От thodin
К Flanker
Дата 08.01.2020 23:28:48
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: официальная позиция...

>А это тут причем? В независимости от достоверности информации

Ну а зачем Вам вообще новости о том, что в Иране происходит?
Меня они волнуют, потому что у меня Оманский залив рядом плещется, а завтра я как раз над Ираном лететь будут.
Что касается доступа в интернет в Иране - так это Вы сейчас из первых рук узнали, от очевидца.

Т.к. конфликт сдувается - то и тема лично для меня всякий интерес теряет: американские войска в Ираке остаются, санкции в отношении Ирана не ослабевают, ас-Садр радостно пишет, что конфликт исчерпан и отменяет призывы "к оружию".
Все возвращается на круги своя, особенно ничего и не поменялось.

От Flanker
К thodin (08.01.2020 23:28:48)
Дата 08.01.2020 23:38:11

Re: официальная позиция...

Странный вы какой то. Брякнули про недолетевшие ракеты. Когда Вам указали что это образец так называемого вранья, начали рассказывать что-то про бремя белого человека и интернет :))))

От thodin
К Flanker (08.01.2020 23:38:11)
Дата 08.01.2020 23:47:59

Re: официальная позиция...

>Странный вы какой то. Брякнули про недолетевшие ракеты. Когда Вам указали что это образец так называемого вранья, начали рассказывать что-то про бремя белого человека и интернет :))))

Еще раз - я перепостил новость о том, что были найдены обломки нескольких ракет, распоожение которых говорит, что они не достигли своей цели.
Мне лично все равно, так это или нет - я еще раз Вам объясняю, что конфликт закончился, меня теперь волнуют более бытовые вопросы, можете спорить с теми, кто составил ориниальную статью.

А что касается "бремя белого человека" - в результате конфликта погиб 1 американец и несколько десятков иранцев (отдельный вопрос про самолет, но тут только ждать результатов расследования), включая широко распиаренную фигуру Сулеймани. Далее обычный сарказм, сравнивая то, чем я занимаюсь с тем, что получилось в результате этого конфликта.



От Кострома
К thodin (08.01.2020 23:47:59)
Дата 09.01.2020 09:00:00

Есть вопрос



>А что касается "бремя белого человека" - в результате конфликта погиб 1 американец и несколько десятков иранцев (отдельный вопрос про самолет, но тут только ждать результатов расследования), включая широко распиаренную фигуру Сулеймани. Далее обычный сарказм, сравнивая то, чем я занимаюсь с тем, что получилось в результате этого конфликта.


Откуда ы знаете сколько погибло челоек, и сколько погибнет ещё?

К примеру - война в ираке началась 17 лет назад - а американцы до сих пор гибнут


От thodin
К Кострома (09.01.2020 09:00:00)
Дата 09.01.2020 10:34:29

Re: Есть вопрос

>Откуда ы знаете сколько погибло челоек, и сколько погибнет ещё?
Сколько погибло в Иране - сообщило официальное иранское новостное агенство.
Сколько погибнет в будущем - никто не знает, но уже видно, что конфликт затих, по крайней мере на какое-то время.

>К примеру - война в ираке началась 17 лет назад - а американцы до сих пор гибнут
Это уже их собственные проблемы и они не идут ни в какое сравнение с цифрами по погибшим иракцам от рук самих иракцев.
Только в результате прошлогодних протестов несколько сотен человек погибло, без всякого американское вмешательства.

От Кострома
К thodin (09.01.2020 10:34:29)
Дата 09.01.2020 11:24:37

Re: Есть вопрос

>>Откуда ы знаете сколько погибло челоек, и сколько погибнет ещё?
>Сколько погибло в Иране - сообщило официальное иранское новостное агенство.
>Сколько погибнет в будущем - никто не знает, но уже видно, что конфликт затих, по крайней мере на какое-то время.

Правда?

На какое время?На два дня, на три?

>>К примеру - война в ираке началась 17 лет назад - а американцы до сих пор гибнут
>Это уже их собственные проблемы и они не идут ни в какое сравнение с цифрами по погибшим иракцам от рук самих иракцев.
>Только в результате прошлогодних протестов несколько сотен человек погибло, без всякого американское вмешательства.

Правда?
ТО есть правиетльство поставили американцы, свергли перед этим законное правительство, но американцы не виноваты

ЛОгично - чё.

От thodin
К Кострома (09.01.2020 11:24:37)
Дата 09.01.2020 11:49:58

Re: Есть вопрос

>На какое время?На два дня, на три?
Желательно хотя бы до осени, чтобы личные планы не рушились.
А как на самом деле - не я и не Вы - не знаем.

>Правда?
>ТО есть правиетльство поставили американцы, свергли перед этим законное правительство, но американцы не виноваты

Какое правительство "поставили" американцы? Адиля Абдул-Махди?
При этом сам Адиль - бывший коммунист, сбежавший в Иран и примкнувший там к шиитским исламистам, которых Иран создал и вооружал для свержения режима Саддама Хуссейна.
У Вас американцы виноваты в всем, а иракцы, как дети малые, взирают на все это и мухи не обидят :)

От Кострома
К thodin (09.01.2020 11:49:58)
Дата 09.01.2020 11:56:30

Вот видите - хоть в чём то консенсус

>>На какое время?На два дня, на три?
>Желательно хотя бы до осени, чтобы личные планы не рушились.
>А как на самом деле - не я и не Вы - не знаем.

Вот в этом.
Может тогда и не стоит торопится с предсказаниями?

>>Правда?
>>ТО есть правиетльство поставили американцы, свергли перед этим законное правительство, но американцы не виноваты
>
>Какое правительство "поставили" американцы? Адиля Абдул-Махди?
>При этом сам Адиль - бывший коммунист, сбежавший в Иран и примкнувший там к шиитским исламистам, которых Иран создал и вооружал для свержения режима Саддама Хуссейна.
>У Вас американцы виноваты в всем, а иракцы, как дети малые, взирают на все это и мухи не обидят :)

Извините - но это американцы начали войну в Ираке по надуманному поводу.
И этогоне отменить.
Американцы начали - они и виноваты

От thodin
К Кострома (09.01.2020 11:56:30)
Дата 10.01.2020 01:03:02

Re: Вот видите...

>Может тогда и не стоит торопится с предсказаниями?
Это Вы сидите на попе ровно, а мне нужно на основании этих предсказаний какие-то глубоко личные выводы делать.

>Извините - но это американцы начали войну в Ираке по надуманному поводу.
То, что они начали войну - это половина беды. А вот то, что они не подумали, что делать после войны - это их грех, который им нести долгие годы.

>Американцы начали - они и виноваты
Шиитов там десятками резали в 90е, американцы в этом не виноваты. Точнее - они виноваты в том, что не прекратили, но тогда опять мог получиться пункт 1, который был выше.

От Г.С.
К thodin (09.01.2020 10:34:29)
Дата 09.01.2020 11:11:59

Есть ответ

>Только в результате прошлогодних протестов несколько сотен человек погибло, без всякого американское вмешательства.

По официальному заявлению иракского Премьера, эти протесты были организованы из США после отказа Ирака отдавать американцам 50% нефтяных доходов.



От thodin
К Г.С. (09.01.2020 11:11:59)
Дата 09.01.2020 11:43:25

Re: Есть ответ

>По официальному заявлению иракского Премьера, эти протесты были организованы из США после отказа Ирака отдавать американцам 50% нефтяных доходов.
Это который в отставку ушел в декабре под давлением протестующих?
Тем более странно читать, что США там что-то "организовали" - Ирак для американского бюджета это бездонная дыра, если они хотя бы просто перестанут спускать туда деньги - уже благо.
Большая часть этих денег все равно разворовываются самими же иракцами.


От damdor
К thodin (09.01.2020 11:43:25)
Дата 10.01.2020 21:29:29

Накидывайте-накидывайте.

>Тем более странно читать, что США там что-то "организовали" - Ирак для американского бюджета это бездонная дыра, если они хотя бы просто перестанут спускать туда деньги - уже благо.
>Большая часть этих денег все равно разворовываются самими же иракцами.

1) В бюджетных расходах США "расходы на Ирак" и финансовая помощь иракцам это совсем разные строки бюджета.

Rempfer Kyle. How in the world are taxpayers paying for Alfa Romeos and Bentleys?’ Senator pushes Army leaders on Afghan contracts // Информационный портал о США и военных Америки Sightline Media Group
https://www.militarytimes.com/news/2018/04/14/how-in-the-world-are-taxpayers-paying-for-alfa-romeos-and-bentleys-senator-pushes-army-leaders-on-afghan-contracts/ April 14, 2018

Весной 2018 г. комиссия сената США под руководством сенатора Клэр МакКаскилл провела аудит нецелевого использования средств в контракте по Афганистану под названием Legacy East . Контракты - Legacy в Афганистане, Legacy в Кабуле, Legacy South и Legacy East - стали известны как программа исследований и разработок Legacy в Афганистане. По словам Специального генерального инспектора по восстановлению Афганистана, с 2010 по 2013 год Контрактное командование армии заключило 4 данных контракта на общую сумму 536 млн. долл. США на развитие разведывательных возможностей Афганских национальных сил безопасности и обороны.

Однако проверка, проведенная Агентством по аудиту оборонных контрактов, показала, что один из субподрядчиков Legacy East, New Century Consulting Limited, выставил армии на сомнительные расходы более 50 миллионов долларов. Аудит обнаружил, что налогоплательщики заплатили за семь роскошных автомобилей, включая Porsches, Alfa Romeos, Bentley, Aston Martin и Land Rover. Кроме того, значительная часть руководства субподрядчика, была оформлена в платёжных ведомостях в качестве «исполнительных помощников», несмотря на то, что они работали из дома и никогда не ездили в места нахождения клиентов. Несмотря на то что, что нет никаких документов, подтверждающих, что они выполняли какую-либо работу, в 2012 году средняя зарплата этих помощников достигла примерно 420 000 долларов США.

2) Как можно судить по опубликованной информации о судьбе денег при оказании помощи Украине 2010-е, России в 90-е бОльшая часть этих денег разворовывается всё-таки не "местными".


От марат
К thodin (09.01.2020 11:43:25)
Дата 09.01.2020 12:40:17

Re: Есть ответ

Здравствуйте!
>>По официальному заявлению иракского Премьера, эти протесты были организованы из США после отказа Ирака отдавать американцам 50% нефтяных доходов.
>Это который в отставку ушел в декабре под давлением протестующих?
>Тем более странно читать, что США там что-то "организовали" - Ирак для американского бюджета это бездонная дыра, если они хотя бы просто перестанут спускать туда деньги - уже благо.
для печатного станка американцев это без разницы. Было 17 триллионов госдолга, станет 20 - какая разница. Отдавать не собираются.
С уважением, Марат

От thodin
К марат (09.01.2020 12:40:17)
Дата 10.01.2020 00:18:11

Re: Есть ответ

>для печатного станка американцев это без разницы. Было 17 триллионов госдолга, станет 20 - какая разница. Отдавать не собираются.
Зачем отдавать иракцам, которые американцев якобы видеть у себя не хотят?
Давно пора урезать траты.

Как говорил мой знакомый профессор из Киркука - "нефть затмила нам разум, мы бы прекрасно прожили сельским хозяйством, имея 600 сортов фиников, включая самые лучшие в арабском мире, но теперь я не знаю, что ждет нашу страну в будущем".
Сказал он это в 2005 году, а я до сих пор эти слова вспоминаю...

От Эвок Грызли
К thodin (10.01.2020 00:18:11)
Дата 10.01.2020 13:39:54

Re: Есть ответ

>Как говорил мой знакомый профессор из Киркука - "нефть затмила нам разум, мы бы прекрасно прожили сельским хозяйством, имея 600 сортов фиников, включая самые лучшие в арабском мире, но теперь я не знаю, что ждет нашу страну в будущем".
>Сказал он это в 2005 году, а я до сих пор эти слова вспоминаю...

Профессоры иногда говорят знатную херню, да.
Не задумываясь что для лопатой махать в финиковом саду профессорское звание не надо, и вообще грамоте можно не учить.

От Flanker
К thodin (08.01.2020 23:47:59)
Дата 09.01.2020 08:43:37

Re: официальная позиция...

>>Странный вы какой то. Брякнули про недолетевшие ракеты. Когда Вам указали что это образец так называемого вранья, начали рассказывать что-то про бремя белого человека и интернет :))))
>
>Еще раз - я перепостил новость о том, что были найдены обломки нескольких ракет, распоожение которых говорит, что они не достигли своей цели.
Это вранье. Не о том говорит их местоположение.
>Мне лично все равно, так это или нет - я еще раз Вам объясняю, что конфликт закончился, меня теперь волнуют более бытовые вопросы, можете спорить с теми, кто составил ориниальную статью
Я вижу как вам все равно, что вы три дня бежали чтоб это сказать:)

От thodin
К Flanker (09.01.2020 08:43:37)
Дата 09.01.2020 10:23:45

Re: официальная позиция...

>Я вижу как вам все равно, что вы три дня бежали чтоб это сказать:)
Я же сказал - движуха вокруг Ирака была интересна по причине моего нынешнего нахождения в Омане.
База Тумрат рядом, опять таки.

Завтра меня в Омане не будет до марта, поэтому США с Ираном могут любые взаимные разборки устраивать.

От tramp
К thodin (08.01.2020 23:47:59)
Дата 08.01.2020 23:49:35

Re: официальная позиция...

>Еще раз - я перепостил новость о том, что были найдены обломки нескольких ракет, распоожение которых говорит, что они не достигли своей цели.
Остатки ракет и их расположение говорит только о вашей предубежденности...
>Мне лично все равно, так это или нет
Набросили и в кусты..
>Далее обычный сарказм, сравнивая то, чем я занимаюсь с тем, что получилось в результате этого конфликта.
Мантра "в багдаде все спокойно" в англоязычном исполнении

От thodin
К tramp (08.01.2020 23:49:35)
Дата 08.01.2020 23:53:58

Re: официальная позиция...

>Остатки ракет и их расположение говорит только о вашей предубежденности...
Мне совершенно все равно. Если выяснится, что информация в статье была не верной - отлично.
Выяснится, что верной - тоже хорошо.
Официальные цифры от американцев озвучены - 16 пусков, 12 попаданий.

>Набросили и в кусты..
Сижу, Вам отвечаю. В Омане уже к часу ночи, скоро действительно - спать пора.

>Мантра "в багдаде все спокойно" в англоязычном исполнении
Ну что я могу поделать с тем, что в Иране действительно к иранцам относятся хуже, чем к иностранцам?
В Багдаде не очень спокойно, боюсь. Главное, чтобы было спокойно в Эрбиле. А в Багдад я не собираюсь.