От ttt2
К Дмитрий Козырев
Дата 10.09.2019 21:12:41
Рубрики WWII; 1941;

Re: и я...

>Пакт сделал ситуацию несимметричной: Германия отмобилизовалась и начала аоевать. А СССР - нет.
>В 1941 г военные начали что то подозревать и написали то противник-то наш уже отмобилизован, имеет возможность упредить. На что им было велено не сцать, не провоцировать и указано на пакт. А кто думает иначе - паникер.

Отмобилизовалась то отмобилизовалась германская армия, только находилась за тысячи километров от советских границ и особой опасности не представляла. Чтобы более менее незаметно перебросить такую гигантсткую машину нужны долгие месяцы

А тут уж нечего было зевать. Четче представлять с кем имеешь дело. И не было бы такой катастрофы.

С уважением

От Дмитрий Козырев
К ttt2 (10.09.2019 21:12:41)
Дата 10.09.2019 21:29:16

Re: и я...

>>Пакт сделал ситуацию несимметричной: Германия отмобилизовалась и начала аоевать. А СССР - нет.
>>В 1941 г военные начали что то подозревать и написали то противник-то наш уже отмобилизован, имеет возможность упредить. На что им было велено не сцать, не провоцировать и указано на пакт. А кто думает иначе - паникер.
>
>Отмобилизовалась то отмобилизовалась германская армия, только находилась за тысячи километров от советских границ и особой опасности не представляла. Чтобы более менее незаметно перебросить такую гигантсткую машину нужны долгие месяцы

Вообще то это было написано в мае 1941 г когда разведка систематически докладывала об увеличении количества немецких дивизий в восточных районах Польши:

>А тут уж нечего было зевать. Четче представлять с кем имеешь дело. И не было бы такой катастрофы.
"На что им было велено не сцать, не провоцировать и указано на пакт. " Ну или нужно какое то изложение иных присин пассивности (или внезапного оглупления) советского руководства.

От Кострома
К Дмитрий Козырев (10.09.2019 21:29:16)
Дата 10.09.2019 22:59:04

Re: и я...

>>>Пакт сделал ситуацию несимметричной: Германия отмобилизовалась и начала аоевать. А СССР - нет.
>>>В 1941 г военные начали что то подозревать и написали то противник-то наш уже отмобилизован, имеет возможность упредить. На что им было велено не сцать, не провоцировать и указано на пакт. А кто думает иначе - паникер.
>>
>>Отмобилизовалась то отмобилизовалась германская армия, только находилась за тысячи километров от советских границ и особой опасности не представляла. Чтобы более менее незаметно перебросить такую гигантсткую машину нужны долгие месяцы
>
>Вообще то это было написано в мае 1941 г когда разведка систематически докладывала об увеличении количества немецких дивизий в восточных районах Польши:

>>А тут уж нечего было зевать. Четче представлять с кем имеешь дело. И не было бы такой катастрофы.
> "На что им было велено не сцать, не провоцировать и указано на пакт. " Ну или нужно какое то изложение иных присин пассивности (или внезапного оглупления) советского руководства.

Ну даже если предположить что это правда - а этоне правда.
Это как связано сподписанием ПМР?