направлении главного удара дивизии.
Противник перед этим отходил и занял оборону на заранее подготовленном тыловом рубеже. По данным разведки, на фронте полка обороняется один пехотный батальон, имеющий перед передним краем полосу инженерно-химических заграждений. Авиаразведкой установлен
подход резервов из глубины расположения (20—25 км от переднего
края обороны). Характер местности: имеются укрытые подступы к переднему краю (лесистые участки, лощины), но именно в этих местах
предполагается наличие заграждений.
Расчеты старшего врача полка
1. Ориентировочный процент боевых потерь полка за день боя принимается равным 20 (учитывая подготовленность оборонительного рубежа противника).
Боевой состав полка с частями усиления 2 500 чел.
Всего боевых потерь 500 чел.
Из этого числа: убитых и без вести пропавших 100 чел., раненых
400 чел,
2. Из всего числа раненых подлежат выносу санитарами-носильшиками до 120 чел. (до 30%).
Могут следовать пешком на ПМП до 240 чел. (до 60%).
Возвращаются в строй по оказании медицинской помощи до 40 чел.
(до 10 °/о).
3. Для выноса 120 раненых на протяжении 8 часов боя (среднее расстояние — 1 км, затрата времени носильщиками на каждый оборот —
ДО, мин.) потребуется 8 носилочных звеньев, или 4 отделения.
Для доставки этих же раненых от линии ПСТ и БМП до ПМП (средн ее расстояние 2 км) потребуется 40 санитарных повозок. Если учесть,
что каждая повозка за время боя может сделать 5 рейсов, потребность
в санитарных повозках выразится цифрой 8. В том случае, если эвакуация раненых с ПСТ и БМП до ПМП возможна посредством автомашин, потребное для оборота транспорта время сокращается, количество
возможных рейсов увеличивается до 10.
В данном случае для вывоза всех нуждающихся в специальном
транспорте раненых достаточно 3 санитарных автомашин или 4—5 грузовых приспособленных.
Алеxей

От SSC
К объект 925 (26.01.2020 15:19:06)
Дата 26.01.2020 18:12:18

Ре: 15 легковых...

Здравствуйте!

"если эвакуация раненых с ПСТ и БМП до ПМП возможна посредством автомашин..."

С уважением, SSC

От объект 925
К SSC (26.01.2020 18:12:18)
Дата 26.01.2020 18:28:28

Ре: 15 легковых...

>Здравствуйте!

>"<б>если эвакуация раненых с ПСТ и БМП до ПМП <б>возможна посредством автомашин..."
+++++
"Выбранное в полковом тылу для развертывания ПМП место должно
...быть связанным проходимыми для санитарного транспорта путями
с направлениями батальонов и с общими путями подвоза и эвакуации
в полковом тылу;"
Про полугусь или даже два, я говорил.

Алеxей

От объект 925
К марат (26.01.2020 13:45:51)
Дата 26.01.2020 13:58:44

Ре: 15 легковых...

>Только в одном можно согласится - думаем по разному. Потому что подразделение могут отправить выполнять задачу в отрыве. И как делить одну машину в таком случае?
+++
да я согласный. Надо конкретно рассматривать.
Алеxей