От Кострома
К smertch
Дата 14.09.2019 08:57:40
Рубрики WWII;

Можно я уточню


>
>Я Вас умоляю - фильтруйте источники. Особенно воспоминания людей невысокого звена, которым полагается знать обстановку разве что в расположении его роты.

ТО есть Павлова ни за что хлопнули и никакого бардака не было?
А я знал!

Правда есть проблема - вы сами то каки нить источнчники приведёте?

От smertch
К Кострома (14.09.2019 08:57:40)
Дата 17.09.2019 15:33:43

Re: Можно я...


>>
>>Я Вас умоляю - фильтруйте источники. Особенно воспоминания людей невысокого звена, которым полагается знать обстановку разве что в расположении его роты.
>
>ТО есть Павлова ни за что хлопнули и никакого бардака не было?
>А я знал!

>Правда есть проблема - вы сами то каки нить источнчники приведёте?

Помилуйте, обвинительную формулировку по делу Павлова и членов его штаба даже Вики знает)))
"№ 0250 28 июля 1941 г.

По постановлению Государственного Комитета Обороны были арестованы и преданы суду военного трибунала за трусость, самовольное оставление стратегических пунктов без разрешения высшего командования, развал управления войсками, бездействие власти...
с начала военых действий немецко-фашистских войск против СССР проявили трусость, бездействие власти, отсутствие распорядительности, допустили развал управления войсками, сдачу оружия и складов противнику, самовольное оставление боевых позиций частями Западного фронта и этим дали врагу возможность прорвать фронт"

То, что им пытались или не пытались натянуть довоенные заговоры, потери полимеров до 22.06.41г. в материалах дела отсутствует напрочь.

...
'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)

От pamir70
К smertch (17.09.2019 15:33:43)
Дата 17.09.2019 20:07:25

Re: Можно я...

> в материалах дела отсутствует напрочь.
А Вы знакомы с материалами самого дела?