От DM
К марат
Дата 12.01.2020 19:56:04
Рубрики Современность; ВВС; Евреи и Израиль;

Re: Иран признал

>>У Ирана довольно многочисленное ПВО. Откуда ракета взялась в центре страны, не будучи замеченной ранее?
>Вот какая оператору разница? Может всех уже разбомбили и он последний рубеж обороны.
Если связь пропала минут за 10 до ситуации - то да. Если на минуту до инцендента - должно было насторожит, что ранее не было сообщений о нарушении границ.

>И да, самолет вылетел не по графику. Вынырнул из-за горной гряды и через 5-10 секунд начал поворот в сторону базы. Ваши действия?
Если Вы обратите внимание, то я такие ссылки тоже приводил. Т.е. я не спорю, я - рассуждаю.

От марат
К DM (12.01.2020 19:56:04)
Дата 12.01.2020 20:49:20

Re: Иран признал


>Если связь пропала минут за 10 до ситуации - то да. Если на минуту до инцендента - должно было насторожит, что ранее не было сообщений о нарушении границ.
Вот-вот, мы не знаем когда пропала связь, вообще много чего не знаем. Но рассуждаем. ))
И да, по аналогии с инцидентом и скоропалительными выводами - я не защищаю иранцев и Иран. Но мы не знаем что произошло(кроме очевидного - самолет упал).
>>И да, самолет вылетел не по графику. Вынырнул из-за горной гряды и через 5-10 секунд начал поворот в сторону базы. Ваши действия?
>Если Вы обратите внимание, то я такие ссылки тоже приводил. Т.е. я не спорю, я - рассуждаю.
Да обратил, что Вы и привели ссылку. Но, похоже, читали по диагонали.
С уважением, Марат

От марат
К марат (12.01.2020 20:49:20)
Дата 12.01.2020 20:50:22

Re: Иран признал

Кстати, американцы в аналогичной ситуации сбили аэробус. И нормально так - был стресс, ожидали атаки. С какого перепуга? Непонятно. Но своего прикрыли.
С уважением, Марат

От объект 925
К DM (12.01.2020 19:56:04)
Дата 12.01.2020 20:37:23

Ре: как функционировало ПВО СССР

Во всех частях ДС ПВО на КП имелась радиосеть ПВО. Данные о нарушителях поступали черз радиосеть на планшеты.
По тревоге включались кроме того свои РЛС, выносные индикаторы от которых так же стояли на КП.
При появлении нарушителя обьявлялась тревога (поднимали самолёт на перехват) при етом следовали доклады по проводной связи на КП ПВО.
Т.е. изначальная идентификация ЛА как нарушителя ето КП ПВО (ДС РТВ ПВО).
Алеxей

От DM
К объект 925 (12.01.2020 20:37:23)
Дата 12.01.2020 20:42:54

Ре: как функционировало...

>Во всех частях ДС ПВО на КП имелась радиосеть ПВО. Данные о нарушителях поступали черз радиосеть на планшеты.
>По тревоге включались кроме того свои РЛС, выносные индикаторы от которых так же стояли на КП.
>При появлении нарушителя обьявлялась тревога (поднимали самолёт на перехват) при етом следовали доклады по проводной связи на КП ПВО.
>Т.е. изначальная идентификация ЛА как нарушителя ето КП ПВО (ДС РТВ ПВО).
>Алеxей
Я служил срочную механником связи на КП приграничной армии ПВО. Потому, как функционировала связь и оповещение в СССР знаю ОЧЕНЬ хорошо. Спасибо.