От VLADIMIR
К Prepod
Дата 11.09.2019 12:27:23
Рубрики WWII; 1941;

Re: и я...



>>В дополнение к тезису о недальновидности, я бы добавил еще и сильный удар, который нанесла советская пропаганда по морально-волевому настрою советских людей в отношении нацистов после ПМР. Понадобится время, чтобы ненависть к врагу стала сильнейшим фактором конечной победы.
>Это чистые спекуляции творческой интелеенции задним числом. То, что накал пропаганды прикрутили, ни о чем не говорит. Его и с той стороны прикрутили, и Гитлер тоже делал примиренцеские заявления. Но коммунизм и фашизм оставались врагами, на советское и германское общество это никак не сказалось. Если что и сказалось, то политпропаганда о рабочих и крестьянах, которые не будут воевать за капиталистов. Но это от пакта не зависело.
- - -
В отличие от вас у меня нет аллергии на слова "творческая интеллигенция". Негативное воздействие разворота на 180 градусов в советской пропаганде обсуждалось на Форуме, и у меня нет желания возвращаться к этой теме.

От Prepod
К VLADIMIR (11.09.2019 12:27:23)
Дата 11.09.2019 15:04:52

Re: и я...


>- - -
>В отличие от вас у меня нет аллергии на слова "творческая интеллигенция". Негативное воздействие разворота на 180 градусов в советской пропаганде обсуждалось на Форуме, и у меня нет желания возвращаться к этой теме.
Если нет желания, возможно, не стоило бы заявлять этот тезис? Впрочем, хозяин - барин.

От VLADIMIR
К Prepod (11.09.2019 15:04:52)
Дата 11.09.2019 16:16:04

Re: и я...


>>- - -
>>В отличие от вас у меня нет аллергии на слова "творческая интеллигенция". Негативное воздействие разворота на 180 градусов в советской пропаганде обсуждалось на Форуме, и у меня нет желания возвращаться к этой теме.
>Если нет желания, возможно, не стоило бы заявлять этот тезис? Впрочем, хозяин - барин.
- - -
Вот ссылка на относительно недавнюю дискуссию. Кроме того, я достаточно стар, чтобы помнить о том, что рассказывало поколение моих родителей.

http://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2820/2820156.htm

Ну и я не хочу еще раз услышать от админов, что такие темы не приветсвуются.

С ув.,

ВК