От pamir70
К selioa
Дата 25.09.2019 10:19:41
Рубрики WWII; 1941;

Re: Заключение договора...

>как там в оригинале - "когда в деле участвуют двое - виноваты оба".
Так мы же не "за вину". Мы за конкретные территориальные приобретения. И мне интересно, кто же до сих пор считает англо-франков теми капиталистами, которые продадут верёвку на которой их повесят? )
В плане того что полное "умиротворение" большевизма силами Германии делает из Германии такого же гегемона Европы, каким стал СССР после умиротворения фашизма, и чему британцы сопротивлялись изо всех сил( начиная от попыток высадиться на Балканах,восстание в Польше и "Немыслимое")

От selioa
К pamir70 (25.09.2019 10:19:41)
Дата 25.09.2019 11:36:56

да, не про вину.

я так думаю, что СССР уже и так отошёл от идей Мировой революции. Когда расправился с троцкизмом как идеологией. А 90-е просто монетизация цели произошла - плацдармы для завоевания Европы стали совсем не нужны.
ПС - второй ведь должен быть, и это АиФ.

От pamir70
К selioa (25.09.2019 11:36:56)
Дата 25.09.2019 17:03:59

Re: да, не...

>я так думаю,
А какая связь между тем что Вы думаете, и образованием государства в границах ОВД, танки которого были в состоянии дойти до Ла-Манша меньше чем за месяц?И противостоять которому не могло ни одно европейское государство ни по отдельности, ни скопом? ( подчёркиваю "европейское". без США).
Так вот: объясните мне, отчего англ и франки так хотели создания такого государства, но в виде Рейха, а не СССР ? )))

От selioa
К pamir70 (25.09.2019 17:03:59)
Дата 25.09.2019 19:42:35

Re: да, не...

связь простая - без участия в войне получить нынешнюю систему безопасности. Но без США.

От pamir70
К selioa (25.09.2019 19:42:35)
Дата 25.09.2019 19:49:43

Re: да, не...

>связь простая - без участия в войне
Хм..Какая система "безопасности" если Германия приобретая весь промышленно-ресурсный потенциал СССР становится в состоянии нагнуть англофранков хоть по отдельности,хоть оптом, а те не в состоянии с этим сделать ничего от слова вообще?)))

От марат
К pamir70 (25.09.2019 19:49:43)
Дата 25.09.2019 20:26:32

Re: да, не...

>>связь простая - без участия в войне
>Хм..Какая система "безопасности" если Германия приобретая весь промышленно-ресурсный потенциал СССР становится в состоянии нагнуть англофранков хоть по отдельности,хоть оптом, а те не в состоянии с этим сделать ничего от слова вообще?)))
Как же Германия приобретает весь потенциал СССР? Добровольно кто-то отдаст что ли? Будет как Франция - Германия, но на востоке. Германия всю европейскую часть СССР не осилит.
С уважением, Марат

От pamir70
К марат (25.09.2019 20:26:32)
Дата 25.09.2019 20:34:50

Re: да, не...

>Как же Германия приобретает весь потенциал СССР? Добровольно кто-то отдаст что ли?
Дело в том, что англофранки оценивали возможности ВС СССР по обороне своей страны чуть более чем "никакие" ( тому пример планирование операции "Пайк" (с ожидаемым результатом от оной) и высадки экспедиционного корпуса двухдивизионной численности в городе Мурманске( тоже с ожидаемым результатом). Соответственно, "провоцирование -подталкивание" Германии к войне с СССР в союзе с Польшнй предполагает( по аналогии) весьма быстрый крах большевизму.
Тогда кому достанется приз? )

От selioa
К pamir70 (25.09.2019 20:34:50)
Дата 26.09.2019 05:56:11

вы опять фантазируете.

Будет как в Зимней войне. Победа, угрозы и "не успешный заброс экспедиционного корпуса". Потом замирение врагов и АиФ как гарант "как бы мира".

От pamir70
К selioa (26.09.2019 05:56:11)
Дата 26.09.2019 10:29:36

Re: вы опять...

>Будет как в Зимней войне.
Это Ваше желание или ваше Постзнание. Основанное на Ваших источниках информации. Не более.
Я же стараюсь рассуждать так,как рассуждала принимающая решения часть элиты англофранков. Которая очень( и даже очень очень) низко оценивала боевые возможности вооружённых сил Страны Советов.Основываясь на той информации, которую получала от перебежчиков,оппозиции( в виде статей Льва Давыдовича),наблюдателей за испанскими событиями и аппарата атташе комментирующего советские репрессии.
В частности, прогнозируемым результатом операции "Пайк" считалось ни много не мало как "паралич вооруженных сил СССР, а также его сельского хозяйства, с возможностью последующего широкомасштабного голода или даже крушения государства"
Соответственно, о какой "Зимней войне " может идти речь , если большевицкая Россия способна как перезрелый плод( ну или "колосс на глинянх ногах"(без разницы) упасть в любые протянутые руки? )))
Так что ( по Вашему) говорили те элиты что якобы "подталкивали Германию в союзе с Польшей к войне с СССР" о дальнейшем разделе приза ПОСЛЕ краха большевизма?

От selioa
К pamir70 (26.09.2019 10:29:36)
Дата 26.09.2019 20:25:17

не понимаем мы друг друга.

Я искренне считаю, что то, как они думали было реализовано при решении конфликта СССР - Финляндия. Ну а после поражения Франции их уже просто не слушали оба подписанта.

От pamir70
К selioa (26.09.2019 20:25:17)
Дата 26.09.2019 20:45:28

Re: не понимаем...

>Я искренне считаю, что то, как они думали
Так я и пишу что это Ваше личное мнение, вытекающее из имеющейся информации.
Я же считаю что то время( как , собсно, и любое) было гораздо более "мутным" чем видится. И если кто то в нынешнее время утверждает, что существовали какие-то "силы" якобы подталкивавшие Германию к союзу с Польшей и совместному крестовому походу против большевизма, то мне странно что этот "кто-то" не может привести прямые цитаты от представителей этих "сил" относительно их вИдения последствий этого крестового похода.
Ну типа известного от сенатора Трумэна "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше, хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах. Никто из них не держит своего слова"

От selioa
К pamir70 (26.09.2019 20:45:28)
Дата 26.09.2019 23:19:17

Re: не понимаем...

есть договор с Польшей от АиФ. Есть защита проигравшей Финляндии.
Логика в общем-то просматривается.
Есть линия Керзона - на деле так и бывшая линией.
Ну в общем - недружелюбный мир в Европе под присмотром АиФ между войнами мировыми.

От pamir70
К selioa (26.09.2019 23:19:17)
Дата 26.09.2019 23:23:03

Re: не понимаем...

>Ну в общем -
Никакого антибольшевицкого европейского крестового похода даже "в намётках".А пропагандистский штамп -он на то и штамп.