От Александр Солдаткичев
К Митрофанище
Дата 24.09.2019 13:22:12
Рубрики WWII; 1941;

Re: Да вы...

Здравствуйте

>>Если СССР ничего не оттягивает, так нам же и лучше - в таких курортных условиях воевать очень удобно. Если же, как пугают защитники Пакта, немцы все силы бросят в СССР, то союзники начнут наступление на слабые немецкие силы.

>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>Ну-ну...

Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?

С уважением, Александр Солдаткичев

От Митрофанище
К Александр Солдаткичев (24.09.2019 13:22:12)
Дата 24.09.2019 15:25:57

Re: Да вы...

...
>>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>>Ну-ну...
>
>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?

Мне известно как поступили поляки в 1942-м, и я не вижу причин, которые могли бы им помешать сделать тоже самое в вашей альтернативке.
Ну, может быть быстрее они это сделают, наглее, больше обожрут и т.п., но то, что они поступят аналогично - не сомневаюсь.
Общеизвестно (тм), что самый короткий путь освобождения Польши (для её элиты) лежит через Гаити, Испанию или Египет.



От Skvortsov
К Митрофанище (24.09.2019 15:25:57)
Дата 24.09.2019 20:48:07

Польские бригады и дивизии в 1940 воевали в Норвегии и Франции (-)


От Митрофанище
К Skvortsov (24.09.2019 20:48:07)
Дата 25.09.2019 11:11:19

Не Гаити, но тоже нестандартный метод защиты своей страны. (-)


От Skvortsov
К Митрофанище (25.09.2019 11:11:19)
Дата 25.09.2019 12:47:33

Ну, англы и амеры тоже на своей территории воевать отказались.... (-)


От Митрофанище
К Skvortsov (25.09.2019 12:47:33)
Дата 25.09.2019 13:51:03

И много немцев топтало америнащину на Нью-Йорском фронте?

И в каком году немецкие танковые дивизии воевали в пригородах Лондона?

От Skvortsov
К Митрофанище (25.09.2019 13:51:03)
Дата 25.09.2019 16:18:33

Потому и не топтали, что англы воевали и в Норвегии, и в Ливии.

А поляки в Норвегии и Франции - за перенос границы на Одер и Нейсе, и переименование Данцига в Гданьск.

От Митрофанище
К Skvortsov (25.09.2019 16:18:33)
Дата 25.09.2019 17:13:28

Re: Потому и...

>А поляки в Норвегии и Франции - за перенос границы на Одер и Нейсе, и переименование Данцига в Гданьск.


Зачем это?
"перенос границы на Одер и Нейсе, и переименование Данцига в Гданьск" это заслуга поляков воевавших как раз не в Норвегии и Франции, а в России, Польше и в Германии.

От Skvortsov
К Митрофанище (25.09.2019 17:13:28)
Дата 25.09.2019 17:20:20

Вы их по какому принципу разделяете? (-)


От Митрофанище
К Skvortsov (25.09.2019 17:20:20)
Дата 25.09.2019 17:23:38

Они сами разделились, я-то тут причём? (-)


От Дмитрий Козырев
К Митрофанище (24.09.2019 15:25:57)
Дата 24.09.2019 20:05:39

Re: Да вы...

>...
>>>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>>>Ну-ну...
>>
>>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?
>
>Мне известно как поступили поляки в 1942-м, и я не вижу причин, которые могли бы им помешать сделать тоже самое в вашей альтернативке.

Т.е. причинно-следственной связи между действиями поляков в 1942-м и СССР в 1939м Вы не наблюдаете

>Общеизвестно (тм), что самый короткий путь освобождения Польши (для её элиты) лежит через Гаити, Испанию или Египет.

Это какой-то аргумент из разряда "что ж ты вместе с танком не сгорел"


От Митрофанище
К Дмитрий Козырев (24.09.2019 20:05:39)
Дата 25.09.2019 11:18:49

Re: Да вы...

>>...
>>>>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>>>>Ну-ну...
>>>
>>>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?
>>
>>Мне известно как поступили поляки в 1942-м, и я не вижу причин, которые могли бы им помешать сделать тоже самое в вашей альтернативке.
>
>Т.е. причинно-следственной связи между действиями поляков в 1942-м и СССР в 1939м Вы не наблюдаете

Нет, но если вы наблюдаете - приведите свои доводы.

>>Общеизвестно (тм), что самый короткий путь освобождения Польши (для её элиты) лежит через Гаити, Испанию или Египет.
>
>Это какой-то аргумент из разряда "что ж ты вместе с танком не сгорел"

Нет, это исторический опыт.
К тому же - вполне их устраивающий, если не постеснялись в гимн включить:
Z ziemi włoskiej do Polski.

От Дмитрий Козырев
К Митрофанище (25.09.2019 11:18:49)
Дата 25.09.2019 14:18:56

Re: Да вы...

>>>...
>>>>>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>>>>>Ну-ну...
>>>>
>>>>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?
>>>
>>>Мне известно как поступили поляки в 1942-м, и я не вижу причин, которые могли бы им помешать сделать тоже самое в вашей альтернативке.
>>
>>Т.е. причинно-следственной связи между действиями поляков в 1942-м и СССР в 1939м Вы не наблюдаете
>
>Нет, но если вы наблюдаете - приведите свои доводы.

Странно, что это требует объяснений. Польское руководство и польские военнослужащие считали СССР оккупантом воего государства, виновником казней военнопленных и репрессий среди польских граждан. Закономерно отказыааясь сражаться бок о бок с советской армией.

>>>Общеизвестно (тм), что самый короткий путь освобождения Польши (для её элиты) лежит через Гаити, Испанию или Египет.
>>
>>Это какой-то аргумент из разряда "что ж ты вместе с танком не сгорел"
>
>Нет, это исторический опыт.

А кому тогда "общеизвестно"?

От Митрофанище
К Дмитрий Козырев (25.09.2019 14:18:56)
Дата 25.09.2019 15:39:42

Re: Да вы...

>>>>...
>>>>>>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>>>>>>Ну-ну...
>>>>>
>>>>>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?
>>>>
>>>>Мне известно как поступили поляки в 1942-м, и я не вижу причин, которые могли бы им помешать сделать тоже самое в вашей альтернативке.
>>>
>>>Т.е. причинно-следственной связи между действиями поляков в 1942-м и СССР в 1939м Вы не наблюдаете
>>
>>Нет, но если вы наблюдаете - приведите свои доводы.
>
>Странно, что это требует объяснений. Польское руководство и польские военнослужащие считали СССР оккупантом воего государства, виновником казней военнопленных и репрессий среди польских граждан. Закономерно отказыааясь сражаться бок о бок с советской армией.

Конечно странно что вы пытаетесь объяснить необъяснимое.
Те же самые польские военнослужащие из армии Берлинга почему-то так не считали и закономерно не отказывались сражаться бок о бок с Советской армией.
И сражались.

>>>>Общеизвестно (тм), что самый короткий путь освобождения Польши (для её элиты) лежит через Гаити, Испанию или Египет.
>>>
>>>Это какой-то аргумент из разряда "что ж ты вместе с танком не сгорел"
>>
>>Нет, это исторический опыт.
>
>А кому тогда "общеизвестно"?

Про то, что поляки могут "сражаться бок о бок с Советской армией"?
Уже всем.

От Дмитрий Козырев
К Митрофанище (25.09.2019 15:39:42)
Дата 25.09.2019 16:41:01

Re: Да вы...

>>>>>...
>>>>>>>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>>>>>>>Ну-ну...
>>>>>>
>>>>>>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?
>>>>>
>>>>>Мне известно как поступили поляки в 1942-м, и я не вижу причин, которые могли бы им помешать сделать тоже самое в вашей альтернативке.
>>>>
>>>>Т.е. причинно-следственной связи между действиями поляков в 1942-м и СССР в 1939м Вы не наблюдаете
>>>
>>>Нет, но если вы наблюдаете - приведите свои доводы.
>>
>>Странно, что это требует объяснений. Польское руководство и польские военнослужащие считали СССР оккупантом воего государства, виновником казней военнопленных и репрессий среди польских граждан. Закономерно отказыааясь сражаться бок о бок с советской армией.
>
>Конечно странно что вы пытаетесь объяснить необъяснимое.

Странно, что Вы воспроизводите пропагандистскую трескотню, не вникая в суть.

>Те же самые польские военнослужащие из армии Берлинга почему-то так не считали и закономерно не отказывались сражаться бок о бок с Советской армией.

Потому что она она формировалась из советских граждан, считавших себя поляками, а в части командного состава и ряда ВУС и не только. А мобилизация польских граждан началась по вступлению в Польшу.
А основу армии Андерса составляли кадры бывшей польской армии - военнопленные, освобожленные из лагерей.

>>>>>
>>>Нет, это исторический опыт.
>>
>>А кому тогда "общеизвестно"?
>
>Про то, что поляки могут "сражаться бок о бок с Советской армией"?
>Уже всем.

А, ну-ну.

От Митрофанище
К Дмитрий Козырев (25.09.2019 16:41:01)
Дата 25.09.2019 17:22:11

Re: Да вы...

...
>>>Странно, что это требует объяснений. Польское руководство и польские военнослужащие считали СССР оккупантом воего государства, виновником казней военнопленных и репрессий среди польских граждан. Закономерно отказыааясь сражаться бок о бок с советской армией.
>>
>>Конечно странно что вы пытаетесь объяснить необъяснимое.
>
>Странно, что Вы воспроизводите пропагандистскую трескотню, не вникая в суть.

>>Те же самые польские военнослужащие из армии Берлинга почему-то так не считали и закономерно не отказывались сражаться бок о бок с Советской армией.
>
>Потому что она она формировалась из советских граждан, считавших себя поляками, а в части командного состава и ряда ВУС и не только. А мобилизация польских граждан началась по вступлению в Польшу.
>А основу армии Андерса составляли кадры бывшей польской армии - военнопленные, освобожленные из лагерей.

А Берлинг был коренным москвичом...
Никто и не отрицает, что там были во вполне приличном количестве граждане СССР, но большая часть всё же поляки.


...

От Дмитрий Козырев
К Митрофанище (25.09.2019 17:22:11)
Дата 25.09.2019 19:33:24

Re: Да вы...

>...
>>>>Странно, что это требует объяснений. Польское руководство и польские военнослужащие считали СССР оккупантом воего государства, виновником казней военнопленных и репрессий среди польских граждан. Закономерно отказыааясь сражаться бок о бок с советской армией.
>>>
>>>Конечно странно что вы пытаетесь объяснить необъяснимое.
>>
>>Странно, что Вы воспроизводите пропагандистскую трескотню, не вникая в суть.
>
>>>Те же самые польские военнослужащие из армии Берлинга почему-то так не считали и закономерно не отказывались сражаться бок о бок с Советской армией.
>>
>>Потому что она она формировалась из советских граждан, считавших себя поляками, а в части командного состава и ряда ВУС и не только. А мобилизация польских граждан началась по вступлению в Польшу.
>>А основу армии Андерса составляли кадры бывшей польской армии - военнопленные, освобожленные из лагерей.
>
>А Берлинг был коренным москвичом...

Обожаю "женскую аргументацию" на форуме.

>Никто и не отрицает, что там были во вполне приличном количестве граждане СССР, но большая часть всё же поляки.

"Гражданин СССР" это не национальность.
Армия Андерса формировалась из польских военнопленных - бывших граждан бывшей Польши.
1-я польская дивизия формировалась из советских граждан, военнослужащих польской национальности.



От Митрофанище
К Дмитрий Козырев (25.09.2019 19:33:24)
Дата 26.09.2019 05:18:14

Re: Да вы...

...

>>А Берлинг был коренным москвичом...
>
>Обожаю "женскую аргументацию" на форуме.

>>Никто и не отрицает, что там были во вполне приличном количестве граждане СССР, но большая часть всё же поляки.
>
>"Гражданин СССР" это не национальность.
>Армия Андерса формировалась из польских военнопленных - бывших граждан бывшей Польши.
>1-я польская дивизия формировалась из советских граждан, военнослужащих польской национальности.

Так всё же, Берлинг - советский гражданин польской национальности?

От Fateev
К Дмитрий Козырев (25.09.2019 14:18:56)
Дата 25.09.2019 14:59:00

Re: Да вы...

День добрый.
>Странно, что это требует объяснений. Польское руководство и польские военнослужащие считали СССР оккупантом воего государства, виновником казней военнопленных и репрессий среди польских граждан. Закономерно отказыааясь сражаться бок о бок с советской армией.

Абсолютно эти же доводы СССР не помешали в 1939 предлагать воевать бок о бок с Польшей.
Которая оккупировала часть советской территории, была виновником многих смертей советских военнопленных и устраивала репрессии среди бывших советских граждан.

Так что термин "закономерно" тут не подходит.
С уважением, Павел Фатеев.

От Дмитрий Козырев
К Fateev (25.09.2019 14:59:00)
Дата 25.09.2019 16:44:12

Re: Да вы...

>День добрый.
>>Странно, что это требует объяснений. Польское руководство и польские военнослужащие считали СССР оккупантом воего государства, виновником казней военнопленных и репрессий среди польских граждан. Закономерно отказыааясь сражаться бок о бок с советской армией.
>
>Абсолютно эти же доводы СССР не помешали в 1939 предлагать воевать бок о бок с Польшей.
>Которая оккупировала часть советской территории, была виновником многих смертей советских военнопленных и устраивала репрессии среди бывших советских граждан.

СССР собирался воевать с немцами на территории Польши, а не передавать свои соединения под польское командование.
>С уважением, Павел Фатеев.

От Fateev
К Дмитрий Козырев (25.09.2019 16:44:12)
Дата 26.09.2019 07:24:51

Re: Да вы...

День добрый.
>>>Странно, что это требует объяснений. Польское руководство и польские военнослужащие считали СССР оккупантом воего государства, виновником казней военнопленных и репрессий среди польских граждан. Закономерно отказыааясь сражаться бок о бок с советской армией.
>>
>>Абсолютно эти же доводы СССР не помешали в 1939 предлагать воевать бок о бок с Польшей.
>>Которая оккупировала часть советской территории, была виновником многих смертей советских военнопленных и устраивала репрессии среди бывших советских граждан.
>
>СССР собирался воевать с немцами на территории Польши, а не передавать свои соединения под польское командование.

Т.е. теперь вопрос в том, кого назначат главным генералом... А не в "невозможности воевать бок о бок из-за старых претензий"... Ок.

С уважением, Павел Фатеев.

От Александр Солдаткичев
К Митрофанище (24.09.2019 15:25:57)
Дата 24.09.2019 19:14:31

Re: Да вы...

Здравствуйте

>>>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>>>Ну-ну...
>>
>>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?
>
>Мне известно как поступили поляки в 1942-м, и я не вижу причин, которые могли бы им помешать сделать тоже самое в вашей альтернативке.
>Ну, может быть быстрее они это сделают, наглее, больше обожрут и т.п., но то, что они поступят аналогично - не сомневаюсь.
>Общеизвестно (тм), что самый короткий путь освобождения Польши (для её элиты) лежит через Гаити, Испанию или Египет.

Я понимаю, что все эти поляки, англичане и французы на одно лицо.
Но всё-таки это разные люди с разными интересами и разными возможностями.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Митрофанище
К Александр Солдаткичев (24.09.2019 19:14:31)
Дата 25.09.2019 11:14:17

Re: Да вы...

>Здравствуйте

>>>>Союзники начнут наступление на слабые немецкие силы так же как в сентябре 1939 года?
>>>>Ну-ну...
>>>
>>>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?
>>
>>Мне известно как поступили поляки в 1942-м, и я не вижу причин, которые могли бы им помешать сделать тоже самое в вашей альтернативке.
>>Ну, может быть быстрее они это сделают, наглее, больше обожрут и т.п., но то, что они поступят аналогично - не сомневаюсь.
>>Общеизвестно (тм), что самый короткий путь освобождения Польши (для её элиты) лежит через Гаити, Испанию или Египет.
>
>Я понимаю, что все эти поляки, англичане и французы на одно лицо.
>Но всё-таки это разные люди с разными интересами и разными возможностями.


Как я понял, вы и сами понимаете, что эта польская армия совместно с РККА воевать не будет.
Советскому правительству вновь придётся создавать свою польскую армию.


От Александр Солдаткичев
К Митрофанище (25.09.2019 11:14:17)
Дата 25.09.2019 12:37:11

Re: Да вы...

Здравствуйте

>Как я понял, вы и сами понимаете, что эта польская армия совместно с РККА воевать не будет.
>Советскому правительству вновь придётся создавать свою польскую армию.

А им и не надо. Их немцы убьют за 2-3 недели.
Выжившие будут охотно воевать совместно с РККА.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Митрофанище
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 12:37:11)
Дата 25.09.2019 13:47:50

Re: Да вы...

>Здравствуйте

>>Как я понял, вы и сами понимаете, что эта польская армия совместно с РККА воевать не будет.
>>Советскому правительству вновь придётся создавать свою польскую армию.
>
>А им и не надо. Их немцы убьют за 2-3 недели.
>Выжившие будут охотно воевать совместно с РККА.

Да вы что?
В реальной истории выжившие охотно сбежали из воюющей страны.
И я не вижу причин, что они поступят по другому в вашей альтернативке.
На чём основаны ваши мечтания?

От Александр Солдаткичев
К Митрофанище (25.09.2019 13:47:50)
Дата 25.09.2019 21:19:25

Re: Да вы...

Здравствуйте
>>Здравствуйте
>
>>>Как я понял, вы и сами понимаете, что эта польская армия совместно с РККА воевать не будет.
>>>Советскому правительству вновь придётся создавать свою польскую армию.
>>
>>А им и не надо. Их немцы убьют за 2-3 недели.
>>Выжившие будут охотно воевать совместно с РККА.
>
>Да вы что?
>В реальной истории выжившие охотно сбежали из воюющей страны.
>И я не вижу причин, что они поступят по другому в вашей альтернативке.
>На чём основаны ваши мечтания?

Причина очевидна - защита родного государства.
В реальной истории СССР заявил, что Польши больше не существует.
Ничего удивительного, что у поляков в этом случае не было мотивации воевать за СССР.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Митрофанище
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 21:19:25)
Дата 26.09.2019 05:13:56

Re: Да вы...

...

>>>А им и не надо. Их немцы убьют за 2-3 недели.
>>>Выжившие будут охотно воевать совместно с РККА.
>>
>>Да вы что?
>>В реальной истории выжившие охотно сбежали из воюющей страны.
>>И я не вижу причин, что они поступят по другому в вашей альтернативке.
>>На чём основаны ваши мечтания?
>
>Причина очевидна - защита родного государства.
>В реальной истории СССР заявил, что Польши больше не существует.
>Ничего удивительного, что у поляков в этом случае не было мотивации воевать за СССР.


А у солдат Берлинга внезапно появилась?

От Александр Солдаткичев
К Митрофанище (26.09.2019 05:13:56)
Дата 26.09.2019 21:27:38

Re: Да вы...

Здравствуйте

>А у солдат Берлинга внезапно появилась?

Вопрос, как всегда, в цифрах.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Митрофанище
К Александр Солдаткичев (26.09.2019 21:27:38)
Дата 27.09.2019 10:36:33

Re: Да вы...

>Здравствуйте

>>А у солдат Берлинга внезапно появилась?
>
>Вопрос, как всегда, в цифрах.

Цифры вторичные, важен принцип и система.
В 1944 цифры начали увеличиваться, всё потому, что была создана система, в которую эти циферки можно было вливать по обозначенному ранее принципу.

От Александр Солдаткичев
К Митрофанище (27.09.2019 10:36:33)
Дата 28.09.2019 07:30:49

Re: Да вы...

Здравствуйте

>Цифры вторичные, важен принцип и система.
>В 1944 цифры начали увеличиваться, всё потому, что была создана система, в которую эти циферки можно было вливать по обозначенному ранее принципу.

Жители оккупированных территорий вряд ли бы с вами согласились.
Им сотни тысяч польских солдат, воюющих с немцами, интереснее были бы в 1939 году, а не в 1944.

С уважением, Александр Солдаткичев

От марат
К Александр Солдаткичев (24.09.2019 13:22:12)
Дата 24.09.2019 14:51:07

Re: Да вы...


>
>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?
А что измениться в альтернативе? Как не успевали союзники развернуться, так и в альтернативе не успеют.
С уважением, Марат

От Александр Солдаткичев
К марат (24.09.2019 14:51:07)
Дата 24.09.2019 19:12:24

Re: Да вы...

Здравствуйте

>>Вам известно, как было в сентябре 1939 года? Сколько сил было у немцев, сколько у союзников?

>А что измениться в альтернативе? Как не успевали союзники развернуться, так и в альтернативе не успеют.

Куда не успеют? Немцы Москву в октябре 1939 возьмут?
К весне 1940 успеют развернуться и смогут начать наступление.

С уважением, Александр Солдаткичев

От марат
К Александр Солдаткичев (24.09.2019 19:12:24)
Дата 24.09.2019 19:32:09

Re: Да вы...

Здравствуйте!
>Куда не успеют? Немцы Москву в октябре 1939 возьмут?
А причем тут Москва? Они просто не успевают до 1942 г развернуться с промпроизводством вооружения и армии.
>К весне 1940 успеют развернуться и смогут начать наступление.
Весной никакого наступления союзники не начали. Наоборот, сами получили наступление немцев.
>С уважением, Александр Солдаткичев
С уважением, Марат

От Александр Солдаткичев
К марат (24.09.2019 19:32:09)
Дата 24.09.2019 19:45:47

Re: Да вы...

Здравствуйте

>>Куда не успеют? Немцы Москву в октябре 1939 возьмут?
>А причем тут Москва? Они просто не успевают до 1942 г развернуться с промпроизводством вооружения и армии.

Это можно как-то в цифрах обосновать? Ваше заявление выглядит просто абсурдно.
Англия до 1942 года вполне воевала с Германией и Италией даже без Франции.
При этом одержала несколько побед.

>>К весне 1940 успеют развернуться и смогут начать наступление.
>Весной никакого наступления союзники не начали. Наоборот, сами получили наступление немцев.

Ну конечно. Ведь у немцев было 156 дивизий, а у союзников не было.

С уважением, Александр Солдаткичев

От марат
К Александр Солдаткичев (24.09.2019 19:45:47)
Дата 24.09.2019 20:44:52

Re: Да вы...

>Здравствуйте

>>>Куда не успеют? Немцы Москву в октябре 1939 возьмут?
>>А причем тут Москва? Они просто не успевают до 1942 г развернуться с промпроизводством вооружения и армии.
>
>Это можно как-то в цифрах обосновать? Ваше заявление выглядит просто абсурдно.
>Англия до 1942 года вполне воевала с Германией и Италией даже без Франции.
>При этом одержала несколько побед.
Периферийная стратегия, пять-десять дивизий. Они у Англии и до 1940 г были. Просто 6 кадровых и 12 территориальных.
А для войны на континенте нужна совсем другая армия - типа в ПМВ было 45? дивизий. Во ВМВ не меньше, с учетом США..
>>>К весне 1940 успеют развернуться и смогут начать наступление.
>>Весной никакого наступления союзники не начали. Наоборот, сами получили наступление немцев.
>
>Ну конечно. Ведь у немцев было 156 дивизий, а у союзников не было.
У немцев было 100 дивизий, у союзников столько же. Просто у англичан часть дивизий не имела вооружения и использовалась на тыловых работах. равно как и у французов. Что и говорит о том, что союзникам нечем вооружать свои войска. Ага, одна винтовка на троих.
>С уважением, Александр Солдаткичев
С уважением, Марат

От Александр Солдаткичев
К марат (24.09.2019 20:44:52)
Дата 25.09.2019 04:52:31

Re: Да вы...

Здравствуйте

>>>>Куда не успеют? Немцы Москву в октябре 1939 возьмут?
>>>А причем тут Москва? Они просто не успевают до 1942 г развернуться с промпроизводством вооружения и армии.
>>
>>Это можно как-то в цифрах обосновать? Ваше заявление выглядит просто абсурдно.
>>Англия до 1942 года вполне воевала с Германией и Италией даже без Франции.
>>При этом одержала несколько побед.
>Периферийная стратегия, пять-десять дивизий. Они у Англии и до 1940 г были. Просто 6 кадровых и 12 территориальных.
>А для войны на континенте нужна совсем другая армия - типа в ПМВ было 45? дивизий. Во ВМВ не меньше, с учетом США..

Для войны на континенте у Англии был союзник - Франция.

>>>>К весне 1940 успеют развернуться и смогут начать наступление.
>>>Весной никакого наступления союзники не начали. Наоборот, сами получили наступление немцев.
>>
>>Ну конечно. Ведь у немцев было 156 дивизий, а у союзников не было.
>У немцев было 100 дивизий, у союзников столько же. Просто у англичан часть дивизий не имела вооружения и использовалась на тыловых работах. равно как и у французов. Что и говорит о том, что союзникам нечем вооружать свои войска. Ага, одна винтовка на троих.

Это что-то новое. Вы это где-то прочитали или сами придумали?
Сколько дивизий у французов и англичан не имели вооружения?

С уважением, Александр Солдаткичев

От pamir70
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 04:52:31)
Дата 25.09.2019 10:15:15

Re: Да вы...

>Сколько дивизий у французов и англичан не имели вооружения?
Конкретно у французов - 1млн 460 тыс мобилизованных.
Распределённых в промышленность и сельское хозяйство

От Александр Солдаткичев
К pamir70 (25.09.2019 10:15:15)
Дата 25.09.2019 20:19:52

Re: Да вы...

Здравствуйте

>>Сколько дивизий у французов и англичан не имели вооружения?
>Конкретно у французов - 1млн 460 тыс мобилизованных.
>Распределённых в промышленность и сельское хозяйство

Ну то есть это всё-таки не дивизии без вооружения?

С уважением, Александр Солдаткичев

От pamir70
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 20:19:52)
Дата 25.09.2019 20:28:09

Re: Да вы...

>Ну то есть это всё-таки не дивизии без вооружения?
Нет..Это просто более 20% от мобилизованных в 1939м французов, которых ТОЧНО не смогли обеспечить вооружением( в отличии от мобилизованных немцев, которые пополнили действующую армию и резервную армию к концу весны 1940го)

От Stein
К Александр Солдаткичев (24.09.2019 19:45:47)
Дата 24.09.2019 20:18:49

Извините, а у Вас есть мелофон, англо- французские мысли читать?(-)


От Александр Солдаткичев
К Stein (24.09.2019 20:18:49)
Дата 25.09.2019 04:30:50

У меня есть глаза, чтобы видеть и язык, чтобы спросить.

Здравствуйте

Я, конечно, в курсе, что множество людей без миелофона не способны ни в чём разобраться.
Но от советского правительства ожидаешь несколько большей компетенции.

С уважением, Александр Солдаткичев

От марат
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 04:30:50)
Дата 25.09.2019 08:10:53

Re: У меня...


>Я, конечно, в курсе, что множество людей без миелофона не способны ни в чём разобраться.
>Но от советского правительства ожидаешь несколько большей компетенции.
Интересно, на чем основаны ожидания? Ум, честь и чего-то там эпохи? Потому что советское?
>С уважением, Александр Солдаткичев
С уважением, Марат

От Александр Солдаткичев
К марат (25.09.2019 08:10:53)
Дата 25.09.2019 11:50:35

Re: У меня...

Здравствуйте

>>Я, конечно, в курсе, что множество людей без миелофона не способны ни в чём разобраться.
>>Но от советского правительства ожидаешь несколько большей компетенции.
>Интересно, на чем основаны ожидания? Ум, честь и чего-то там эпохи? Потому что советское?

Ожидания основаны на слове "правительство".
Любой рядовой менеджер должен уметь выяснять, чего хотят люди.
Заявление, что советское правительство неспособно узнать этого без миелофона вызывает оторопь.

С уважением, Александр Солдаткичев

От марат
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 11:50:35)
Дата 25.09.2019 13:38:05

Re: У меня...

Здравствуйте!
>Ожидания основаны на слове "правительство".
>Любой рядовой менеджер должен уметь выяснять, чего хотят люди.
>Заявление, что советское правительство неспособно узнать этого без миелофона вызывает оторопь.
А почему вы в таком случае решаете за правительство чего народ хочет?
>С уважением, Александр Солдаткичев
С уважением, Марат

От Александр Солдаткичев
К марат (25.09.2019 13:38:05)
Дата 25.09.2019 21:13:31

Re: У меня...

Здравствуйте

>>Ожидания основаны на слове "правительство".
>>Любой рядовой менеджер должен уметь выяснять, чего хотят люди.
>>Заявление, что советское правительство неспособно узнать этого без миелофона вызывает оторопь.
>А почему вы в таком случае решаете за правительство чего народ хочет?

Какой-то бессмысленный набор слов, никак не связанный с предыдущим разговором.
"Вот тебе и слава!" (c)

С уважением, Александр Солдаткичев

От марат
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 21:13:31)
Дата 26.09.2019 08:14:34

Re: У меня...

Здравствуйте!
>Какой-то бессмысленный набор слов, никак не связанный с предыдущим разговором.
>"Вот тебе и слава!" (c)
Кому как. Переформулируем - почему вы решаете действовало ли правительство СССР в интересах граждан того СССР?
Я понимаю что лично вы можете быть не согласны с современной политикой правительства и то это не будет означать что весь народ так считает. Но решать за людей 30-х годов что в их интересах, а что нет...
>С уважением, Александр Солдаткичев
С уважением, Марат

От Александр Солдаткичев
К марат (26.09.2019 08:14:34)
Дата 26.09.2019 21:14:52

Re: У меня...

Здравствуйте

>>Какой-то бессмысленный набор слов, никак не связанный с предыдущим разговором.
>>"Вот тебе и слава!" (c)
>Кому как. Переформулируем - почему вы решаете действовало ли правительство СССР в интересах граждан того СССР?
>Я понимаю что лично вы можете быть не согласны с современной политикой правительства и то это не будет означать что весь народ так считает. Но решать за людей 30-х годов что в их интересах, а что нет...

Это какое отношение имеет к возможности и желанию союзников начать наступление против немцев?

Про интересы народа исчерпывающе высказался Ленин - "Народу нужно говорить правду. Политика, не удовлетворяющая этому условию есть гибельная политика".
Везде, где вас обманывают или что-то скрывают, нарушаются ваши интересы.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Stein
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 11:50:35)
Дата 25.09.2019 13:05:49

Вы передёргивайте. Вопрос был о англо-французах.(-)


От Александр Солдаткичев
К Stein (25.09.2019 13:05:49)
Дата 25.09.2019 13:16:22

И что? Они тоже люди. Несложно выяснить, чего они хотят. (-)


От Stein
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 13:16:22)
Дата 25.09.2019 14:56:09

Как выяснить? Вернулись к мелофону?(-)


От Александр Солдаткичев
К Stein (25.09.2019 14:56:09)
Дата 25.09.2019 21:00:50

Я уже объяснял вам. Самый простой способ - спросить. (-)


От Stein
К Александр Солдаткичев (25.09.2019 21:00:50)
Дата 26.09.2019 20:25:43

Спросить у англо- французов в 1939г? Как? (-)


От Александр Солдаткичев
К Stein (26.09.2019 20:25:43)
Дата 26.09.2019 21:05:29

Так же, как вы меня сейчас спрашиваете. Метод вам явно доступен.

Здравствуйте

Осталось немного подключить воображение и представить на моем месте представит елей английского и французского правительств.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Stein
К Александр Солдаткичев (26.09.2019 21:05:29)
Дата 27.09.2019 13:26:13

Вообразить, что англо- французы как ломанутся русским помогать? (-)


От Александр Солдаткичев
К Stein (27.09.2019 13:26:13)
Дата 28.09.2019 07:24:08

Англо-французы ломанутся выиграть войну. (-)